25 июля 2012, 21:30
2 тур. ТОРПЕДО - Спартак-М (Кострома) 7:0
Сегодня владимирское «Торпедо» провело свой первый поединок в рамках первенства МФФ «Золотое кольцо». Нашим соперником стал молодёжный состав костромского «Спартака». Только в первые минуты гости действовали относительно на равных с чёрно-белыми, но преимущество хозяев в итоге оказалось неоспоримым.

Для начала, комбинация с участием Берика Тевосяна и Михаила Земскова завершилась неточным ударом Александра Дворникова. Тут же спартаковцы ответили острым выпадом Сергея Глущенко. После этого на поле была только одна команда - «Торпедо» (Владимир). Первый мяч возрождаемого учредителями коллектива забил Иван Фомичёв, а ассистировал ему Берик Тевосян. Множество голевых моментов первого тайма так и остались нереализованными, несмотря на все усилия Михаила Земскова, Ильи Татаренко, Дмитрия Татаева и других торпедовцев.

Перед вторым таймом трибуны взорвались овацией, и зрители стоя приветствовали выход на поле Дмитрия Вязьмикина. С его появлением игра в нападении приобрела главное – мячи в ворота гостей посыпались как из рога изобилия! Правда, для начала Дмитрий Вязьмикин издали пробил неточно. А затем голы были на любой вкус. Иван Бобылёв забил головой после подачи с углового Дмитрия Лобанова. Иван Фомичёв вновь отличился с передачи Берика Тевосяна. На 61-ой минуте пришло время Дмитрия Вязьмикина – исполняя штрафной удар, он был точен.

«Торпедо» не останавливалось, тем более, что трибуны гнали футболистов только вперёд. Наконец-то отличился и Михаил Земсков, и вновь в ассистентах был Дмитрий Лобанов, и вновь после углового. Стандарты становятся грозной силой нынешнего «Торпедо».

Под занавес встречи по одному мячу в свой актив записали Юрий Казанский и Максим Копылов.

Торпедо (Владимир) - Спартак-М (Кострома) 7:0 (1:0)
2-й тур. 25 июля 2012 года. Владимир. МСА "Торпедо". 3000 зрителей

И. Бугров (Рыбинск)
Ю. Бутаков (Владимир)