07 сентября 2013, 21:30
Просмотров: 804
12 тур. Спартак (Кострома) - ТОРПЕДО 2:0
Владимирскому «Торпедо» не удалось продлить свою беспроигрышную серию в первенстве страны сезона 2013 – 2014 годов. В Костроме наш коллектив уступил местному «Спартаку» со счётом 0:2 и переместился с третьего на пятое место в турнирной таблице.

Неприятности чёрно-белых начались ещё до встречи, ибо Александр Акимов не мог рассчитывать на Ивана Каратыгина (дисквалификация) и Павла Втюрина (травма). Продолжились они и на 21-й минуте встречи, когда Станислав Хан со средней дистанции пробил в нижний угол ворот Сергея Глазкова и был точен.

«Торпедо» приложило максимум усилий, чтобы отыграться. На острие атаки выдвинулся Валерий Малышев. Именно он имел ряд хороших моментов забить ответный гол. И он сделал это вскоре после навесной передачи Алана Боллоева, но боковой арбитр поднял свой флажок, сигнализируя о положении «вне игры». Через несколько минут Валерий вновь оказался на ударной позиции – Дмитрий Марков спас спартаковцев от неминуемого взятия ворот.

Под занавес тайма едва не сработал стандарт. Максим Зимарёв выполнил угловой удар, а Валерий Малышев отправил мяч головой чуть выше перекладины.

Расплата за нереализованные моменты наступила сразу же после перерыва. Сергей Авагимян навесил в штрафную площадь «Торпедо», где на ударную позицию был выведен Николай Паклянов. С убойного расстояния он красиво переправил мяч в сетку ворот чёрно-белых.

Тренерский штаб нашего коллектива использовал по ходу игры все пять положенных по регламенту замен, но это так и не позволило хотя бы сократить разрыв в счёте. Дмитрий Марков справился с опасным ударом Андрея Конова. Но главный сэйв голкипера «Спартака» случился позже, когда Максим Зимарёв подавал мяч от углового флажка. Валерий Малышев головой бил красиво и зряче, и только в последний момент Дмитрий Марков остановил полёт мяча в сетку своих ворот.

В итоге счёт 2:0 в пользу костромского «Спартака» так и не изменился до финального свистка.

Спартак (Кострома) - Торпедо (Владимир) 2:0 (1:0)