eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
   
 
plashka2024
Играем в Великих Луках Завтра футболисты владимирского «Торпедо» проведут свой очередной поединок футбольного сезона 2024 года.
Об итогах VII Премии СБК Премия СБК (ранее - Sport Business Awards) в седьмой раз объединила профессионалов спортивного бизнеса: строительства, управления, технологий и инноваций.
С юбилеем, чёрно-белые! Ровно 65 лет тому назад, 18 апреля 1959 года в 17.00, начался первый официальный матч владимирской команды мастеров тракторного завода.
Состоялись матчи третьего тура Юношеской футбольной лиги Центр.
Принимаем "Химки" Завтра на МСА стадиона "Торпедо" пройдут три матча первенства ЮФЛ с участием "Торпедо-Владимир".
С юбилеем, Олег Алексеевич! Сегодня исполняется 55 лет Олегу Алексеевичу Мартынову!
Предлагаем вашему вниманию обзор матче против "Балтики-БФУ".
Холодный балтийский душ... Матч владимирского "Торпедо" со "Балтикой БФУ" завершился поражением нашей команды со счётом со счётом 1:4.
"Торпедо" - "Балтика-БФУ" - 1:4 В первом официальном домашнем поединке футболисты «Торпедо» (Владимир) уступили «Балтике-БФУ» (Калининград) со счётом 1:4.
"Торпедо" - "Балтика-БФУ": прямой эфир Ссылка на трансляцию первого официального домашнего матча «Торпедо» (Владимир) 2024 года доступна в соответствующем разделе нашего сайта.
Сегодня на одном из полей стадиона «Торпедо» состоялся мастер-класс для юных защитников ворот.
Главная
03 октября 2018, 19:00
Просмотров: 1131
Печать
E-mail
Интервью с Дмитрием Чернухиным
Сегодня Вашему вниманию предлагается беседа с полузащитником владимирского «Торпедо» Дмитрием Чернухиным, который первый сезон защищает цвета чёрно-белой дружины. Это интервью было опубликовано в предматчевой программе к поединку «Торпедо» - «Локомотив-Казанка».


chernukhinЧЕРНУХИН Дмитрий Сергеевич
Родился 17 ноября 1988 года в Москве.
Полузащитник.
Воспитанник московского футбола.
В «Торпедо» (Владимир) с 2018 года. Также выступал за ФК «Спортакадемклуб» (Москва), ФК «Волга» (Тверь), ФК «Звезда» (Рязань), ФК «Тосно» (Тосно), ФК «Динамо» (Санкт-Петербург), ФК «Нарва Транс» (Нарва, Эстония), ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 18 июля 2018 года в матче «Псков-747» (Псков) «Торпедо» (Владимир) - 1:4.



- Дмитрий, первый вопрос касается прошедшего матча с «Велесом». Ты вывел команду с капитанской повязкой. Когда узнал, что это произойдёт?
- Перед началом сезона Дмитрий Владимирович Вязьмикин объявил, что капитаном будет Сергей Шалин, а его замами - Илья Зинин и я. Тогда я просто принял к сведению. И вот в этой игре Сергей и Илья не могли играть, поэтому я понимал, что, скорее всего, капитанскую повязку доверят, поэтому неожиданности не было, спокойно воспринял. Приятно такое доверие. Это почётно, постарался ответственно играть.

- То есть никаких психологических проблем у тебя не было, несмотря на то, что новая команда?
- Адаптация прошла гладко, всё ровно, в обычном рабочем режиме. В «Торпедо» собрались хорошие футболисты, отличный тренерский штаб, который работает качественно. Я сам всегда люблю относиться к делу ответственно, и здесь все так же делают, поэтому я совершенно спокойно влился в коллектив.

- Ты в прошлом году выступал в «Луках-Энергии», был весь сезон капитаном. Какие-то дополнительные права и обязанности даёт эта повязка? Например, в общении с судьями?
- Особых привилегий нет, но, может быть, есть немного больше прав, чем у другого игрока. В некоторых моментах бывает, что судья может с тобой поговорить. Если ты как капитан обращаешься к нему или вопрос задаёшь по какому-то игровому моменту, например, почему он принял такое-то решение, арбитр может дать тебе более развёрнутый ответ.

- А где-то ещё кроме Великих Лук был капитаном команды?
- В отдельных играх, когда выступал в «Спортакадемклубе», выводил команду на поле. Но постоянно капитаном команды был только в Великих Луках.

- В прошлом сезоне твой бывший коллектив взял у Владимира шесть очков. Поделись секретом: за счёт чего вы смогли это сделать?
- У каждой команды, наверное, есть удобные соперники и неудобные. Так складывается, что каждая команда строит игру за счёт определённых качеств. Команда «Торпедо-Владимир» всегда старается играть в атакующий футбол: короткие передачи, взаимодействия, но больше в атаку. В Великих Луках изначально всё строилось с упором на хорошую игру в обороне, большое количество игроков в обороне, старались какие-то ошибки соперника использовать. Как показывает практика, атакующим клубам непросто взламывать такую насыщенную оборону, я думаю, это как раз тот случай. В этом сезоне мы играли с «Луками-Энергией», и тоже такая тяжёлая игра вышла. Вот Великие Луки со своей такой внимательной игрой в обороне являются не очень удобным соперником для «Торпедо-Владимир». Наверное, в этом причина.

- А насколько тяжело тебе было выходить против команды, в которой ты в прошлом сезоне сыграл все матчи и лишь в одном был заменён буквально за семь минут до конца матча?
- Было интересно сыграть, потому что много знакомых там осталось, прежний состав не сильно поменялся, весь административно-тренерский штаб остался. Тот год, когда я играл, получился первым для команды в профессиональном футболе. Скажем так: первые шаги делаются, город небольшой, руководство желает, чтобы команда развивалась. Получилось, я тоже свою лепту внёс. Интересно было сыграть, посмотреть в каком состоянии они сейчас находятся, приятно было всех увидеть. Но теперь у меня другие задачи, в новой команде выступаю, и хотелось победить, даже немножко больше, чем обычно.

- В чём основная причина перехода во Владимир?
- Получилась такая ситуация, что в той команде не проявили достаточной заинтересованности в продолжении сотрудничества, и у меня появился вариант с «Торпедо». Про команду я много чего знал, сколько играю, это всегда хорошая команда, в качественный футбол играет. Приехал, быстро обо всём договорились.

– Ты говоришь, что Великие Луки - это небольшой город для тебя как москвича. Насколько сложно было приспособиться к размеренной жизни такого русского городка?
- Хотя я и москвич, но в столичной команде я играл только в 20 лет, это был «Спортакадемклуб». Поэтому привык уже ко всему, никаких проблем нет. Это же моё дело, которым я в жизни занимаюсь. Везде можно жить хорошо у нас. Главное - много работать, так что для меня никаких проблем нет.

- Ты не раз бывал во Владимире с другими командами. Что-то запомнилось тогда в плане города, в плане команды?
- Всегда, когда приезжал сюда, знал, что будет тяжело, что предстоит сложная встреча, что придётся много бегать без мяча. Поэтому мысленно себя готовил к этому, что будет игра на хорошем стадионе, что болельщиков будет больше, чем в других городах. Основные чисто футбольные вот такие впечатления. А город хороший, чистый, аккуратный - это из того, что удавалось увидеть.

- Ты родом из Москвы. Как вообще в твоей жизни появился футбол?
- Как у всех, наверное, с детства пошло. Интересовался, играл, попал в детскую школу и потихоньку двигался дальше. Вот и продолжаю с тех пор в этом направлении. Моим первым тренером был Александр Георгиевич Ярцев, сын Георгия Александровича Ярцева. Он, к сожалению, умер при трагических обстоятельствах в 2007 году.

- Печально, конечно... И всё же, какие были у тебя успехи на детско-юношеском уровне?
- У нас собралась хорошая команда ребят 1988 года рождения, мы практически всегда на чемпионате Москвы 1-2 места занимали, а он, можно сказать, сильнейший турнир в России. Тренировались, работали, спортивный класс, спортивная школа. Из ребят моего года сейчас уже, наверное, не так много человек играет, но немало футболистов на профессиональном уровне в тех или иных лигах выступали.

- Но первая команда не связана со «Спартаком», это был «Спортакадемклуб»?
- Да, так получилось. Из школы не все попадают дальше в основную команду или даже в дубль. У меня не получилось, поэтому я играл на КФК в Москве за «Спортакадемклуб», тогда основная команда играла в первой лиге. Это было под руководством Константина Сарсания. Потом он покинул клуб, и коллектив заявился во вторую лигу. У нас была молодая команда, мне было тогда 20, и я был самым старшим в коллективе. Пару сезонов в итоге там провёл.

- Сейчас большая проблема всего российского футбола - исчезновение клубов. Например, ты играл за ряд коллективов, которых уже нет. А насколько тяжело футболисту в нынешних условиях найти работу?
- Ощутимо сложнее стало. Многие команды берут курс на омоложение. Это жизнь, это нормально, но то, что команд стало меньше и мало игр - для меня самое грустное. В этом сезоне всего 24 матча в первенстве. С больших трибун многие говорят: «Мы хотим, чтобы молодые футболисты играли, развивались». Хочется их спросить: «Вы хотите, чтобы молодой футболист развивался? Ну, сыграет он 20 игр в год, и то, если он будет все игры в составе, и что? А если он травму получит или ещё что-то? За год у него официальных матчей настолько мало, что тяжело говорить о каком-то профессиональном росте». Я бы задумался, может сделать три группы или что-то ещё, чтобы увеличить количество игр, довести их хотя бы до 30…

- Ряд клубов увеличивают количество игр за счёт кубковых соревнований. И я вспоминаю, что «Тосно», за который ты выступал в сезоне 2013-2014 годов, отлично выступила в Кубке России и победила московский «Спартак».
- Да, всё так и было, проиграли «Краснодару» только в четвертьфинале. В том сезоне очень сильная команда у нас собралась. Причём, комплектовалась буквально за десять дней до начала первенства. Толком у нас не было времени, никаких сборов и предсезонки.

- Первая выездная игра, по-моему, во Владимире была как раз?
- Да, сложная победа 1:0, я помню, забили один гол и очень много оборонялись. Тяжело начинали, со скрипом, но никому не уступали. Проиграли, если я не ошибаюсь, игру 20-ую, где-то в октябре. А в Кубке, так получилось, что мы хорошо выступали, больше играли от обороны, все ребята были психологически крепкие, пару раз по пенальти проходили. У московского «Спартака» в дополнительное время выиграли. Если брать тот сезон, то главное воспоминание, что у нас команда играла в хороший футбол и заслужено побеждала во многих матчах. А встречи с командами Премьер-лиги - хорошие впечатления для клуба, для города, честь которого ты защищаешь.

- Можно ли считать выход в 1/4 Кубка России твоим самым весомым достижением в карьере?
- Если брать по результату, то да. Но я не считаю, что это какое-то именно моё достижение, просто стал частью сильной команды. В ней я был на хорошем счету, важной её частью, играл на разных позициях, был просто нужным. Вот это мне приятно вспоминать. Но я не смотрю назад, хочется смотреть всегда вперёд, интересно, что будет дальше, хочется играть, играть и ещё играть.

- На что настраивается в этом сезоне владимирское «Торпедо»?
- Как только мы собрались, тренерский штаб обозначил нам план и практически перед каждой игрой напоминает, что мы тренируемся и готовимся к каждой конкретной игре, хотим выиграть каждую встречу. Изначально у нас имеется определённое качество, есть футболисты для того, чтобы в каждой отдельной игре с любым соперником в нашей зоне рассчитывать на победу. Мы можем выиграть, вот наш путь, по которому мы движемся.

- Как устроился в городе, где живёшь, как устроен твой быт?
- Быт обычный, снимаю квартиру. Тренируемся, восстанавливаемся, живём недельными циклами. Стараюсь построить быт, чтобы именно к игре подойти в наилучшем состоянии. Потом отдыхаешь и заново всё начинается с начала. Мы уже вошли в этот ритм, уже сыграли достаточно матчей, а дальше наша основная задача - работать до конца, по полной программе выкладываться.

- Несколько слов о семье?
- Я не женат, родители живы-здоровы, живут в Москве.

- Какие у тебя хобби кроме футбола?
- Да всё как у всех, ничего особенного, книги, фильмы. Может старею (смеётся), спокойное времяпрепровождение.

- Жизнь после футбола, она существует?
- Она существует, я даже больше скажу: должна существовать. Потому что надо смотреть вперёд, как в песне: «Лучшее, конечно, впереди». Я думаю, нужно стараться в футболе жить, но и дальше так же жить, как и в футболе, находить себе занятие, которое тебе будет нравиться.

- Есть уже какие-то намётки будущих занятий?
- Конечно, нельзя сказать, что я не задумываюсь. Когда с детства посвящаешь себя любимому делу, привыкаешь к этому. А многие люди живут и делают то, что нужно, а не то, к чему лежит душа. От этой привычки не хочется отходить, хочется заниматься тем, чем нравится, что интересно. Думаю, что остаться в футболе мне бы было интересно. Но как оно сложится, как получится в будущем, есть ли у меня к этому призвание, есть ли задатки, пока сказать не могу. Не попробуешь - не узнаешь.

- Следующий матч с «Локомотивом-Казанкой», против этой команды в прошлом сезоне ты играл в составе Великих Лук. Какие ощущения от предстоящего матча?
- Главное - это то, что сойдутся два коллектива, которые любят атаковать, контролировать мяч, никто не будет отдавать инициативу. Играть от обороны - такое вряд ли произойдёт, будем стараться забрать инициативу в свои руки. То, что будет тяжёлая битва - это точно. Первые два тура они проиграли, но затем стали постоянно набирать очки, и сейчас располагаются на втором месте. Это серьёзный соперник. Сейчас в группе команд пять (может, плюс ещё «Долгопрудный» добавлю), которые примерно близки по уровню между собой. И каждый матч, который проходит между ними, может в любую сторону повернуться. Жду от этой игры, что она будет интересной. Мы будем стараться выиграть, но видимо придётся сложно. Москвичи в хороший футбол играют, по прошлому году помню, что было тяжело, они хорошо контролируют мяч, обученная, амбициозная команда.

- И последний вопрос, традиционный: твои пожелания владимирским болельщикам?
- Есть пожелание, чтобы их приходило побольше на стадион. Мы со своей стороны прикладываем максимальные усилия, стараемся, чтобы им было интересно, пытаемся добиваться положительного результата в каждом противостоянии. Хочется, чтобы у зрителей оставались приятные впечатления после похода на футбол, чтобы они возвращались домой с мыслью, что они тоже поучаствовали в победе. Хотелось бы пожелать, чтобы болельщики не по разговорам и интернету следили за тем, что происходит в команде, а приходили и своими глазами всё видели и непосредственно участвовали в каждом матче в качестве нашего 12-ого игрока.

Мы ВКонтакте

Дни рождения

Дмитрий
Владимирович
ФЁДОРОВ
 1 апреля
Олег
Алексеевич
МАРТЫНОВ
16 апреля
Олег
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля
Евгений
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля

Конкурс прогнозов

Участники Баллы
1. Евгений 23
2. Sergio 21
3. fcvlad 20
4. Валерий 19
5. MESHOK2 19
6. Максим II 18
7. Максим I 18
8. Andy 18
9. Христо Стоичков 15
10. Андрей 15

Следующий матч

LEON Первенство России
20 апреля 2024 года. 15:00
г. Великие Луки. Стадион "Экспресс"

 
ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ
Великие Луки
VS ТОРПЕДО
Владимир

Превью | Онлайн | Билеты

Предыдущий матч

LEON Первенство России
14 апреля 2024 года
г. Владимир. МСА стадиона "Торпедо"

1 : 4

Протокол и отчёт | Видео | Фото | Программа

Дивизион Б. Группа 2

М Команда И О
       
1 "Балтика-БФУ" Калининград 2 6
2 "Динамо-2" Москва 2 6
3 "Спартак-2" Москва 2 6
4 "Чертаново" Москва 2 4
5 ФК "Тверь" 2 4
6 "Динамо" Вологда 2 4
7 "Зенит-2" Санкт-Петербург 2 3
8 "ТОРПЕДО" Владимир 2 3
9 "Динамо" Санкт-Петербург 2 3
10 "Знамя Труда" Орехово-Зуево 2 3
11 "Родина-М" Москва 2 2
12 ФК "Иркутск" 2 1
13 "Енисей-2" Красноярск 2 0
14 "Звезда" Санкт-Петербург 2 0
15 "Луки-Энергия" Великие Луки 2 0
16 "Леон-Сатурн" Раменское 2 0

Бомбардиры

СОРОКИН
Сергей

2

ЖАРОВ
Илья

1

ЯНУШКОВСКИЙ
Роман

1

ФРОЛОВ
Степан

1

ПОТАПОВ
Егор

1

Наказания

Игрок ЖК КК
     
Перфилов Д. 2  
Смирнов Н.   1*
Боровицкий А. 1  
Зинович Д. 1  
Сорокин С. 1  
Хохлов Д. 1  
     
 * пропускает следующий матч    

leon kelme mania sports fnl