15 августа 2020, 22:20
Просмотров: 1248
2 тур. ТОРПЕДО - Ленинградец (Ленинградская обл.) 1:2
Второе подряд поражение потерпели футболисты владимирского "Торпедо" на старте нынешнего первенства. В родных стенах подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина в упорной борьбе уступили "Ленинградцу"...

15 августа во Владимире состоялся первый официальный футбольный матч 2020 года в Первенстве России среди клубов ПФЛ. Владимирские торпедовцы принимали клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, и поиграли со счетом 1:2.

По условиям проведения спортивных мероприятий во Владимирской области, матч «Торпедо» и «Ленинградца» на главной арене владимирского стадиона проходил без зрителей. Не аккредитованы пока и журналисты. Все участники  матча имели на руках справки об отрицательном тесте на коронавирус, полученные не ранее чем за 72 часа до игры.

Некоторое число болельщиков «Торпедо» старалось поддерживать свою команду из-за пределов стадиона.

Торпедовцы начали активными атаками, явно стараясь забить мяч уже в начале. Но «Ленинградец» этот первый натиск выдержал, и уже на 21-й минуте вышел вперед. Роман Воробьев просочился через оборону «Торпедо» и с  ближней дистанции поразил ворота - 0:1.

Торпедовцы отыгрались уже через четыре минуты. Быстрая многоходовка в атаке завершилась голом Никиты Андреева. И счет сравнялся - 1:1.

Обе команды старались уйти на перерыв с преимуществом. Мяч  в конце первого тайма смогли забить игроки «Ленинградца».  Искусная подача с углового застала врасплох защиту «Торпедо», а вратарь Артем  Ковешников не успел среагировать на удар головой Сергея Костина. Торпедовцы снова стали проигрывать - 1:2.

Это счет  и остался окончательным, несмотря на усилия обеих команд во втором тайме. Ковешников несколько раз отразил опасные удары гостей, иначе «Ленинградец» мог забить еще. Реальный шанс забить в пустые ворота «Ленинградца», из которых далеко вышел вратарь, имел торпедовец Никита Кривцов. Но промахнулся…

Впрочем, качество игры обеих команд оставляло желать лучшего. Это признали оба главных тренера.

- Обидное поражение, - сказал главный тренер «Торпедо» Дмитрий Владимирович Вязьмикин после матча с «Ленинградцем». -  Очень робко мы играем и взаимодействуем в атаке.

Д.В.Вязьмикин добавил, что ошибки игрокам надо исправлять и в атаке, и в средней линии, и в обороне.

Торпедо (Владимир) - Ленинградец (Ленинградская обл.) 1:2 (1:2)
2-й тур. 15 августа 2020 года. Владимир. Стадион "Торпедо". Без зрителей.