eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
   
 
plashka2024
Играем в Великих Луках Завтра футболисты владимирского «Торпедо» проведут свой очередной поединок футбольного сезона 2024 года.
Об итогах VII Премии СБК Премия СБК (ранее - Sport Business Awards) в седьмой раз объединила профессионалов спортивного бизнеса: строительства, управления, технологий и инноваций.
С юбилеем, чёрно-белые! Ровно 65 лет тому назад, 18 апреля 1959 года в 17.00, начался первый официальный матч владимирской команды мастеров тракторного завода.
Состоялись матчи третьего тура Юношеской футбольной лиги Центр.
Принимаем "Химки" Завтра на МСА стадиона "Торпедо" пройдут три матча первенства ЮФЛ с участием "Торпедо-Владимир".
С юбилеем, Олег Алексеевич! Сегодня исполняется 55 лет Олегу Алексеевичу Мартынову!
Предлагаем вашему вниманию обзор матче против "Балтики-БФУ".
Холодный балтийский душ... Матч владимирского "Торпедо" со "Балтикой БФУ" завершился поражением нашей команды со счётом со счётом 1:4.
"Торпедо" - "Балтика-БФУ" - 1:4 В первом официальном домашнем поединке футболисты «Торпедо» (Владимир) уступили «Балтике-БФУ» (Калининград) со счётом 1:4.
"Торпедо" - "Балтика-БФУ": прямой эфир Ссылка на трансляцию первого официального домашнего матча «Торпедо» (Владимир) 2024 года доступна в соответствующем разделе нашего сайта.
Сегодня на одном из полей стадиона «Торпедо» состоялся мастер-класс для юных защитников ворот.
Главная
06 августа 2017, 18:00
Просмотров: 1561
Печать
E-mail
Интервью с Сергеем Волосяном

volosyan
ВОЛОСЯН Сергей Владимирович.
Родился 6 апреля 1989 года в Тольятти.
Защитник.
В «Торпедо» (Владимир) с 2017 года. Также выступал за «Ладу» и «Ладу-2» (Тольятти), «Тюмень» (Тюмень), «Зенит» (Ижевск), КАМАЗ (Набережные Челны), «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 3 апреля 2017 года в матче «Долгопрудный» (Долгопрудный) - «Торпедо» (Владимир) - 4:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 12 игр (по состоянию на 06.08.2017).

- Позади первые игры сезона. Как ты оцениваешь их итоги?
- Стартовая игра сложилась тяжело из-за того, что соперник приехал исключительно обороняться, не думая об атаке. Нам не удалось вскрыть эту защиту, но в целом, есть позитивные моменты, инициатива за нами, мы доминировали на поле. Все эти прошедшие игры мы провели первым номером, и это настраивает нас на позитивный лад.

- Зато перед встречей в Долгопрудном местные журналисты думали, что «Торпедо» будет играть от обороны…
- Сейчас наша команда набралась опыта и готова выполнить задачи, которые руководство поставило перед нами. Я думаю, что мы справимся, может даже что-то и лучше получится. Главное, не надо никого бояться, с каждым соперником можно играть первым номером, и тогда всё будет отлично!

- Ты дебютировал в «Торпедо» 3 апреля, как раз в Долгопрудном, где мы проиграли 0:4, сейчас мы выиграли 3:0. Стали сильнее?
- И мы стали сильнее, и погода была в апреле просто отвратительная. Тогда играть в футбол на таком поле было очень проблематично. Долгопрудный реализовал свои моменты за счет стандартов, за счет какой-то мощи. И кадровая проблема была у нас на тот момент. Вышли ребята, которые на тех позициях, так скажем, объективно говоря слабее.

– Возвратимся в начало этого года. Как возник вариант с владимирским «Торпедо»?
– Евгений Евгеньевич Дурнев был тренером «Тюмени» как раз тогда, когда я находился там. И вот зимой он позвонил, предложил перейти в «Торпедо», я согласился. Первую часть сезона я провёл на Сахалине, но мне там было всё не по душе, поэтому решил сменить место. И вариант с Владимиром был самым хорошим для меня.

- В принципе, всем известно, и руководство нашего клуба не скрывают, что в финансовом плане вариант «Торпедо» не всегда устраивает футболистов. У тебя не было других вариантов или всё-таки шел под конкретного человека?
- Несколько факторов сработали. Впервые искал именно зимой команду, а это оказалось проблематично. Потому что в основном все уже укомплектованы, приглашают просто на просмотры, непонятно, как ты будешь себя чувствовать, что тренер от тебя захочет. В этой ситуации от тебя мало что зависит. Во Владимире предложили конкретные условия. Могу сказать, что не ошибся, мне нравится и город, и команда, и руководство - футбольные люди, понимающие. Поэтому сейчас я согласился продлить контракт.

- Легко ли ты вообще влился в нашу команду?
- Да, коллектив отличный, много местных, видно, что все друг друга знают, костяк команды сформирован из хороших людей.

- Помимо Евгения Евгеньевича ты, наверное, ещё знал Сергея Шалина, который играл в Тюмени?
- Нет, когда я пришёл, его уже не было. Знал Диму Абызова, мы играли вместе, Артура Айметдинова, Андрея Маматюка. Сергея Дубровина знал, который в тренерском штабе.

- Сейчас в команде немало новичков, как вы им помогаете адаптироваться или в этом уже нет какой-то необходимости?
- Сергей Дрягин и Александр Недогода, которые пришли из Костромы, опытные ребята, и им не надо много времени на адаптацию. Да и с молодыми всё нормально, им даже помогать не надо было.

- Команда тоже сильно обновилась. Сколько примерно времени может потребоваться коллективу, чтобы набрать оптимальную форму?
- Я думаю, что сейчас у нас сильная команда. Сохранился костяк, добавились новые ребята, какие-то позиции усилились. Я думаю, что в сравнении с другими, у нас даже в этом плане меньше проблем.

- То есть как бы в этом плане сложностей не должно возникнуть?
- Надеюсь, что нет. В принципе, первые матчи показали наши возможности. И с Питером должны были выиграть, но просто не смогли забить.

- Бывает, начало сезона, на это можно тоже списать. Давай вернемся в самое начало. Ты родом из Тольятти, несколько слов о своих родителях, как ты пришел в футбол, когда это случилось?
- Родом я из Тольятти. Родители там и живут. Мама - пенсионер, папа на заводе работает, всё хорошо у них, слава Богу. Как я пришёл в футбол? Проходил турнир «Кожаный мяч», мне было 7 лет. На нём отбирали мальчишек в команду «Юника». В Тольятти было две футбольные школы, «Юника» - частная, а «Лада» к заводу относящаяся. Моего друга взяли, я подошёл и тоже попросился в команду. Мне сказали приходи, тренируйся. Начали заниматься. Потом из этой «Юника» в 11 лет поехал в московский «Локомотив», был в Москве три года. После этого открылась Академия имени Коноплёва в Тольятти, приехал туда. До 10-ого класса пробыл, перешёл в «Ладу» и там уже профессионально играть начал, свой первый контракт подписал с дублем, потом в 2008 году вошёл в основной состав.

- Игровое амплуа сразу определилось?
- Я был крайним полузащитником, долгое время играл нападающим и никогда не был защитником. И как раз Евгений Евгеньевич Дурнев - первый человек, который меня в оборону поставил. При нём в 2012 году я начал играть защитником.

- А какое амплуа тебя больше устраивает?
- По большому счёту, разницы нет, главное пользу приносить. Всё зависит от задачи тренера. Как считает, так и будет лучше.

- Кто-то из тех партнеров, с кем ты проходил обучение в Академии, сейчас играет в ФНЛ или в РФПЛ?
-  Многие ребята из команды, которая выиграла чемпионат Европы 2006 года, для меня знакомы. Когда занимался в этой школе, Алан Дзагоев тоже был там. Артур Юсупов за «Локомотив» выступает. Игорь Горбатенко был со мной в интернате. Сейчас уже потеряна связь, но на тот момент хорошо общались.

- Тебя немало побросало по России - Сахалин, Тюмень, Набережные Челны, Ижевск… Где больше всего запомнилось пребывание со знаком плюс, а где-то может осталось негативное на душе?
- Если касается негативного, то «Сахалин», это самая большая ошибка в карьере. Даже не могу позитивного ничего вспомнить. Приехал туда и за 3 дня до чемпионата получил травму, адаптация тяжелая, в общем, всё было не очень хорошо. А из позитивного - «Тюмень», это моя первая команда, в которой был нормальный контракт, заработки. КАМАЗ - один из лучших клубов, где мы выполнили поставленные задачи по выходу в ФНЛ за 5 туров до конца чемпионата. И пусть сезон ФНЛ был не очень удачный, но это всё связано с объективными причинами, финансировалась команда из Казани, потом в «Рубине» сменилось руководство, и мы стали никому не нужны. Заняли последнее место. Но всё равно сезон хороший был.

- За кого болеешь в Российской футбольной премьер-лиге?
- За «Торпедо» (Владимир) болею сейчас.

- Но мы вроде пока не в РФПЛ…
- Болею за красивый футбол. Каждый чемпионат свои какие-то интересы. В прошлом году за «Спартак» болел, хотел, чтобы он чемпионом стал. В этом сезоне за Юрия Павловича Сёмина и «Локомотив».

- Удается ли посмотреть матчи сборной, прошёл, например, Кубок конфедераций, ездил ли ты на игры, планируешь ли побывать на матчах чемпионата мира?
- На Кубок конфедерации не получилось, но и особо в планах не было. Маленький ребёнок сейчас у нас с женой, в общем, не до этого. А на чемпионат мира уже может быть получится выбраться.

- Уходим от футбола. Семья. Несколько слов о тех, кто тебя поддерживает.
- Супругу зовут Анастасия. Мы познакомились в одиннадцатом классе и вот с тех пор вместе. Сын Матвей родился 21 марта, мы как раз были на сборах. 2 месяца пробыл без них, сейчас привез во Владимир, снимаем квартиру.

- Анастасия в одном из интервью говорила: «Детей не планирую отдавать спорт, мой муж с 11 лет на спортбазах, всё детство на поле». А ты бы отдал ребёнка в спорт?
- Зависит от его желания. Сейчас когда думаю об этом, то понимаешь постоянные условия конкуренции, как такового детства с 11 лет, можно сказать, у меня не было. А если сын сам захочет, то единственное, где я смогу ему хоть чем-то помочь, что то подсказать, это футбол, в остальных увлечениях или в остальных начинаниях, он будет один. Максимум, чем я смогу ему помочь, это поддержать его просто.

- В заключение, твои пожелания владимирским болельщикам.
- Хочу пожелать, чтобы больше людей приходило на трибуны, потому что мы играем для зрителей. Насколько я знаю, во Владимире всегда ходили на футбол, здесь всегда такая атмосфера была прекрасная. Осталось только нашей игрой доказывать, что мы не просто так выходим на поле, а настроены только на победу. Постараемся не огорчать наших болельщиков.

Мы ВКонтакте

Дни рождения

Дмитрий
Владимирович
ФЁДОРОВ
 1 апреля
Олег
Алексеевич
МАРТЫНОВ
16 апреля
Олег
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля
Евгений
Александрович
ГЛЕБОВ
23 апреля

Конкурс прогнозов

Участники Баллы
1. Евгений 23
2. Sergio 21
3. fcvlad 20
4. Валерий 19
5. MESHOK2 19
6. Максим II 18
7. Максим I 18
8. Andy 18
9. Христо Стоичков 15
10. Андрей 15

Следующий матч

LEON Первенство России
20 апреля 2024 года. 15:00
г. Великие Луки. Стадион "Экспресс"

 
ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ
Великие Луки
VS ТОРПЕДО
Владимир

Превью | Онлайн | Билеты

Предыдущий матч

LEON Первенство России
14 апреля 2024 года
г. Владимир. МСА стадиона "Торпедо"

1 : 4

Протокол и отчёт | Видео | Фото | Программа

Дивизион Б. Группа 2

М Команда И О
       
1 "Балтика-БФУ" Калининград 2 6
2 "Динамо-2" Москва 2 6
3 "Спартак-2" Москва 2 6
4 "Чертаново" Москва 2 4
5 ФК "Тверь" 2 4
6 "Динамо" Вологда 2 4
7 "Зенит-2" Санкт-Петербург 2 3
8 "ТОРПЕДО" Владимир 2 3
9 "Динамо" Санкт-Петербург 2 3
10 "Знамя Труда" Орехово-Зуево 2 3
11 "Родина-М" Москва 2 2
12 ФК "Иркутск" 2 1
13 "Енисей-2" Красноярск 2 0
14 "Звезда" Санкт-Петербург 2 0
15 "Луки-Энергия" Великие Луки 2 0
16 "Леон-Сатурн" Раменское 2 0

Бомбардиры

СОРОКИН
Сергей

2

ЖАРОВ
Илья

1

ЯНУШКОВСКИЙ
Роман

1

ФРОЛОВ
Степан

1

ПОТАПОВ
Егор

1

Наказания

Игрок ЖК КК
     
Перфилов Д. 2  
Смирнов Н.   1*
Боровицкий А. 1  
Зинович Д. 1  
Сорокин С. 1  
Хохлов Д. 1  
     
 * пропускает следующий матч    

leon kelme mania sports fnl