31 октября 2016, 21:30
15 тур. Динамо-2 (Москва) - ТОРПЕДО 1:0
В подмосковных Химках футболистам владимирского «Торпедо» везёт крайне редко. С местным коллективом почти все встречи приносят сплошные разочарования, разве что в 2012 году чёрно-белые одолели там химчан. Из позитива приходит на ум победа над «Волгарём» в 2011 году, когда наша команда не могла играть на родном стадионе. А в остальном чуть не безнадёга. И вот на беду торпедовцев московский клуб «Динамо-2» базируется на стадионе «Родина» в Химках. В итоге, сегодняшний матч продолжил печальную традицию отрицательных исходов в этом подмосковном городе.

Резкое похолодание «порадовало» центральную часть России снегопадом - «белые мухи» летели и летели на поле весь матч. Искусственный газон местной арены с этим природным явлением справился, а бело-голубые внешне лучше приспособились к такому повороту событий и извлекли для себя максимальную очковую выгоду из снежного противостояния.

Больших перемен в составе «Торпедо» наш тренерский штаб делать не стал. Лишь отсутствовал из-за дисквалификации Антон Алаев, а место в воротах занял Артём Ковешников. Забегая вперёд, именно благодаря самоотверженной игре нашего голкипера почти весь матч на табло горели нули. И пусть Артём стал, пожалуй, единственным человеком в нашем составе, к которому не может быть никаких претензий по матчу, только это не помогло чёрно-белым отвоевать хотя бы одно очко.

Всё перечеркнул эпизод на исходе 87-ой минуте, когда после контакта с Артуром Айметдиновым форвард «Динамо-2» Александр Максименко грамотно рухнул на газон. Этого действия оказалось достаточно, чтобы питерский рефери Пётр Мирошниченко указал на «точку». Пенальти чётко реализовал Николай Обольский.

Да, наверно всё к этому шло. Моменты у владений «Торпедо» возникали довольно-таки часто. Не раз и не два Артём Ковешников спасал владимирцев от неминуемых голов. Не суждено было стать авторами забитых мячей Антону Терехову, Валерию Сарамутину, Михаилу Могулкину. Тот же Николай Обольский не смог перехитрить нашего вратаря с игры. Всё решил пенальти…

Но даже после него «Торпедо» могло спастись. Опасный штрафной был назначен на подступах к владениям «Динамо-2». Увы, Сергей Шалин угодил в бело-голубую стенку. По ходу же самого противостояния владимирцы имели несколько шансов забить, но в очередной раз нас подвела реализация. В первом тайме Александр Заикин и Алан Боллоев не поставили нерешаемых задач перед Игорем Лещуком. После перерыва однажды Андрей Овечкин головой пробил рядом со штангой, а с выстрелом Ивана Максимова справился всё тот же вратарь москвичей.

Увы, в пяти октябрьских поединках первенства «Торпедо» набрало всего 2 очка из 15… А в ноябре нас ждут встречи с лидерами зонального турнира - во Владимире без зрителей против «Динамо-Санкт-Петербург» и в Долгопрудном с местным футбольным клубом.

Динамо-2 (Москва) - Торпедо (Владимир) 1:0 (0:0)
15-й тур. 31 октября 2016 года. г. Химки. Стадион "Родина". 100 зрителей.

П. Мирошниченко (Санкт-Петербург)
С.Ядров (Калининград)
М. Руденко (Калининград)

О.О. Лонский (Смоленск)