Главная / История / Все футболисты и тренеры / Антоневич Михаил

АНТОНЕВИЧ
Михаил Моисеевич
Родился 5 (18) ноября 1912 года в деревне Гончаровка (Сенненский уезд, Могилёвская губерния, Российская империя).
Старший тренер.
Воспитанник московского футбола.
Начал играть в 1925 году в детских командах г. Бабушкин. Выступал за «Зарю Комунны» (Бабушкин), «Сталинец» (Москва), «Динамо» (Минск), «Локомотив» (Москва).
Провел 141 матч в первенствах СССР, забил 2 гола.

Заслуженный мастер спорта СССР.
Окончил московскую школу тренеров.
Работал старшим тренером «Трактора» (Владимир) в 1961-1963 и 1965 гг.

Также работал тренером команд мастеров и клубных коллективов - «Локомотив» (Москва), «Нефтяник» (Грозный), «Трудовые резервы» (Луганск), «Спартак» (Станислав), «Спартак» (Орджоникидзе), «Кубань» (Краснодар), «Химик» (Новомосковск), «Химмашевец» (Пенза),  «Прогресс» (Каменск-Шахтинский), «Спартак» (Тамбов).
Заслуженный тренер РСФСР.
Скончался 6 июля 2003 года в Москве.