15 июля 2015, 21:30
Просмотров: 1064
Кубок России. 1/256 финала. Солярис (Москва) - ТОРПЕДО 0:1
Cвой первый официальный поединок нового сезона владимирские торпедовцы проводили в Москве против местного «Соляриса». Судьбу противостояния в рамках 1/256 финала Кубка России решил единственный гол, забитый Аланом Боллоевым после розыгрыша углового в середине первого тайма.

Незадолго до встречи руководство нашего коллектива планирует заявило ещё пятерых футболистов. Это уже знакомый болельщикам Сандро Челидзе, воспитанники владимирского футбола Егор Ларионов и Руслан Пуков, а также 23-летний Артур Айметдинов (КАМаЗ) и 26-летний защитник Антон Рудаков из «Сахалина».  Шестым игроком, дозаявленным «Торпедо», стал хорошо известный нашим любителям футбола по выступлению за наш коллектив в первенстве ФНЛ 2011 - 2012 годов, полузащитник Андрей Гацко. Тогда в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 37 игр, забил 6 голов. В последнее время Андрей защищал цвета «Балтики» из Калининграда.

По московской традиции сама игра не вызвала большого интереса, а вот различного рода футбольных специалистов на трибунах стадиона «Спартаковец» было немало. На их глазах и прошло сражение за путёвку в следующий раунд кубкового турнира.

На старте сезона у игроков обновлённых «Торпедо» и «Соляриса» получалось отнюдь не всё, было много позиционной борьбы и совсем немного голевых моментов у владений Александра Романова и Артёма Ковешникова. Первый фактически шанс появился у Антона Рудакова после розыгрыша углового в исполнении Ильи Зинина, только вот мяч пролетел значительно выше цели.

В принципе, большинство подобных возможностей и возникали после стандартов. Буквально в следующей атаке «Соляриса» Кирилл Павлов потревожил каркас владений, охраняемых Артёмом Ковешниковым.

Торпедовцы в нападении преуспели больше хозяев. И вновь чёрно-белым на помощь пришла подача от углового флажка. Иван Каратыгин, воспользовавшись навесом Ильи Зинина, переправил мяч на Алана Боллоева, который то ли с первой, то ли со второй попытки заставил кожаную сферу за линию ворот! Через минуту Павел Втюрин едва не удвоил преимущество «Торпедо».

До конца тайма и после перерыва «Солярис» старался найти бреши в обороне нашего коллектива, но сделать им этого до финального свистка так и не удалось.

Таким образом, минимальный счёт 1:0 сохранился до окончания противостояния, что и предопределило выход владимирского «Торпедо» в 1/128 финала Кубка России по футболу сезона 2015 - 2016 годов.

Солярис (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
Кубок России 2015-2016 годов. 1/256 финала. 15 июля 2015 года. Москва. Стадион "Спартаковец" имени Н.П.Старостина. 300 зрителей