12 сентября 2020, 21:30
Просмотров: 1006
6 тур. ТОРПЕДО - Коломна (Коломна) 3:1
Свою первую победу одержало владимирское "Торпедо" в нынешнем сезоне. В рамках 6-го тура первенства ПФЛ среди команд группы 2 подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина сегодня в родных стенах при горячей поддержке болельщиков сломили сопротивление подмосковной "Коломны" - 3:1...

Владимирские торпедовцы очень трудно стартовали в Первенстве страны, начав с трех поражений и двух ничьих. Встреча с «Коломной» 12 сентября на стадионе «Торпедо» была первой, на которую пустили зрителей после смягчения противоэпидемических ограничений.

«Коломна» традиционно не относится к сильнейшим командам второго дивизиона. Однако умеет создать владимирскому «Торпедо»  проблемы. Например, в ноябре прошлого года коломенский клуб на домашнем стадионе выиграл у торпедовцев со счетом 1:0. И это поражение не позволило торпедовцам занять третье, призовое место в  своей группе команд.

Однако во Владимире команды из Коломны играют не столь уверенно и не побеждали очень давно.

На этот раз оборона «Коломны» дрогнула уже в начале первого тайма. Причем, забила себе сама! Под натиском торпедовцев 18-летний защитник «Коломны» Даниил Кошелев  отбросил мяч в собственные ворота. Судья засчитал автогол.

Буквально через минуту торпедовцы снова «растерзали» оборону растерянной «Коломны» и забили второй мяч. Это был первый гол на счету новобранца владимирского клуба Дмитрия Калабухова.

«Коломна» постаралась отыграться, пошла вперед. Но получила только еще одну результативную контратаку торпедовцев. Мяч забил молодой воспитанник владимирской футбольной школы Максим Сасс.

Так «Торпедо» уже к 25-й минуте повело со счетом 3:0.

После перерыва упорная «Коломна» перехватила инициативу. И вскоре забила ответный мяч после розыгрыша углового.

Мастерство вратаря «Торпедо» Артема Ковешникова спасло владимирскую команду от нескольких коломенских голов. Свои немногие голевые моменты торпедовцы не использовали. Хотя после двух желтых карточек был удален с поля игрок «Коломны» Алексей Самылин, и гости доигрывали в меньшинстве.

Со счетом 3:1 торпедовцы, наконец-то, выиграли  впервые в текущем первенстве и подтянулись на  13-ое место.

- Это важная победа для морального подъема команды, - прокомментировал главный тренер Дмитрий Вязьмикин. - В первом тайме мы выполнили то, что задумали, и заставили соперника ошибаться.

Игру на сохранение счета во втором тайме Вязьмикин объяснил психологической  неспособностью своих игроков перестроиться на атакующий футбол. Вот почему «соперники даже вдесятером напрягали нас»,  признал главный тренер «Торпедо».

- Спасибо болельщикам за то, что пришли и поддержали команду, - добавил Вязьмикин по поводу активного одобрения и критики игры торпедовцев  с трибун.  Судя по протоколу встречи, игру посетили 780 зрителей.

Наставник «Коломны» отметил, что команда в этом году обновлена, и молодая линия обороны пока не справляется с игровой нагрузкой.

Следующую встречу «Торпедо» проведет 20 сентября в гостях с «Муромом», который начал сезон очень результативно и идет на третьем месте.

Интересно, что за «Муром» выступают несколько бывших торпедовцев, а главным тренером там  стал экс-наставник «Торпедо» и самого Дмитрия Вязьмикина Олег Стогов. Вязьмикин назвал будущую встречу с командой Стогова очередной календарной игрой, к которой надо хорошо подготовиться.

- В Муром поедем побеждать. Больше ничего нам не остается делать, - заявил Вязьмикин.

Торпедо (Владимир) - Коломна (Коломна) 3:1 (3:0)
6-й тур. 12 сентября 2020 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 780 зрителей.