04 августа 2013, 21:30
Просмотров: 923
5 тур. Зенит-2 (Санкт-Петербург) - ТОРПЕДО 1:6
Уверенной победой владимирского «Торпедо» над коллективом «Зенит-2» завершился поединок 5-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Питерский клуб вернулся во второй дивизион в новом качестве и начал сезон совсем неплохо, набрав в двух играх 4 очка. Но с нашим «Торпедо» хозяевам малой спортивной арены стадиона «Петровский» справиться не удалось.

Владимирцы прибыли в город на Неве накануне встречи, поэтому смогли забыть усталость от переезда, даже несмотря на довольно раннее начало матча – в 13.00. Добрую службу подопечным Александра Акимова сослужил быстрый гол. На 14-ой минуте торпедовцы получили право на опасный штрафной удар. Его красиво исполнил Максим Зимарёв, а выигравший борьбу на «втором этаже» Иван Каратыгин переправил мяч в сетку ворот Егора Бабурина.

Отбив наскоки молодых зенитовцев, наши футболисты нанесли вскоре ещё два разящих удара. Сначала вновь сработал стандарт от Максима Зимарёва, а во вратарской площади самым проворным оказался Алан Боллоев. Атаку, которая привела к третьему голу, начал Павел Втюрин. Дойдя до штрафной хозяев, он нашёл пасом Михаила Земскова – удар последнего был из разряда неберущихся. 3:0 – «Торпедо» на ура провело первый тайм и не стало останавливаться на достигнутом.

Сразу после перерыва активность Михаила Земскова вынудила питерцев нарушить правила у своих ворот. Пенальти чётко реализовал Максим Зимарёв.

Последовавшие замены не изменили общей картины противостояния. Голы забивались на любой вкус. Свой первый мяч за «Торпедо» провёл Дмитрий Павлов, откликнувшийся на навесную передачу Михаила Земскова. Только после этого «Зенит-2» «разродился» красивым ударом издали Алексея Евсеева.

Но последнее слово всё - таки осталось за владимирцами. Очередной угловой в исполнении Максима Зимарёва, и уже Роман Путилин забивает свой первый гол за «Торпедо» в официальных поединках.

Итоговый счёт - 6:1 в пользу подопечных Александра Акимова!

Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) 1:6 (0:3)