eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
25 августа 2013, 21:30
Просмотров: 853
Печать
E-mail
9 тур. ТОРПЕДО - Химки (Химки) 2:2
Очередной триллер выдали футболисты владимирского «Торпедо» в поединке с ФК «Химки». Не остыли ещё в памяти события встречи недельной давности против «Текстильщика», кто-то вспомнил последний приезд подмосковного клуба во Владимир летом 2011 года и боевую ничью 3:3.

И вот начало отчётного противостояния сразу же не заставило скучать зрителей. Первые атаки химчан несли в себе немалую опасность, и когда на 10-й минуте Виктору Земченкову удался точный удар со средней дистанции, «Торпедо» оказалось в роли отыгрывающейся стороны. Не в первый раз в этом сезоне, кстати…

Гости не стали играть на удержание счёта, большими силами всё–равно шли вперёд. Наших земляков подобное развитие тоже не смутило. Вскоре Михаил Земсков сбросил мяч под удар Павлу Втюрину, который в борьбе с защитником в створ не попал. Через несколько минут уже сам Земсков бил с линии штрафной площади – Дмитрий Цицилин действовал в этой ситуации безукоризненно.

Пошла игра на встречных курсах с обилием голевых моментов.  Сергей Глазков не раз спасал после ударов Виктора Свистунова и Дмитрия Шикурина. Владения гостей не раз тревожили Максим Зимарёв и Михаил Земсков, всё безуспешно.

Второй тайм начался с очередного холодного душа для чёрно-белых. Химчане умело использовали ошибку торпедовцев. Начав контратаку со своей половины поля, подмосковные футболисты довели дело до логического завершения в виде еще одного гола Виктора Земченкова.  «А ведь я его едва не заменил», - скажет на пресс-конференции Геннадий Гридин.

На то, чтобы отыграться, у «Торпедо» оставалось минут 40 основного времени плюс гипотетическое компенсированное. «Химки», похоже, уверовали в свою победу, стали понемногу тянуть время, и в принципе они имели на это право. Только вот подопечные Александра Акимова никак не хотели мириться с ролью проигравшего.

Валерий Малышев, сыграв на опережение, едва не отправил мяч в сетку. Но давление на владения Дмитрия Цицилина увеличивалось. И оно дало свои плоды. Многоходовка «Торпедо», в заключительной части которой приняли участие Максим Зимарёв и Сергей Шалин, завершилась хлёстким ударом Михаила Земскова. Счёт стал 1:2. «Я готов уже был его заменить», - отметит Александр Акимов после игры…

«Химки» оборонялись большими силами, которых хватило, чтобы справиться с Дмитрием Павловым и Михаилом Земсковым. Но «Торпедо» стало пропускать и острые выпады химчан. Леонид Решетников и Андрей Чивирёв могли смело ставить победную точку в этом противостоянии. Не случилось.

Зато произошло значимое событие для болельщиков владимирской команды. Вновь, как и в игре с Иваново, последнее слово осталось за подключившимся в атаку Иваном Каратыгиным, сравнявшим счёт. Изменить итоговые 2:2 на табло оказалось никому не под силу.
 



Торпедо (Владимир) - Химки (Химки) 2:2 (0:1)
9-й тур. 25 августа 2013 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 3500 зрителей

Судьи:

А. Пчелинцев (Рязань)
Д. Тарасов (Тамбов)
В. Архипов (Москва)

Инспектор:

О.О. Лонский (Смоленск)

Составы команд:
Торпедо
Химки
16. Глазков
15. Каратыгин
  2. Путилин
13. Шалин
  5. Лобанов
22. Дубровин (24. Туршаков, 46)
20. Зимарёв
  8. Усов (94. Павлов, 57)
10. Боллоев (30. Конов, 63)
23. Втюрин (9. Малышев, 46)
11. Земсков (6. Шастов, 90)
16. Цицилин
19 Ярновой
  2. Куликов
  3. Зиновьев
55. Скобляков
10. Антоннников
14. Тюнин
24. Шикурин
23. Решетников (21. Чивирев, 81)
11. Земченков (5. Бровин, 85)
  9. Свистунов (8. Аброскин, 85)
Голы:
Земсков, 73 (с игры)
Каратыгин, 82 (с игры)
Земченков, 10 (с игры)
Земченков, 50 (с игры)
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
Усов, 55 (грубая игра)
Зимарёв, 83 (неспорт. поведение)
Антонников, 66 (грубая игра)
Куликов, 90+ (грубая игра)
Удаления:
- -
 


Гол! 0:1 (Земченков, 10)

Гол! 0:2 (Земченков, 50)

ГОЛ!!! 1:2 (Земсков, 73)

ГОЛ!!! 2:2 (Каратыгин, 82)

Послематчевая пресс-конференция: Г. Гридин

Послематчевая пресс-конференция: А. Акимов


 
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

leon kelme mania sports fnl