09 октября 2020, 23:30
Просмотров: 1039
10 тур. Смоленск (Смоленск) - ТОРПЕДО 1:4
Владимирское "Торпедо" продолжает свою огненную серию матчей на осеннем отрезке ОЛИМП - Первенства России по футболу среди клубов группы № 2 второго дивизиона сезона 2020 - 2021 годов. На сей раз в Смоленске был разгромлен местный футбольный клуб. А итоговый счет - 4:1 - в пользу подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина даже не отражает всей полноты глобального преимущества чёрно-белых на стадионе СГАФКСТ...

wflSX ipq5AКоманда из Смоленска пока не показывает стабильно яркой игры в этом сезоне. А торпедовцы по осени «поймали кураж». Как мы и предполагали в прошлом репортаже о победе над командой из Великих Лук, владимирский клуб в нынешнем приподнятом настроении имеет хорошие шансы набрать очки в Смоленске. Так и оказалось.

У «Смоленска» явно слабоваты оборонительные порядки, и не всегда уверенно играет молодой вратарь Михаил Пономаренко.

По словам главного тренера Дмитрия Вязьмикина, у торпедовцев поначалу «не получалось привыкание к сырому полю». (Матч проходил при дождливой погоде)

Первый гол торпедовцы забили на 19-й минуте. Это был дальний удар Никиты Андреева, с которым голкипер хозяев не справился - 0:1. Правда, затем владимирская команда слишком выдвинулась вперед и упустила быструю контратаку «Смоленска» на 32-ой минуте. Сергей Образцов эффектно обыграл поднырнувшего ему в ноги вратаря Артема Ковешникова и ударом в пустые ворота сравнял счет - 1:1.

К счастью, торпедовцы так больше в обороне не ошибались. А ворота «Смоленска» обстреливали при каждой возможности. В течение пяти минут до перерыва отличились сначала Никита Кривцов, затем снова Никита Андреев и заставили «Смоленск» проигрывать со счетом - 1:3.  Так Никита Андреев сделал дубль, возглавив список бомбардиров «Торпедо» (4 гола).

После перерыва в одном из эпизодов вратарь «Смоленска, упустив мяч, рукой зацепил за ногу торпедовца в своей штрафной, отчего владимирский игрок упал. Судья явно «пожалел» голкипера хозяев поля и пенальти не назначил. Торпедовцы обошлись и без пенальти. Воспитанник владимирской футбольной школы Максим Сасс на 58-ой минуте забил в ворота «Смоленска» последний, четвертый, мяч в этот день.

В итоге «Смоленск» уступил - 1:4. А Вязьмикин еще посетовал на то, что у его игроков «хромает реализация», потому что они «не забили еще столько же»!

Владимирские торпедовцы набрали 17 очков и вышли на 5-ое место в группе № 2 Первенства ПФЛ. В следующей встрече владимирскому «Торпедо» придется намного труднее, а времени на восстановление сил очень мало. Уже 13 октября на своем стадионе торпедовцы принимают «Олимп-Долгопрудный» - лидера группы, нацеленного на выход в ФНЛ.

Смоленск (Смоленск) - Торпедо (Владимир) - 1:4 (1:3)
10-й тур. 9 октября 2020 года. Смоленск. Стадион ФГОУ ВПО «СГАФКСТ». Без зрителей.