eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
20 октября 2010, 21:00
Просмотров: 523
Печать
E-mail
34 тур. ТОРПЕДО - Спартак (Кострома) 4:2
Перед началом очередного матча владимирского «Торпедо», последнего в этом сезоне на домашнем стадионе, трибуны радостно кипели. Накануне игры один из учредителей нашего клуба - администрация Владимирской области - официально объявил о том, что ведутся переговоры с крупным инвестором: кондитерским концерном «Ферреро». Итальянцы готовы взять на себя финансирование клуба в первом дивизионе! Правда, второй учредитель - городская администрация - пока молчит. В последнее время мэрия уделяет повышенное внимание развитию в областном центре хоккея, хотя глава Владимира Александр Рыбаков футбол любит и продолжает ходить на все домашние матчи «черно-белых». Думается, что и город вместе со своими инвесторами может внести лепту в увеличение финансирования команды. Тем более, как заявил недавно на открытии нового фонтана Александр Петрович, «город у нас не бедный».

Стоит отметить, что футбол на политическом пространстве нашего региона - своего рода «зона перемирия». За футбольными баталиями, сидя рядышком, следят представители всех ветвей власти и политических партий: областные чиновники, депутаты ЗС, народные избранники городского Совета, представители мэрии, коммунисты, единороссы, справедливороссы и сторонники ЛДПР... Обнимаются друг с другом, радуются голам «Вязьмикина и Ко», забывая о всех политических интригах...

Несмотря на дождь, мокрый снег и пронизывающий ветер, на трибуны стадиона «Торпедо» пришло почти две тысячи зрителей. К моменту начала встречи с костромским «Спартаком» уже было известно, что ближайший преследователь нашей команды - столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ» - одержал волевую победу над череповецкой «Шексной». Уступая по ходу игры со счетом 0:1, москвичи выиграли - 2:1. Так что торпедовцам необходимо было во что бы то ни стало побеждать костромичей. В этом случае им удавалось сохранить преимущество в четыре очка, и уже в следующей игре «Торпедо» могло оформить «путевку» в первый дивизион.

Болельщики гнали команду вперед. Кто-то грозился, в случае успеха, после каждого матча кормить всех членов семьи (вплоть до тещи) исключительно конфетками «Ферреро», кто-то вообще торжественно пообещал полностью перейти на кондитерскую продукцию потенциального инвестора...

Матч же начался для хозяев обескураживающе. В первые минуты штурм ворот «Спартака» успеха не принес, а вот гости дважды огрызнулись контратаками. На 25-й минуте наши центральные защитники Михаил Советлянов и Иван Каратыгин отпускают в стремительный рейд сразу двух нападающих «Спартака», следует выход один на один, и Илья Кузьмичев отправляет мяч в сетку.

Торпедовцы рванули было отыгрываться, как тут же нарвались на еще одну контратаку. И вновь следует выход один на один, и на этот раз Николай Паклянов отправляет мяч в ворота Андрея Евдохина. 0:2 - вот вам и первая лига... Кое-кто из болельщиков, чертыхнувшись, уныло поплелся к выходу. Напрасно!

Еще до перерыва наша команда смогла отыграть один мяч. Игорь Падерин заработал пенальти, а капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин четко его реализовал.

Во втором тайме на поле родного стадиона вышло совсем другое «Торпедо» - быстрое, комбинационное и, главное, совершенно уверенное в себе. Видимо, в раздевалке состоялся серьезный разговор тренерского штаба с игроками.

«Черно-белым» хватило всего 18 минут, чтобы полностью снять вопросы о победителе матча. Сначала Дмитрий Вязьмикин бьет головой в упор в пустой угол, но не попадает в створ. Тут же следует подача в штрафную Игоря Падерина, и форвард Павел Втюрин в падении затылком (!) отправляет мяч в сетку - 2:2!

Трибуны взревели и погнали «Торпедо» вперед. Через четыре минуты Игорь Падерин - пожалуй, лучший игрок матча - в фирменном стиле обыграл двух защитников и дальним ударом послал мяч в угол ворот: 3:2!

Владимирцы продолжали атаковать и вскоре родился очередной шедевр от Дмитрия Вязьмикина: наш капитан с двадцати метров с убойной левой «заряжает» по воротам гостей и попадает точно в ближнюю «девятку» - 4:2! Это уже 16-й гол Вязьмикина в чемпионате, и Дмитрий продолжает гонку за лучшим бомбардиром зоны Артуром Саркисовым (19 мячей).

Торпедовцы по инерции атаковали до самого финального свистка и имели массу возможностей отличиться. Итоговый счет матча - 4:2.

На пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев сообщил, что перед его командой стоит только одна задача - занять первое место. Наш тренер готов и в следующем сезоне, несмотря на проблемы со здоровьем, руководить командой. Правда, добавил Евгений Дурнев, если «Торпедо» останется в зоне «Запад» второго дивизиона, то он покинет свой пост.

До конца первенства остается всего два тура. На победу в чемпионате теоретически претендуют три клуба. «Торпедо-ЗИЛ» отстает от «Торпедо» на четыре очка, «Локомотив-2» - на пять. В следующем туре, который состоится 27 октября, «Локомотив-2» и «Торпедо» в Москве сыграют в очном поединке. «Торпедо-ЗИЛ» в этот же день отправится в Иваново, где встретится с местным «Текстильщиком». В любом случае победа в следующем матче позволит нашей команде досрочно, за тур до финиша, обеспечить себе первое место!






Торпедо (Владимир) - Спартак (Кострома) 4:2 (1:2)
34-й тур. 20 октября 2010 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1700 зрителей

Судьи:

М. Белов (Н.Новгород) - 5
В. Коржевский (Москва) - 5
В. Мурашов (Москва) - 5

Инспектор:

А.А. Зайцев (Сафоново)

Составы команд:
Торпедо
Спартак
25. Евдохин
  3. Советлянов
15. Каратыгин
  5. Шалин
22. Дубровин (33. Прошин, 87)
19. Тюргашкин
20. Зимарев
13. Владимиров (18. Смирнов, 46)
12. Падерин (9. Малышев, 69)
23. Втюрин (7. Четверик, 83)
11. Вязьмикин (10. Боллоев, 79)
  1. Романов
  3. Федотов
18. Сережкин
  4. Сотов
19. Малков
15. Паклянов (13. Бобровский, 77)
  5. Бойков (14. Сошнин, 74)
  9. Худобко (2. Анисимов, 53)
24. Шереметьев (17. Павлов, 79)
10. Прошин (6. Потапов, 69)
  7. Кузьмичев
Голы:
Вязьмикин, 40 (с 11м)
Втюрин, 51 (с игры)
Падерин, 55 (с игры)
Вязьмикин, 63 (с игры)
Кузьмичев, 25 (с игры)
Паклянов, 38 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Смирнов, 47 (грубая игра)
Вязьмикин, 64 (грубая игра)
Сотов, 3 (срыв атаки)
Федотов, 70 (неспорт. поведение)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl