10 апреля 2015, 21:30
Просмотров: 968
21 тур. Волга (Тверь) - ТОРПЕДО 0:3
В первом официальном поединке 2015 года владимирское «Торпедо» встречалось в Твери с местной «Волгой». Игра прошла со значительным преимуществом нашего коллектива и завершилась крупной победой подопечных Александра Акимова со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Павел Втюрин, Антон Усов и Андрей Смирнов (с пенальти).

Место проведения поединка, который состоялся 10 апреля на стадионе «Химик», было некоторое время под вопросом. Дело в том, что на поле в Твери напрочь отсутствует трава, и только тёплая погода позволила провести встречу на берегах Волги.

Торпедовцы с первых минут завладели инициативой и сразу же перевели игру к владениям волжан. Результат таких действий не заставил себя долго ждать. Павел Втюрин открылся на навесную передачу из глубины поля в исполнении Ильи Зинина и головой переправил мяч в сетку ворот Олега Смирнова.

Этот гол придал чёрно-белым ещё больше уверенности в своих силах, и подопечные Александра Акимова не упускали ни на минуту нити игры из своих рук. Атаки на владения «Волги» шли одна за одной. Давление на ворота соперника шло по всем направлениям, и угрозы возникали то после навесов Ильи Зинина и Андрея Смирнова, то после ударов Ивана Каратыгина и Антона Усова. Как всегда были активны Михаил Земсков и Павел Втюрин.

Кстати, наши нападающие не гнушались и возвращений в оборонительные порядки, особенно при стандартах у ворот Артёма Ковешникова. Именно угловой у наших ворот стал началом голевой атаки на 42-ой минуте. Михаил Земсков зряче выбил мяч на Андрея Смирнова. Тот в свою очередь в центре поля одним движением элегантно переиграл своего визави, оставив его сидеть на пятой точке, после чего на пару с Антоном Усовым рванул на рандеву с Олегом Смирновым. В итоге, Смирнов записал на свой счёт голевую передачу, а Усов - забитый мяч. Справедливости ради, скажем, что до этого ещё раз отличился Павел Втюрин, только арбитры то взятие ворот отменили из-за офсайда.

Тверичи такой остротой у владений Артёма Ковешникова похвастать не могли, хотя в их составе были такие футболисты как опытный Сергей Коровушкин и настырный Гига Мамулашвили. На их беду наши защитники - Роман Путилин, Дмитрий Шастов, Сергей Шалин - действовали безупречно. Поэтому в этот вечер «Волге» забить не было суждено.

Зато «Торпедо» довело поединок до крупной победы. В середине второго тайма после многоходовой комбинации с участием Ильи Зинина и Михаила Земскова на ударную позицию был выведен Павел Втюрин. Но отличиться ему ценой нарушения правил не позволил Семён Настусенко. А так как дело было во вратарской площади, то Василий Казарцев указал на одиннадцатиметровую отметку. С точки Андрей Смирнов был безупречно точен.

3:0 - уверенная победа владимирского «Торпедо» в первом официальном поединке 2015 года!

Волга (Тверь) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:2)