16 сентября 2010, 21:00
Просмотров: 588
27 тур. Торпедо-ЗИЛ (Москва) - ТОРПЕДО 2:1

Именно гости завладели инициативой с первых минут. В самом дебюте Дмитрий Вязьмикин бил из выгодного положения, но на пути полета мяча оказался защитник. Из розыгрыша углового наши футболисты выгоды не извлекли. Контролируя мяч, владимирцы постоянно пытались найти бреши в обороне «зиловцев». Однако точность подводила наших игроков. В итоге ни Валерий Малышев, ни Максим Зимарёв авторами голов не стали.

Постепенно хозяева стали приближаться к воротам Андрея Евдохина. С ударом Алексея Мелёшина наш вратарь справился, а Максим Лепский не попал в створ ворот. На эти угрозы наши ответили опасным угловым Андрея Смирнова, который и в других ситуациях был активен и полезен.

Когда коллективы уже мысленно уходили на перерыв, «Торпедо-ЗИЛ» вышло вперед: навесную передачу с правого фланга головой замкнул Константин Ионов.

Активно начали владимирцы и второй тайм. К атакам подключались и футболисты средней линии, и защитники. Сергей Шалин выдал отличную передачу на Андрея Смирнова. Тот бил головой под перекладину – в последний момент Евгений Кобозев перевел мяч на угловой. Вскоре сам Сергей Шалин пытался поразить цель, однако промахнулся.

И все же гол назревал. И он состоялся. Появившийся на поле после длительного лечения  Игорь Падерин смело вошел в игру и свой шанс после быстрого розыгрыша углового не упустил. «Торпедо»  имело все шансы дожать своего оппонента, тем более, что москвичи буквально прижались к своей штрафной площади. Но то, что не сделали гости, сделали хозяева при непосредственном участии владимирцев. Безобидный навес почти с середины поля, Андрей Евдохин до мяча не добирается, москвичи тоже, зато коварный снаряд находит голову Виктора Владимирова, и новые хранители торпедовских традиций одерживают победу со счетом 2:1.

ТорпедоЗИЛ (Москва) - Торпедо (Владимир) 2:1 (1:0)