27 апреля 2018, 21:30
Просмотров: 1097
21 тур. ТОРПЕДО - Чертаново (Москва) 1:4
Домашняя встреча с лидером группы «Запад» второго дивизиона московским ФК «Чертаново» 27 апреля завершилась крупным поражением владимирского «Торпедо» со счетом 1:4. Преимущество в классе молодежной по составу команды «Чертаново» было предсказуемо. Гости сразу выглядели острее. И уже на 13-й минуте открыли счет...

Как сказал потом главный тренер «Чертанова» Игорь Осинькин, этот первый гол предопределил уверенную игру его подопечных.Гости дали возможность торпедовцам поиграть на своей половине поля, но неточность в передачах, несыгранность портила многие атаки хозяев поля.

А второй тайм тоже начался неудачно для «Торпедо»: снова последовал быстрый гол от «Чертанова» - 0:2.

Потом для «Торпедо» забрезжила надежда. Вратарь Филипп Харин спас ворота при очередном выходе один на один. А вскоре судья удалил с поля за две желтые карточки автора второго гола - чертановца Цыпченко. Москвичи чуть занервничали, торпедовцы взбодрились. И Алексею Баеву удалось оторваться от опеки защитников, перекинуть вратаря гостей и отквитать один гол. На 70-й минуте счет стал 1:2. Казалось, время и желание отыграться есть. Но везения «Торпедо» явно не хватило. А тут еще нелепый штрафной обернулся очередным голом в торпедовские ворота с дальней дистанции от лучшего бомбардира «Чертанова» и всей группы «Запад» Антона Зиньковского - 1:3.

Вскоре Зиньковский же в контратаке быстрой пробежкой оставил позади себя всю защиту «Торпедо» и сделал счет итоговым - 1:4.

Вот такая уверенная победа, несмотря на то, что гости остались недовольны качеством натурального поля, на котором впервые в этом сезоне проходила встреча.Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов сказал о матче:
- У нас были ограниченные возможности по составу. В игре получилось кое-что, но недостаточно для положительного результата.

По словам А.Е.Акимова, у соперника есть не только сильная командная игра, но и яркие индивидуальности, которые в футболе обычно все и решают.

Торпедо (Владимир) - Чертаново (Москва) 1:4 (0:1)

21 тур. 27 апреля 2018 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 580 зрителей.