15 сентября 2015, 21:30
Просмотров: 964
9 тур. ТОРПЕДО - Псков-747 (Псков) 1:1
Только последние секунды противостояния «Торпедо» и «Пскова-747» установили окончательный счёт в этом поединке. На быстрый гол Александра Туршакова гости ответили точным ударом Михаила Сакадеева на 102-ой минуте матча. Столь большое количество компенсированного времени обусловлено остановкой игры из-за технических проблем с электрическим освещением на нашем стадионе по ходу второго тайма.

Как тут не вспомнить, что и судьба последнего противостояния оппонентов также решилась буквально «на флажке». 24 апреля этого года Валерий Малышев сравнял счёт на 93-ей минуте в Пскове, принеся торпедовцам ничью 1:1.

В отчётной игре чёрно-белые с первых минут перевели игру на половину поля северян. Как потом скажет наш наставник Евгений Евгеньевич Дурнев, перед «Торпедо» стояла задача провести быстрый гол. И она была выполнена. На очередной навес с правого фланга атаки откликнулся Александр Туршаков и головой переправил мяч в сетку владений Дениса Трункина.

Шансы развить свой успех у торпедовцев были, только то голкипер гостей справлялся с этими угрозами, то самим чёрно-белым не хватало точности в передачах и завершающих ударах. Было и падение Алана Боллоева в штрафной площади «Пскова-747» - Денис Савин решил не карать своих соседей по северо-западному региону России…

Не всё ладилось у «Торпедо» и в обороне. Настырные Антон Шишаев и Андрей Почипов постоянно держали нашу защиту в напряжении. Как результат первого тайма - предупреждение за срыв перспективной атаки Ивану Каратыгину и сэйв Антона Ковешникова, которого буквально в упор расстреливал Антон Шишаев.

И во втором тайме «Псков-747» старательно дожидался своего шанса. С одной стороны, его могло и не быть, не спаси Денис Трункин свою команду после роскошного штрафного удара в исполнении Андрея Гацко. С другой стороны, этих шансов было несколько. В одном их эпизодов только перекладина домашней арены уберегла «Торпедо». И всё же свою птицу удачи гости за хвост поймали. На 102-ой минуте автором гола стал Михаил Сакадеев.

И даже в этой ситуации у наших был эпизод, который принести нам победный вариант окончания противостояния, но очередное падение в штрафной «Пскова-747» не принёс пенальти. Поэтому буквально тут же раздавшийся финальный свисток принёс итоговый ничейный результат - 1:1.

Торпедо (Владимир) - Псков-747 (Псков) 1:1 (1:0)