01 мая 2014, 21:30
28 тур. Волга (Тверь) - ТОРПЕДО 0:2
Футболисты владимирского «Торпедо» свой очередной поединок первенства страны проводили в Твери против местного клуба «Волга». Эта встреча сложилась более удачно для подопечных Александра Евгеньевича Акимова, чем предыдущее противостояние в Химках. Да и поединок первого круга во Владимире мог смело настраивать нас на положительный лад, ведь на родном стадионе чёрно-белые разгромили волжан со счётом 4:0.

Решительный настрой «Торпедо» принёс свои плоды уже в самом начале встречи, когда после ряда атак наш коллектив открыл счёт. На удар со средней дистанции решился Максим Зимарёв, голкипер хозяев Андрей Евдохин среагировал на полёт мяча, но тот коварным образом проскочил в сетку ворот.

И в дальнейшем на поле шла обоюдоострая игра, в которой моменты возникали то на одной половине поля, то на другой. Время от времени на газоне приходилось появляться и медицинским бригадам обеих команд. В этой связи тренерскому штабу «Торпедо» пришлось пойти на вынужденную замену. Поле покинул Дмитрий Шастов, а вместо него вышел Антон Усов. Да и ещё до перерыва Павел Втюрин заменил Валерия Малышева. Кстати, последний получил до этого предупреждение, четвёртое в сезоне, и теперь пропустит встречу с «Текстильщиком».

Начало второй половины встречи осталось за хозяевами. которые приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счёт. Метров с тридцати Алексей Феколкин зарядил чуть ли не в крестовину торпедовских ворот, но мяч улетел за пределы поля. Впрочем, торпедовцы атаковали не менее остро.

Антон Усов выводил на хорошую позицию Михаила Земскова, с ударом которого справился Андрей Евдохин. Вскоре Антон Усов опасно прострелил вдоль ворот, правда, Алан Боллоев не сумел замкнуть эту передачу. Потом уже сам Антон мог автором гола, но полёт мяча в сторону ворот прервал защитник «Волги».

Тем не менее, второй гол состоялся. И вновь его на свой счёт записал Максим Зимарёв, который перехитрил Андрея Евдохина ударом со штрафного.

До конца встречи цифры на табло не изменились, и «Торпедо» увезло из Твери победу 2:0.

Волга (Тверь) - Торпедо (Владимир) 0:2 (0:1)
28-й тур. 1 мая 2014 года. Тверь. Стадион "Химик ". 1250 зрителей

И. Абросимов (Санкт-Петербург)
И. Касьянков (Ленинградская область)