eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
30 сентября 2008, 21:00
Просмотров: 407
Печать
E-mail
33 тур. ТОРПЕДО - Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3:0
От матчей,  в которых  лидер первенства принимает главного аутсайдера, фавориту соревнований не приходится ожидать легких прогулок. За ним по определению должна оставаться победа, а любой другой результат, по крайней мере, будет считаться сенсационным и потянет за собой целый шлейф из бесчисленных слухов и домыслов.

Именно к такому разряду встреч и относилась отчетная игра между «Торпедо» (Владимир) и  «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. Хозяева продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу в зоне «Запад», опережая основного конкурента – ФК «МВД России» на шесть очков, а москвичи уже ждут - не дождутся, когда владимирцы оступятся еще как минимум дважды.

Но черно-белые не собирались расстраивать своих преданных болельщиков и подарили им очередную, уже двадцатую, победу в первенстве России 2008 года. Немалую роль  в этом успехе сыграло и возвращение в строй залечившего травму основного голкипера «Торпедо», а также отбывших дисквалификацию Андрея Трофимова и Дмитрия Вязьмикина.

С самого начала поединка наши земляки буквально заперли гостей на их половине поля, где и разворачивались основные события. Тем более, что после двух - трех вылазок к штрафной площади владимирцев гости наверняка поняли всю их бесперспективность и сосредоточились на обороне своих ворот. До поры до времени им это удавалось делать разными способами. Во-первых, зенитовцев спасал их голкипер и по совместительству капитан Виталий Яковлев, как это произошло на десятой минуте, когда Дмитрий Вязьмикин бил в нижний угол. Во-вторых, когда Иван Каратыгин головой поразил цель через некоторое время, главный арбитр встречи москвич Дмитрий Малашков взятие ворот отменил, зафиксировав положение вне игры. С трибун это решение показалось как минимум странным…

Таким образом «Зенит-2» продержался до перерыва, хотя мяч не однажды мог залететь в сетку за спиной Виталия Яковлева. Один лишь Андрей Смирнов трижды оказывался в выгоднейшей позиции - один раз он не попал в створ, а дважды он не сумел переиграть голкипера питерцев.  Свой стопроцентный шанс упустил Сергей Дубровин. После выверенной передачи Дмитрия Вязьмикина наш двадцать второй номер получил мяч прямо по центру ворот, но в борьбе с защитником в их створ не попал. Вскоре уже наш капитан вышел один на один с Виталием Яковлевым и мощным ударом едва не порвал сетку, правда, боковую.

Зато во втором тайме «Торпедо» не оставило гостям ни малейшего шанса. Для начала Алан Боллоев пробил во вратаря, а потом после прострела с левого фланга атаки головой переправил мяч ворота. Последовавшие замены еще более усилили наступательный порыв подопечных Евгения Дурнева. И вот уже Илья Зинин искусно исполняет штрафной удар, и показалось, что мяч, минуя всех, влетает в цель, но в итоге выяснилось, что Иван Каратыгин головой коснулся мяча, и именно на него он записан в протоколе. 

Судьба поединка была решена, и оставалось только выяснить его итоговый результат. Чудом Виталий Яковлев вытащил «мертвый» мяч из «девятки» своих ворот после удара головой вышедшего на замену Павла Втюрина. Тот же Втюрин едва  не расстрелял питерского голкипера в ситуации, когда мяч угодил в штангу, а наш форвард был первым на добивании.

И все-таки третий гол состоялся. Пусть уже на второй добавленной минуте, но ценность его отнюдь не меньше, ведь отличился капитан «Торпедо» (Владимир) Дмитрий Вязьмикин. Теперь на его счету 114 голов в составе нашей команды в матчах первенства страны. До рекорда Наиля Сафаева – 116 голов - осталось совсем чуть-чуть.

После матчей 33 тура владимирцы имеют 66 очков (29 игр). По 60 очков набрали «МВД России» (29 игр) и «Шексна» (31 игра).

3 октября череповецкие футболисты не играют, представители милицейского министерства принимают «Зенит-2», а к «Торпедо» в гости приезжает «Волочанин-Ратмир». Начало матча во Владимире на стадионе «Торпедо» в 18 часов.
 



Торпедо (Владимир) - Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3:0 (0:0)
33 тур. 30 сентября 2008 года. Владимир. Стадион Торпедо. 1500 зрителей

Судьи:

Малашков Дмитрий (Москва)
Ценглер Алексей (Москва)
Шибаев Алексей (Москва)

Инспектор:

Ежков Владимир Анатольевич (Иваново)

Составы команд:
Торпедо
Зенит-2
  1. Конюхов Евгений
  2. Акимов Александр (Шалин, 76')
33. Прошин Дмитрий
  4. Трофимов Андрей
15. Каратыгин Иван
18. Смирнов Андрей
19. Тюргашкин А. (Айдемиров, 81')
  7. Храмов Павел (Малышев, 71')
22. Дубровин Сергей (Зинин, 59')
10. Боллоев Алан (Втюрин, 62')
11. (к) Вязьмикин Дмитрий
16. (к) Яковлев Виталий
18. Виноградов Александр
26. Васильев А. (Семенчук, 46')
14. Григорьев Сергей
35. Стренаков Андрей
33. Канавченко Я. (Шестаков, 73')
30. Милосердов Станислав
34. Аврамов Максим
21. Шкарин Мирослав (Матросов, 67')
27. Макаров Кирилл (Алексеевцев,77')
20. Полевиков Виталий
Голы:
Боллоев, 52 (с игры)
Каратыгин, 72 (с игры)
Вязьмикин, 90 (с игры)
-
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Дубровин, 58 (грубая игра) Макаров, 49 (неспорт. поведение)
Удаления:
- -


Видеоотчет о матче (съемка "ТВ6-Владимир")

Гол!!! 1:0 (Боллоев, 52)

Гол!!! 2:0 (Каратыгин, 72)

Гол!!! 3:0 (Вязьмикин, 90+2)

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl