06 ноября 2016, 21:30
Просмотров: 1141
16 тур. ТОРПЕДО - Динамо (Санкт-Петербург) 1:3
Поражением со счетом 1:3 владимирское «Торпедо» завершило домашний матч с «Динамо» из Санкт-Петербурга - лидером первенства России в группе «Запад» второго дивизиона. Матч проходил без зрителей, но самые преданные болельщики пришли поддержать торпедовцев буквально из-за забора.

Не менее сотни людей болели за «Торпедо», стоя на морозе в снегу за оградой малой спортивной арены владимирского стадиона. Вход на трибуны был закрыт из-за санкции КДК РФС после драки фанатов в матче с ивановским «Текстильщиком».

Соперник попался очень сильный. Питерское «Динамо» пользуется поддержкой известного бизнесмена Аркадия Ротенберга. И это единственный клуб группы «Запад», твердо заявивший о намерении выйти в первый дивизион. Динамовцы уверенно лидируют в группе.

Однако торпедовцы достойно провели первый тайм. Порой организовывали контратаки. Но в основном пришлось обороняться. На перерыв ушли при нулевом счете.

Во втором тайме все-таки состоялись голы. Сначала пробил защитные ряды торпедовцев со средней дистанции динамовец Максим Рогов. Наши в ответ смелее пошли вперед, но через некоторое время, после розыгрыша штрафного, получили еще один гол от динамовца Артема Кулишева.

Но и при счете 0:2 торпедовцы проявили боевитость. Под натиском «Торпедо» динамовцы несколько подсели. Впервые за несколько матчей наши даже забили. Первым голом в составе «Торпедо» отметился Иван Максимов, молодой форвард, перешедший в этом году из ФК «Тосно».

При счете 1:2 появилась надежда спасти игру. Но в спорной ситуации арбитр Д.Заботин из Москвы назначил пенальти в ворота «Торпедо». Одиннадцатиметровый реализовал тот же Кулишев. Счет стал 1:3 и таковым остался.

Наставник «Динамо» Александр Точилин похвалил хороший футбол со стороны обеих команд.

Но проигрыш - это еще не вся беда. Из-за спора с арбитром по поводу пенальти желтую карточку схлопотал капитан «Торпедо» защитник Иван Каратыгин. А следующий фол Ивана привел к удалению капитана за второе предупреждение. Поэтому самый опытный наш игрок обороны не сыграет в следующем матче с «Долгопрудным», который состоится в гостях 12 ноября. Это будет последний матч перед зимним перерывом. И в общей сложности в нем по разным причинам (карточки, травмы) не смогут выступить пять игроков «Торпедо» основного состава.

Торпедо (Владимир) - Динамо (Санкт-Петербург) 1:3 (0:0)
16 тур. 6 ноября 2016 года. Владимир. МСА "Торпедо". Без зрителей.