eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 сентября 2008, 21:00
Просмотров: 428
Печать
E-mail
32 тур. Север (Мурманск) - ТОРПЕДО 2:0
23 сентября владимирское «Торпедо» провело свой очередной выездной поединок, и в третий раз за сезон нашим землякам пришлось играть на малой спортивной арене стадиона «Петровский». Именно там принимает своих соперников «Север» из Мурманска. Впрочем, до последних дней «хозяева» темнили со временем начала встречи. Сначала северяне сообщили, что она запланирована на 17 часов. Исходя из данной информации,  нашей командой были куплены билеты на нижегородский поезд с приездом в Санкт-Петербург в 10 утра. Планировалось, что время до матча «Торпедо» проведет в гостинице, как это всегда и было. Но за пару дней до игры «Север» известил о ее переносе на 13.00. Менять билеты было бесполезно – их просто уже не было! В итоге владимирцы попали на стадион словно с корабля на бал. Но балом они так и не правили…   

Мурманчане накануне с видимой легкостью проиграли ФК «МВД России» 1:3 и решили отыграться на нашей команде, а набедокуривший больше всех в матче с москвичами капитан «Севера» Михаил Трофимов был самым громогласным на поле. Возможно именно эта необычайная заряженность хозяев и стала ключевым фактором в определении победителя отчетного поединка.

В его дебюте северяне выглядели значительно активнее еще не отошедших от ночного переезда гостей. Для начала Андрей Лапшин спас своих партнеров после удара Евгения Ефремова, а после повторной попытки нападающего «Севера» мяч улетел за пределы поля. И дальнейшие события в основном происходили на половине поля «Торпедо». Вскоре наш голкипер прервал опасный навес как раз в тот момент, когда Валентин Егунов уже был готов переправить мяч головой в сетку. И только после того, как Дмитрий Прошин, но не наш, а из Мурманска, еще раз потревожил Андрея Лапшина, который перевел мяч на угловой, первый полумомент создали владимирцы. Из пределов штрафной площади Илья Зинин пробил неточно.

Хозяева ответили острейшим прострелом, и нас спасла только неуверенная игра Вадима Класса на острие атаки. Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках. У хозяев все тот же В.Класс  не реализовал выход один на один с нашим голкипером, а дальние удары Ильи Зинина, Ивана Каратыгина и Сергея Дубровина были далеки от совершенства.

После перерыва показалось, что инициатива постепенно начинает переходить  к черно-белым. Валерий Малышев низом бил точно в угол ворот, где начеку был Игорь Злобин. Неточными ударами отметились Алексей Тюргашкин и снова Илья Зинин. Недоставало уверенности при завершении атак и «Северу». Выгодные моменты упустили Вадим Класс и Валентин Егунов.

И тут наставник хозяев решился на замену, которая в корне переломила ход игры. На поле появился Никола Георгиев. Ему хватило буквально пяти минут, чтобы сделать дубль. Но даже после такого поворота событий торпедовцы имели шансы отыграться. Для начала мурманчане откровенно сфолили в своей штрафной на Сергее Дубровине, впрочем, свисток Алексея Алексеева предательски молчал. Затем наши земляки создали и вовсе стопроцентный момент. Мяч буквально скакал по ленточке хозяйских ворот, но так туда и не залетел.

Таким образом, «Торпедо» потерпело третье поражение в первенстве 2008 года, которое пока не поколебало лидерские позиции нашего клуба, хотя отставание от преследующего нас ФК «МВД России» сократилось до шести очков.

30 сентября и 3 октября на своем поле владимирцы принимают главных аутсайдеров сезона – «Зенит-2» и «Волочанин-Ратмир», которые ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки во втором дивизионе.
 



Север (Мурманск) - Торпедо (Владимир) 2:0 (0:0)
32 тур. 23 сентября 2008 года. Санкт-Петербург. МСА стадиона "Петровский". 300 зрителей

Судьи:

Алексеев А.О. (Санкт-Петербург)
Абусуев Р.А. (Санкт-Петербург)
Егоров А.Н. (Санкт-Петербург)

Инспектор:

Адылов С.М. (Московская обл.)

Составы команд:
Север
Торпедо
Злобин Игорь
Стрельбин Игорь
Трофимов Михаил
Худогов Игорь
Захаров Алексей
Ефремов Евгений (Георгиев, 59')
Прошин Дмитрий (Савин, 85')
Ахметзянов Рустем (Бурлак, 74)
Прошин Максим
Класс Вадим (Иванов, 65')
Егунов Валентин (Хабиров, 79')
16. Лапшин Андрей
  2. (к) Акимов Александр
33. Прошин Дмитрий
  5. Шалин Сергей (Айдемиров, 61')
15. Каратыгин Иван
22. Дубровин Сергей (Храмов, 70')
18. Смирнов А. (Везденецкий, 70')
  8. Зинин Илья
19. Тюргашкин Алексей
10. Боллоев Алан (Втюрин, 46')
11. Малышев Валерий (Зимарев, 78')
Голы:
Георгиев, 63
Георгиев, 64
-
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
- -
Удаления:
- -


Гол! 1:0 (Георгиев, 63)

Гол! 2:0 (Георгиев, 64)

 
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://fc-tv.ru/index.php/team/torpedo/matches/112-matches-2008/6284-32-tur-sever-murmansk-torpedo-2-0#sigProGalleriab8ac9c6a01


 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl