27 октября 2015, 21:30
Просмотров: 931
17 тур. Динамо (Санкт-Петербург) - ТОРПЕДО 2:3
«Триллером для тренеров» назвал наставник владимирского «Торпедо» Евгений Дурнев выездную игру 27 октября с питерским «Динамо» в первенстве России. Торпедовцы вели, догоняли, но все же победили!

«Динамо» из Санкт-Петербурга - клуб с историей. Он пытается вернуться в первый дивизион при поддержке известного бизнесмена Бориса Ротенберга. Сезон во втором дивизионе динамовцы начали неважно. Уступили летом они и торпедовцам в игре первого круга во Владимире (0:2). Но перед домашним матчем с торпедовцами питерцы набрали обороты и выиграли три встречи подряд, в том числе и у «Текстильщика». Упорство динамовцы проявили и в игре с «Торпедо».

Начался матч для наших за здравие - торпедовцы забили заветный «быстрый гол» уже на 2-й минуте. Впервые отличился новобранец «Торпедо» форвард Андрей Овечкин. Но динамовцы не смутились и в ответ дважды переиграли оборону «Торпедо».

Но и торпедовцы, проигрывая, решили не сдаваться. По словам Дурнева, он в перерыве убедил игроков, что победная серия у «Динамо» не может быть бесконечной.

«Убаюкав» динамовскую команду неспешной игрой, торпедовцы вдруг взвинтили темп, запутали оборону гостей и отвлекли вратаря. После удачного паса Алана Боллоева ударом в пустые ворота счет сравнял Илья Зинин. А затем сам Боллоев с подачи Зинина отправил мяч в сетку «Динамо» - 2:3.

Матч признали интереснейшим даже сами динамовцы на своем сайте. Они снова опустились на 11-е место, а торпедовцы - поднялись на 5-е.

Следующий тур «Торпедо» пропускает из-за нечетного числа команд в зоне «Запад». Крайний матч перед зимним перерывом в первенстве России 2015 - 2016 годов торпедовцы проведут 8 ноября в гостях с костромским «Спартаком». А до этого в Муроме 1 ноября «Торпедо» сыграет товарищеский матч со сборной любительских клубов Владимирской области.

Динамо (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) 2:3 (2:1)
17-й тур. 27 октября 2015 года. Санкт-Петербург. МСА стадиона "Петровский". 600 зрителей.