03 мая 2010, 21:00
4 тур. Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) - ТОРПЕДО 1:4
В своем первом майском матче сезона 2010 года владимирское "Торпедо" одержало 4-ую победу в нынешнем первенстве. Уже в самом дебюте поединка наши земляки получили солидную фору: за нарушение правил в штрафной площади подмосковного коллектива против Андрея Смирнова главный арбитр встречи Алексей Ценглер назначил пенальти. 11-тиметровый удар безупречно исполнил капитан "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин.

Под непрекращающимся дождем футболисты обеих команд умело комбинировали на искусственном газоне, пытаясь найти слабости в обороне друг друга. Наибольшую активность в составе наших оппонентов проявляли темнокожий Дэвис Уко и выступавший еще в прошлом году за наш коллектив Павел Храмов. Именно Дэвис сумел сравнять счет, переиграв после подачи со штрафного всю нашу оборону.

Но нарофоминцы недолго праздновали свой успех и тем более не смогли его развить. Буквально через несколько минут "Торпедо" вновь вышло вперед. После размашистой комбинации с участием Андрея Смирнова и Сергея Шалина Игорь Падерин метров с 12-ти левой ногой вколотил мяч в сетку ворот Алексея Карасевича. При счете 2:1 коллективы отправились на отдых.

После перерыва на поле в составе "Торпедо" произошли изменения. Евгений Евгеньевич Дурнев бросил в бой Павла Втюрина, Валерия Малышева и Илью Зинина. На первых порах эти замены не внесли серьезных перемен в рисунок игры. "Торпедо" продолжало гнуть свою линию, грамотно обороняясь у своих ворот и продолжая искать шансы в штрафной соперника. Также стоит отметить появление на поле Александра Заикина, для которого этот поединок стал дебютным в составе "Торпедо". Под занавес встречи владимирцы окончательно сломили сопротивление "бразильцев". На 84-ой минуте Игорь Падерин выдал ювелирный пас Валерию Малышеву, который ворвался в штрафную площадь, после чего ответной передачей нашел Игоря Падерина. Удар последнего бы из разряда неберущихся. Буквально в следующей же атаке все тот же вездесущий Падерин едва не провел свой третий мяч, обыграв нескольких соперников. Игорь бил почти наверняка, однако мяч угодил в ногу Алексея Карасевича. Но Валерий Малышев доиграл этот эпизод до конца и в четвертый раз огорчил поклонников подмосковной команды.

Первая крупная победа сезона 2010 года сохранила за торпедовцами первую строчку в турнирной таблице.

Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) - Торпедо (Владимир) 1:4 (1:2)
4-й тур. 3 мая 2010 года. Наро-Фоминск. Стадион КСК "Нара". 250 зрителей

А. Ценглер (Москва) - 4
Д. Чельцов (Москва) - 5