03 мая 2011, 21:30
Просмотров: 917
7 тур. ТОРПЕДО - Енисей (Красноярск) 0:2
На игре во Владимире была практически идеальная погода: солнечно и 20 градусов тепла. Местные болельщики, пришедшие на матч, рассчитывали увидеть победу своей любимой команды. А вот поддержать гостей было не кому, так как красноярских болельщиков на трибунах замечено не было.

Между тем, события на поле протекали по сценарию, написанному тренерами гостей. В отчетах с предыдущих матчах отмечалось, что "Енисей" неплохо строит командные действия и это болельщики увидели воочию. С первых минут они перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. Хозяева ответили опасным прострелом с левого фланга Ильи Зинина, на который откликнулся капитан "Торпедо" Иван Каратыгин. Однако точно пробить по мячу головой ему не удалось. Спустя несколько минут торпедовец Александр Петров врывается в штрафную площадку, но кто-то из защитников в подкате выбивает мяч на угловой.

Красноярцы отвечают серией опасных контратак. Сначала торпедовцы едва не проспали в своей штрафной площадке одиноко стоявшего на левом фланге атаки полузащитника Владимира Лешонка. К счастью, мяч до него не дошел. Затем коварный удар низом метров с 25 продемонстрировал Валерий Коробкин, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой. На 15-й минуте едва не выскочили вдвоем на ворота хозяев нападающие "Енисея" Алексей Базанов и Эдгарс Гаурачс, но их опередил вратарь Федор Бурдыкин. А вот на 18-й минуте он ошибся, пропустив под собой мяч, посланный в ближний угол Лешонком.

Почти тут же настырный торпедовец Петров протаранил почти всю оборону соперника и вышел на ударную позицию. Его удар низом метров с тринадцати вратарь Андрей Синицын отразил.

В середине тайма грубая ошибка в центре обороны едва не привела ко второму голу в ворота "Торпедо". Лешонок  удачно вывел в прорыв по правому флангу Виктора Булата, но хозяев выручил голкипер. Затем подключение торпедовского защитника Сергея Шалина озадачило всех, но только не вратаря "Енисея".

В концовке первого тайма торпедовцы после розыгрыша углового у ворот  красноярцев, так разыграли мяч, что гости втроем вышли против одного торпедовского защитника, но вновь выручил голкипер.

В перерыв хозяева сделали две замены, но вместо усиления игры поплатились голом в свои ворота. Дальний удар низом все того же Лешонка во второй раз заставил капитулировать торпедовского голкипера. Остаток времени команды практически доигрывали. Самое интересное происходило на фанатском секторе "Торпедо". Представители органов правопорядка попытались вывести с трибуны наиболее ретивых болельщиков команды, скандировавших не самые литературные выражения. Это вызвало протест некоторой части фанатов, но постепенно инцидент замяли.

Очередную домашнюю игру в первенстве Футбольной национальной лиги владимирские торпедовцы провалили. Уже после игры с красноярским «Енисеем» главный тренер «черно-белых» Евгений Дурнев назвал этот матч худшим в сезоне, признав, что его подопечные могли просто-напросто недооценить соперника.   В конце марта, на кипрских сборах, владимирцы дважды били «Енисей» с одинаковым счетом 1:0, оба раза имея неоспоримое преимущество. В календарной же игре первенства все было с точностью до наоборот. Красноярцы построили игру на контратаках, и их тактика полностью себя оправдала.

После первой же острой атаки счет был открыт. Бывший московский спартаковец Владимир Лешонок финтами усадил на колени нашего защитника Ивана Каратыгина и пробил по воротам. Вратарь Федор Бурдыкин не справился с легким ударом и пропустил мяч сначала между рук, а мгновение спустя и между ног - 0:1.

«Торпедо» бросилось отыгрываться. Сергей Цуканов бил головой с двух метров, но мяч прошел выше ворот. Нападающий Александр Петров дважды убегал в отрыв от защитников, но забить ему так и не удалось.

После перерыва голеадор «Енисея» Владимир Лешонок оформил дубль. На этот раз не у дел остался защитник Сергей Шалин, да и вратарь Федор Бурдыкин не выручил.

После второго пропущенного гола игра торпедовцев совсем разладилась. Замены себя не оправдали, команда безвольно завершила матч. Плюс ко всему, на последних минутах матча тяжелую травму получил Иван Каратыгин и вынужден был покинуть поле. Теперь в лазарете «Торпедо» сразу три ведущих защитника: Половинчук, Дубровин и Каратыгин.

Итог матча - поражение «Торпедо» со счетом 0:2.

Торпедо (Владимир) - Енисей (Красноярск) 0:2 (0:1)