09 октября 2008, 21:00
Просмотров: 401
35 тур. ТОРПЕДО - Реутов (Реутов) 2:0
Обычно говорят: «Игра забывается, а результат остается». А вот память о матче «Торпедо» (Владимир) – «Реутов» будет из разряда пренеприятнейших, даже несмотря на уверенную победу хозяев поля. Истекали последние минуты поединка, когда футболист гостей Дмитрий Коновалов со всей силы влетел сзади в ноги Дмитрия Вязьмикина, после чего наш капитан остался лежать на мокром и холодном газоне. При этом арбитр из Москвы Дмитрий Попов предъявил грубияну желтую карточку, и только некоторое время спустя, увидев, что владимирцу потребовалась машина скорой помощи, решился на выдворение подмосковного игрока с поля. Но кому от этого легче?! По предварительной информации у Дмитрия Вязьмикина рваная рана икроножной мышцы левой ноги, и он наверняка пропустит решающие матчи сезона 2008 года.

«Я очень надеюсь, что в команде найдутся игроки, способные повести за собой партнеров, даже в отсутствии капитана. Им может стать любой футболист основного состава,» - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Торпедо» Евгений Евгеньевич Дурнев. И в правоте этих слов можно не сомневаться, ведь отчетный поединок стал одной из лучших домашних встреч текущего первенства. Но с другой стороны, соперники играют против владимирцев минимум с утроенной энергией, тот же «Реутов» если бы проводил все матчи первенства с таким настроем как во Владимире, давно бы забронировал себе место в тройке призеров зонального турнира.

После такой ужасной концовки события на поле до злополучного эпизода отходят на второй план, но все-таки остановимся на некоторых из них.

В самом начале противостояния Павел Втюрин едва не подловил Виктора Сулоева на грубой ошибке, и ему не хватило считанных сантиметров, чтобы открыть счет. Затем своим умением исполнять стандарты заставил понервничать всех Илья Зинин. В отсутствии приболевшего Андрея Смирнова наш восьмой номер на 18-й минуте чудом не поразил «девятку» ворот гостей. Но времени на исправление этого промаха потребовалось совсем чуть-чуть. От своей штрафной площади Иван Каратыгин со всей силы выбил мяч на чужую половину поля, тот после двух верховых передач оказался у Ильи Зинина, который обыграл нескольких защитников «Реутова» и, не входя в их штрафную, отправил кожаную сферу под перекладину- 1:0!

«Торпедо» продолжало атаковать и нагнетать обстановку у ворот Виктора Сулоева. Гости в свою очередь тоже пытались остро атаковать. Их опытные футболисты Владимир Читая, Максим Лихачев, Владимир Коротков нередко угрожали владениям Евгения Конюхова, но тот был безупречен. Подстать своему голкиперу действовали Александр Акимов, Андрей Трофимов, Алексей Тюргашкин.

Зато перед самым перерывом гости, пытавшиеся организовать положение «вне игры», прозевали рывок Дмитрия Вязьмикина. Наш капитан в борьбе с защитником и вратарем умело переправил мяч в сетку- 2:0!

И во втором тайме именно владимирцы были ближе к очередному взятию ворот. Особенно запомнились два эпизода с участием Дмитрия Вязьмикина. На 56-й минуте после навеса Ильи Зинина он сыграл на опережение, но не смог угодить в цель. Через двадцать минут наш капитан ворвался в штрафную гостей и бил вроде бы наверняка в нижний угол, однако Виктор Сулоев этот замысел разгадал и переправил мяч на угловой. О том, что случилось в концовке матча, уже упоминалось…

Таким образом, «Торпедо» одержало свою 22 победу в текущем первенстве и с 72 очками продолжает лидировать в зоне «Запад», по-прежнему опережая ФК «МВД России» на шесть очков. В оставшихся пяти встречах владимирцам достаточно набрать десять очков, чтобы гарантировать первое место по итогам зональных соревнований.

12 октября наша команда проводит гостевой поединок в подмосковном Щелково против местного «Спартака». Начало матча в 16 часов. В этот же день ФК «МВД России» в Реутове поспорит за победу с местным одноименным клубом.

Торпедо (Владимир) - Реутов (Реутов) 2:0 (2:0)