24 июля 2016, 21:30
Просмотров: 1135
Кубок России. 1/128 финала. Знамя Труда (Орехово-Зуево) - ТОРПЕДО 0:1
Владимирское «Торпедо» в матче 1/128 финала Кубка России сезона 2016 - 2017 годов на выезде встречалось с подмосковным коллективом «Знамя Труда». По сравнению с первым поединка сезона - игрой первого тура первенства страны в Домодедове, где наша команда уступила местному коллективу со счётом 1:3, тренерским штабом чёрно-белых были внесены некоторые изменения в стартовый протокол. В воротах появился Вячеслав Граб, с первых минут на поле вышли Андрей Маматюк и Дмитрий Фаттахов, а также дозаявленные накануне Николай Вовк и Андрей Овечкин.

Хозяева пробились в этот раунд соревнований ценой победы в Муроме над одноимённым клубом - 2:0. А вот на старте первенства они безропотно уступили на своём поле со счётом 0:3 питерскому «Динамо». Видимо поэтому ореховцы поначалу сочли за благо сыграть с «Торпедо» вторым номером, от обороны. В итоге первые минуты противостояния прошли при большом территориальном преимуществе подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева, которые постарались забить быстрый гол. Впрочем, этого не произошло, а больший процент владения мячом на половине поля оппонента вылился в несколько опасных ударов и серию угловых.

Голкипер «Знамени Труда» Сослан Аршиев постоянно оказывался в игре, ибо не раз Илья Зинин, Андрей Маматюк, Александр Заикин были готовы поразить цель. Активно действовал на острие атаки Андрей Овечкин. Но к середине тайма подмосковный коллектив тоже начал тревожить нашего голкипера Вячеслава Граба, который был постоянно начеку.

Только эта храбрость в переводе игры на половину поля «Торпедо» не помогла хозяевам отстоять свои владения. На 26-ой минуте многоходовка с участием Ильи Зинина и Александра Заикина на левом фланге завершилась прострелом в исполнении последнего во вратарскую площадь «Знамени Труда», где расторопнее всех оказался Андрей Овечкин. Именно он переправил мяч в сетку и открыл счёт - 1:0.

Буквально тут же сработал стандарт в исполнении чёрно-белой дружины, но когда «Торпедо» уже готово было праздновать второе взятие ворот, судейская бригада отменила гол, определив нарушение правил со стороны атакующего коллектива.
После перерыва рисунок игры сильно не изменился. Владимирцы больше владели мячом, провели немало острых атак, в том числе и с участием наших игроков оборонительного плана - Ивана Каратыгина, Дмитрия Зиновича, только заставить ещё хотя бы раз капитулировать «Знамя Труда» торпедовцам не удалось. До последней минуты на поле сохранялось напряжение из-за минимального преимущества чёрно-белых, что в итоге привело к большому количеству нарушений и стычек под занавес встречи. Сразу несколько человек в обеих коллективах увидели перед собой жёлтые карточки.

В итоге, судьбу этого противостояния решил гол Андрея Овечкина в середине первого тайма. 1:0 - победа подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева, которые в следующем раунде соревнований померятся силами с ЦРФСО из Смоленска. Матч 1/64 финала Кубка России по футболу сезона 2016 - 2017 годов пройдёт во Владимире 7 августа.

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
Кубок России. 1/128 финала. 24 июля 2016 года. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда ". 1000 человек.