18 июля 2014, 21:30
Просмотров: 939
2 тур. Сатурн (Раменское) - ТОРПЕДО 0:0
В последнее время у коллективов, которые встречались во втором туре первенства в Раменском, была одновременно схожая и трудная судьба. И «Сатурн», и «Торпедо» по финансовым причинам теряли статус профессиональных клубов. Наша команда начала путь возрождения прошлым летом, подмосковные футболисты только сейчас.

Более того, поединок 18 июля стал для «Сатурна» премьерным на родном стадионе в серии официальных встреч сезона 2014 – 2015 годов. Конечно, в Раменском ждали не просто праздника, но и победы. Только вот подопечные Александра Евгеньевича Акимова имели на отчётное противостояние свой план и с первых минут провели ряд опасных атак на ворота своего бывшего партнёра, а ныне вернувшегося в родной для него «Сатурн» Виталия Чилюшкина.

Первым его побеспокоил ударом со средней дистанции Алан Боллоев, голкипер раменчан пусть и не с первой попытки, но мячом завладел. Возвратившиеся во Владимир Андрей Смирнов и Илья Зинин создали неплохой момент для Антона Усова, которого на дальней штанге опередил – таки защитник. Заработанный угловой удар выполнял Андрей Смирнов, а Роман Путилин отправил мяч чуть выше перекладины.

В аналогичной ситуации у наших ворот ассистентом выступал Евгений Чернышов, исполнителем Андрей Луканченков, после удара которого Артём Ковешников остановил полёт мяча на линии ворот. В жаркую погоду невозможно было всё время поддерживать высокий темп, поэтому он понемногу спал, хотя футболисты обоих клубов продолжали демонстрировать содержательную игру.

Где-то соперники стали использовать тактику ударов со средней и дальней дистанции, только чаще всего никак не в створ ворот. А находившихся на острие атак Михаила Земскова, Павла Втюрина и соответственно Алексея Медведева защитники закрыли наглухо.

И всё же качество футбола видимо устраивало наставников команд, ибо до 69-ой минуты последовала всего одна - единственная замена, а основная часть свежих игроков появилась на поле по ходу последних 15 минут. По праву хозяев «Сатурн» немного стал выглядеть активнее, только все эти всплески были чаще всего до пределов штрафной площади «Торпедо».

На подступах же к владениям Артёма Ковешникова можно выделить буквально пару моментов – опасный удар головой Алексея Медведева мимо створа ворот после навеса Евгения Чернышова, да и попадание мяча в руку нашего защитника. Это было именно попадание, а не игра рукой, поэтому арбитр встречи Юрий Апонасенко пенальти не стал назначать.

Немногим опаснее было и на половине поля «Сатурна», хотя Виталию Чилюшкину всё – же не раз приходилось выручать свой старый – новый клуб. Однажды Павел Втюрин едва не подкараулил ошибку Андрея Луканченкова – Чилюшкин был первым на мяче. Искали свои шансы Михаил Земсков и Антон Усов, а также вышедший на замену Валерий Малышев. Только вот футбольной фортуне в этот вечер приглянулся счёт 0:0. Кстати, наверно самый закономерный…

По итогам двух туров и «Торпедо», и «Сатурн» набрали по четыре очка.

Сатурн (Раменское) - Торпедо (Владимир) 0:0 (0:0)