27 октября 2017, 22:10
15 тур. Локомотив-Казанка (Москва) - ТОРПЕДО 2:0
В своём последнем октябрьском поединке ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Запад» владимирское «Торпедо» на выезде в Москве встречалось с «Локомотивом-Казанкой». В первом круге наши ребята на родном стадионе обыграли столичную команду со счётом 3:2, и понятно, что железнодорожники испытывали жажду реванша, возведя обычное противостояние в ранг принципиального.

С первых минут красно-зелёные бросились в атаку, и буквально сразу же открыли счёт. После розыгрыша углового на половине поля «Торпедо» капитан москвичей Иван Галанин прострелил вдоль ворот Филиппа Харина, после чего мяч рикошетом от гостей залетел в сетку наших владений. Столь бодрое начало сподвигло хозяев ещё на несколько острейших выпадов, после которых голкипер и защитники чёрно-белых не позволили отличиться Роману Тугареву, Дмитрию Сычёву и всё тому же Ивану Галанину.

Впрочем, ещё до конца первой десятиминутки подопечные Александра Евгеньевича Акимова были просто обязаны выровнять положение. Сначала, воспользовавшись хорошим навесом в исполнении Андрея Гладышева, Александр Заикин бил почти наверняка, но Роман Халанчук вытащил мяч из-под перекладины. Буквально в следующей атаке голкипер «Локомотива-Казанки» не смог зафиксировать кожаную сферу, которую пытался переправить в цель Иван Каратыгин, но этому помешал вратарь, а одновременно с этим сэйвом судейская бригада зафиксировала положение «вне игры».

В дальнейшем хозяева были ближе к тому, чтобы удвоить своё преимущество, только с этим был явно несогласен Филипп Харин, поэтому на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу москвичей.

После возобновления игры футболисты «Локомотива-Казанки» вновь бросились в атаку, но торпедовцам удалось-таки избежать быстрого пропущенного мяча. Где-то блистал Филипп Харин, как, например, с ударом со штрафного в исполнении Романа Тугарева. В других игровых эпизодах нам откровенно везло - после ошибки Ивана Каратыгина из отличной позиции мог смело рассчитывать на попадание в цель экс-форвард сборной России Дмитрий Сычёв, но точность его откровенно подвела, и через мгновение он был заменён.

«Торпедо» атаковало может быть и не так часто. Впрочем, голевые ситуации у владений Романа Халанчука всё-таки возникали. По ходу второго тайма Александр Заикин издали пытался поразить цель, заметив, что вратарь покинул своё привычное место. Но мяч опустился лишь на сетку ворот «Сапсан-Арены». Роскошный момент на 82-ой минуте получил Алексей Баев. Из пределов штрафной площади он наносил казалось бы неотразимый удар, но, увы, нашему форварду не хватило точности, и в створ он не попал. Так в московском небе испарилась последняя надежда на положительный для владимирского «Торпедо» исход противостояния с «Локомотивом-Казанкой».

Более того, уже в компенсированное время Роман Тугарев провёл ещё один мяч в ворота Филиппа Харина. За мгновения до этого хозяева сфолили на Иване Каратыгине, но так как кожаная сфера отлетела к Филиппу Харину, арбитр матча не остановил игру, продолжение которой принесло торпедовцам лишь разочарование.

Локомотив-Казанка (Москва) - Торпедо (Владимир) 2:0 (1:0)

15-й тур. 27 октября 2017 года. Москва. Стадион "Сапсан-Арена". 350 зрителей.

Д.Матвеев (Иваново)
Д.Семёнов (Петрозаводск)
А.Карапетян (Петрозаводск)

Д.И. Любин (Санкт-Петербург)