16 мая 2016, 21:30
Просмотров: 827
27 тур. Знамя Труда (ОреховоЗуево) - ТОРПЕДО 0:3
С уверенным преимуществом владимирское «Торпедо» выступило 16 мая в рамках первенства России второго дивизиона в гостевой встрече с клубом «Знамя Труда» из города Орехово-Зуево. Итоговый счет 0:3 в пользу торпедовцев объективно отразил ситуацию на поле.

«Знамя Труда» считается старейшим футбольным клубом страны, который возник на текстильных фабриках Морозовых задолго до революции. Однако владимирцы по-спортивному «не пощадили» команду с более чем вековой историей.

Уже на 36-й минуте прекрасным ударом со штрафного счет открыл записной торпедовский мастер «стандартов» Сергей Шалин. Соперники еще пытались что-то сотворить у ворот «Торпедо», но быстрые атаки владимирцев выглядели опаснее и быстрее. В начале второго тайма игрок «Знамени Труда» грубо уронил в штрафной Илью Зинина. Сам Зинин и реализовал 11-метровый. При счете 0:2 в пользу «Торпедо» игра по-прежнему шла по «сценарию» владимирцев.

В очередной раз несколько наших игроков хозяйничали в штрафной соперника, методично расстреливая владения вратаря Чилюшкина, когда-то игравшего за «Торпедо». Первый удар Чилюшкин отразил, но Илья Зинин на этот раз с игры добил отскочивший от голкипера мяч в ворота - 0:3.

Торпедовцы чувствовали себя настолько уверенно, что главный тренер Евгений Дурнев решил впервые выпустить на поле вратаря-новобранца Вячеслава Граба вместо как всегда надежного Артема Ковешникова.

В итоге торпедовцы набрали 47 очков и со своего 5-го места вполне могут подняться выше, если продолжат в том же духе, а кто-то из опережающих соперников совершит оплошность. Следующая игра у «Торпедо» - дома 20 мая с командой «Волга» из Твери.

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:1)
27-й тур. 16 мая 2016 года. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда".