8 июня в Москве состоялись Общее собрание Членов Профессиональной футбольной Лиги и торжественный вечер, посвященный 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016 - 2017 годов.
В ходе проведения Общего собрания, прошедшего под председательством президента Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» Андрея Соколова, были утверждены спортивно-технические результаты ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ спортивного сезона 2016 - 2017 гг. и изменения в составе Членов Ассоциации «ПФЛ». Были проведены довыборы в Совет Ассоциации «ПФЛ» и утверждены их итоги. В состав коллегиального органа управления организации доизбраны: спортивный директор ФК «СКА Ростов-на-Дону» Олег Николаевич Довгалев, вице-президент ФК «Торпедо Москва» Борис Петрович Игнатьев и генеральный директор ФК «Энергомаш» (Белгород) Александр Михайлович Кокорев.
Также Общее собрание утвердило новую редакцию Устава Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» и признало успешным процесс реализации Членами ПФЛ, Советом и администрацией ПФЛ основных (приоритетных) направлений деятельности Ассоциации «ПФЛ».
На торжественном вечере, посвященном 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016-2017 годов, состоялось чествование победителей, призеров и лауреатов.
Лауреаты премии «За активность в реализации социальных акций»:
«Армавир»
«Олимпиец» (Нижний Новгород)
«Ротор-Волгоград»
«Торпедо-Владимир»
«ЦРФСО» (Смоленск)
Накануне Общего собрания и торжественного вечера был проведен дружеский турнир с участием руководителей и представителей футбольных клубов и администрации ПФЛ. Лучшим полузащитником признан директор «Торпедо-Владимир» Дмитрий Владимирович Вязьмикин.
Дмитрий Владимирович ФЁДОРОВ |
1 апреля | |
Олег Алексеевич МАРТЫНОВ |
16 апреля | |
Олег Александрович ГЛЕБОВ |
23 апреля | |
Евгений Александрович ГЛЕБОВ |
23 апреля |
Товарищеский матч 16 марта 2024 года г. Москва. Стадион "Сокол" |
||
1 : 2 |
||
Протокол и отчёт | Видео | Фото | Программа |
М | Команда | И | О |
1 | "ТОРПЕДО" Владимир | 0 | 0 |
2 | "Зенит-2" Санкт-Петербург | 0 | 0 |
3 | ФК "Иркутск" | 0 | 0 |
4 | "Динамо-2" Москва | 0 | 0 |
5 | "Чертаново" Москва | 0 | 0 |
6 | "Родина-М" Москва | 0 | 0 |
7 | ФК "Тверь" | 0 | 0 |
8 | "Балтика-БФУ" Калининград | 0 | 0 |
9 | "Динамо" Санкт-Петербург | 0 | 0 |
10 | "Динамо" Вологда | 0 | 0 |
11 | "Луки-Энергия" Великие Луки | 0 | 0 |
12 | "Звезда" Санкт-Петербург | 0 | 0 |
13 | "Знамя Труда" Орехово-Зуево | 0 | 0 |
14 | "Спартак-2" Москва | 0 | 0 |
15 | "Енисей-2" Красноярск | 0 | 0 |
16 | "Леон-Сатурн" Раменское | 0 | 0 |