eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
   
 
plashka2024
«Торпедо-Владимир» против «Родины-М»: битва за победу В это воскресенье владимирское «Торпедо» примет на МСА стадиона «Торпедо» московский коллектив «Родина-М».
С Днём Рождения! Сегодня отмечает свой День Рождения начальник команды «Торпедо» Олег Александрович Глебов!
С Днём Рождения! Сегодня День Рождения у Евгения Александровича Глебова!
Итоги четвёртого тура ЮФЛ Состоялись матчи четвёртого тура Юношеской футбольной лиги Центр.
Предлагаем вашему вниманию голы владимирского "Торпедо" в матче против ФК "Луки-Энергия" и обзор встречи.
Уверенная победа в Великих Луках Дубль Владислава Агалакова в Великих Луках позволил подопечным Дениса Сергеевича Евсикова одержать вторую победу текущего сезона.
"Луки-Энергия" - "Торпедо": прямой эфир Ссылка на трансляцию матча из Великих Лук с участием «Торпедо» (Владимир) доступна в соответствующем разделе нашего сайта.
Играем в Великих Луках Завтра футболисты владимирского «Торпедо» проведут свой очередной поединок футбольного сезона 2024 года.
Об итогах VII Премии СБК Премия СБК (ранее - Sport Business Awards) в седьмой раз объединила профессионалов спортивного бизнеса: строительства, управления, технологий и инноваций.
С юбилеем, чёрно-белые! Ровно 65 лет тому назад, 18 апреля 1959 года в 17.00, начался первый официальный матч владимирской команды мастеров тракторного завода.
Состоялись матчи третьего тура Юношеской футбольной лиги Центр.
Главная
07 октября 2015, 18:00
Просмотров: 1474
Печать
E-mail
Интервью с Егором Ларионовым

larionovЛАРИОНОВ Егор Олегович

Родился 19 июля 1995 года во Владимире.
Полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступает за «Торпедо» (Владимир) с 2015 года.
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 15 июля 2015 года в матче Кубка России «Солярис» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 0:1.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 12 игр (по состоянию на 06.10.2015).



- Егор, вопрос первый – традиционный: несколько слов о себе?

- Родом я из Владимира, моя семья живёт здесь. Маму зовут Наталья Николаевна, она работает директором парикмахерской. Папа – Олег Дмитриевич. Сейчас он пока не работает, уделяет много времени моему младшему брату Захару, который только что пошёл в первый класс. Поэтому отец помогает ему делать уроки, контролирует его.

- В спорт тебя привели родители?

- Начиналось всё как и у всех, наверно, ибо с раннего детства гонял мяч во дворе. Играли там до темна, мне это нравилось. И когда уже пошёл в обычную школу, родители также отдали меня в футбольную секцию. По большому счёту, я любил все виды спорта, нравилось соревноваться и становиться первым. Но в итоге футбол взял своё.

- Кто был твоим первым тренером в СДЮСШОР?

- Получилось так, что первый год я провёл в команде ребят, которые были старше меня, это была группа мальчишек 1994 года рождения, и с нами работал Николай Алексеевич Латин, а потом уже я стал тренироваться под началом Алексея Юрьевича Евсикова.

- Не было особых трудностей, когда занимался с более старшими партнёрами?

- Этой разницы я не замечал, всё проходило нормально.

- Как тебе давалось совмещение учёбы в обычной и спортивной школах?

- Я учился до четвёртого класса в общеобразовательной школе без спортивного уклона. Первую половину дня сидел за партой, после чего шёл на тренировки. С пятого класса я перешёл в школу № 14, где появилась возможность учиться с другими ребятами – футболистами. Там всё было совмещено – тренировки сменялись обычными уроками, и наоборот. Тут уж футбол окончательно вышел на первое место!

- Были любимые предметы общеобразовательного цикла?

- Физкультура, конечно! Математику любил, проводил время за чтением, а вот с грамматикой русского языка у меня как - то не задалось, чаще всего тройки получал по этому предмету.

- И что никаких поблажек вам не было со стороны учителей?!

- Учились мы на общих основаниях, но порой находили причины и поводы, чтобы прогулять какой-нибудь урок…  Иной раз надо было идти в диспансер на медосмотр на два часа, у нас это занимало целый день. Но знаний, полученных в школе, хватило для поступления в институт. Сейчас я учусь на третьем курсе факультета физического воспитания. Тот же Руслан Пуков учится там же, только он второкурсник.

- У некоторых владимирских футболистов был опыт обучения в различных школах ведущих столичных коллективов. У тебя за плечами такое есть?

- Мне было наверно 14 лет, когда я попал в московский «Спартак». До этого меня мама возила на просмотр в «Динамо». Я там потренировался, и мне сказали, чтобы я приехал через пару – тройку недель. Мы вернулись во Владимир, но на следующий день отправились в стан красно-белых. И мне в «Спартаке» понравилось, и я тренерам приглянулся. В итоге родители сняли квартиру в Москве, где я стал жить с папой.

- То есть всё сложилось удачно?

- Да. Было начало лета, я подключился к предсезонному сбору. Он проходил в подмосковных Бронницах, и мы там провели целый месяц. Сразу после этого наш возраст полетел на турнир в Ирландию. Успехов добиться тогда не удалось, «Спартак» стал то ли шестым, то ли седьмым, а победу праздновал лондонский «Челси». Нам пришлось крайне тяжело.

- Сколько времени ты в общей сложности провёл в стане красно-белых?

- Три месяца, и всё вроде было хорошо, поэтому я до сих пор до конца не понял, почему меня отправили домой. Может причиной тому стал развал ФК «Москва». По юношам они шли на первом месте, а после прекращения существования клуба почти все тренеры и лучшие игроки перешли в «Спартак». Было одновременно и обидно, и странно… Мы только прилетели тогда со сборов в Украине, открылся новый интернат, я буквально лишь начал заселяться, как раздался звонок от мамы, что меня отправляют домой.

- С кем-то из нынешних спартаковцев удалось тогда пересекаться?

- Тот же вратарь Антон Митрюшкин, хоть он и на год младше меня, знаком мне. Вспомню и Дениса Давыдова, который сейчас привлекается к основному составу «Спартака». Кстати, он пришёл именно из ФК «Москва», и мы были вместе в Симферополе на сборах. Теперь смотрю на него по телевизору, ибо сейчас я во Владимире.

- Не было в тот момент желания бросить футбол и повесить бутсы на гвоздь?

- Такие мысли никогда меня не посещали. Я понимаю, что футбол – это для меня всё! Он для меня занятие всей моей жизни.

- В итоге после Москвы ты вернулся в нашу СДЮСШОР, начал позднее выступать за «Торпедовец» в чемпионате Владимирской области. Как ты оцениваешь уровень этих соревнований?

- Даже не знаю… Здесь много беготни, порой какой-то зачастую дыр-дыр, я такой футбол не люблю, в него и играть–то не получается. Поэтому многим молодым игрокам не всегда там удаётся раскрыться. Хотя в матчах против взрослых мужиков становишься жёстче и крепче. Это тоже опыт.

- И вот наступает зима 2015 года, и в «Торпедовец» приходит Евгений Евгеньевич Дурнев. Что изменилось с его появлением?

- Буквально всё! Весь тренировочный процесс стал другим, желание у всех нас выросло в тысячу раз. Все его уважали и старались продемонстрировать свои наилучшие качества. Мы стали играть лучше, пришёл положительный результат в виде побед. Но когда Евгений Евгеньевич вернулся в «Торпедо», у многих глаза перестали «гореть».

- Зато он узнал все ваши способности. И, к примеру, ты тоже теперь являешься игроком основной команды.

- В итоге у меня сложилось всё неплохо, но сначала мы все пережили настоящий шок, узнав, что наш тренер нас покидает. Поэтому на первой тренировке без Евгения Евгеньевича мы все упражнения делали без какого-либо энтузиазма… Зато после неё меня ждало более приятное сообщение, ибо руководство «Торпедо» сказало, чтобы я присоединялся к основной команде. Тут уж я сильно обрадовался. И через пару недель был подписан контракт. Всё сложилось отлично.

- День дебюта в официальном матче запомнился?

- Конечно! Мне было непривычно выйти в стартовом составе вместе с опытными игроками. То был кубковый поединок с московским «Солярисом». Волнение и эмоции меня переполняли, думаю, что провёл сам не лучшую игру, но было приятно одеть футболку главной команды.

- А как ты относишься к критике? Вот, например, Евгений Евгеньевич говорит, что владимирская молодёжь в последнее время его часто разочаровывает…

- Стараюсь правильно воспринимать слова тренеров и делать анализ своей игры. Всё зависит от нас самих. Много сейчас нервозности и суеты, часто теряем мячи и подводим команду. Постараюсь в дальнейшем приносить больше пользы коллективу.

- Вот, например, игра в Петрозаводске принесла всем одни разочарования…

- Увы, это так. И ведь матч ребята начали нормально, имели шансы забить в ворота «Карелии». Надо было реализовать свои моменты. А так потом пропустили, после перерыва вновь позволили хозяевам отпраздновать успех. В итоге крупное поражение случилось… Проехать 1200 километров в одну сторону и проиграть аутсайдеру – это нас не красит… Хуже уже некуда… Слава Богу, что потом последовали в том числе и победные матчи в Долгопрудном, а также со «Знаменем Труда».

- На следующий день ты играл за «Торпедовец». Не тяжело было?

- Нормально, поспал в поезде и в автобусе. Сил и здоровья хватило. Хорошо и то, что мы победили гусевскую «Грань».

- Вопрос теперь не о футболе. Как проводишь свободное время, если оно есть?

- Провожу его с семьёй, хожу на учёбу в институт, смотрю футбол, гуляю со своей девушкой Аней. Она тоже студентка.

- И в заключении нашего интервью, твои пожелания владимирским любителям футбола.

- Хочу, чтобы больше болельщиков приходило на наши матчи. Зрители создают незабываемую атмосферу на стадионе, без них игра теряет любой смысл. Их поддержка незаменима для нас, только вместе с ними мы сможем добиваться положительных результатов.

Мы ВКонтакте

Дни рождения

Дмитрий
Владимирович
ФЁДОРОВ
 1 апреля
Олег
Алексеевич
МАРТЫНОВ
16 апреля
Олег
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля
Евгений
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля

Конкурс прогнозов

Участники Баллы
1. Sergio 32
2. MESHOK2 31
3. Валерий Х. 30
4. Максим I 29
5. Валерий 29
6. Andy 29
7. Евгений 28
8. Христо Стоичков 27
9. fcvlad 25
10. Игорь 25

Следующий матч

LEON Первенство России
28 апреля 2024 года. 15:00
г. Владимир. МСА стадиона "Торпедо"

 
ТОРПЕДО
Владимир
VS РОДИНА-М
Москва

Превью | Онлайн | Билеты

Предыдущий матч

LEON Первенство России
20 апреля 2024 года
г. Великие Луки. Стадион "Экспресс"

0 : 2

Протокол и отчёт | Видео | Фото | Программа

Дивизион Б. Группа 2

М Команда И О
       
1 "Балтика-БФУ" Калининград 3 9
2 "Динамо-2" Москва 3 7
3 "Спартак-2" Москва 3 7
4 "Зенит-2" Санкт-Петербург 3 6
5 "ТОРПЕДО" Владимир 3 6
6 "Знамя Труда" Орехово-Зуево 3 6
7 "Родина-М" Москва 3 5
8 "Чертаново" Москва 3 5
9 ФК "Тверь" 3 4
10 "Динамо" Вологда 3 4
11 "Динамо" Санкт-Петербург 3 3
12 ФК "Иркутск" 2 1
13 "Звезда" Санкт-Петербург 3 1
14 "Енисей-2" Красноярск 3 0
15 "Леон-Сатурн" Раменское 2 0
16 "Луки-Энергия" Великие Луки 3 0

Бомбардиры

СОРОКИН
Сергей

2

АГАЛАКОВ
Владислав

2

ЖАРОВ
Илья

1

ЯНУШКОВСКИЙ
Роман

1

ФРОЛОВ
Степан

1

ПОТАПОВ
Егор

1

Наказания

Игрок ЖК КК
     
Перфилов Д. 2  
Смирнов Н.   1
Боровицкий А. 1  
Зинович Д. 1  
Сорокин С. 1  
Хохлов Д. 1  
Ермилов В. 1  
     
 * пропускает следующий матч    

leon kelme mania sports fnl