eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
13 сентября 2008, 21:00
Просмотров: 430
Печать
E-mail
30 тур. ТОРПЕДО - Истра (Истра) 2:1
Не стоит удивляться столь провокационному заголовку отчета о поединке «Торпедо» (Владимир) – «Истра». Еще в прошлом сезоне Филипп Тесенков был голкипером нашей команды, а теперь защищает цвета подмосковного коллектива. Но во Владимире болельщики его не забыли, и неудивительно, что при объявлении состава гостей бывшему вратарю «Торпедо» досталась порция аплодисментов.

«Филипп рвался сегодня в бой, и я не смог ему отказать», - скажет на послематчевой пресс-конференции наставник «Истры» Владимир Антипов. И пришлось Тесенкову с первых минут оправдывать доверие своего главного тренера, тем более, что безусловный фаворит противостояния – «Торпедо» - был непрочь открыть счет в самом начале поединка. И уже на 5-й минуте такой шанс черно-белым предоставился. Дмитрий Вязьмикин вошел в штрафную площадь «Истры», но вместо удара с острого угла переадресовал мяч на Алана Боллоева. Наш десятый номер автором гола не стал, а набегавший Арслан Айдемиров в створ ворот не попал. Вскоре неточным ударом головой отметился Андрей Смирнов, во всех остальных случаях оборона «Истры» и Филипп Тесенков без видимых проблем справлялись с атаками «Торпедо». В концовке тайма дважды в центре внимания оказался Павел Храмов. На 35-й минуте из-за штрафной площади он пробил неточно. А за мгновения до перерыва Павел головой бил с одиннадцатиметровой отметки, однако Филипп Тесенков с ударом справился. Был он на высоте и в момент добивания Андрея Смирнова буквально с 2-3 метров.

После матча Евгений Дурнев заметит: «В перерыве я даже сказал своим футболистам, что хватит делать из Филиппа Тесенкова великого Льва Яшина».

И торпедовцы вняли словам своего тренера. Роскошным голом с дальней дистанции отметился Дмитрий Прошин: мяч от штанги влетел в ворота – 1:0. Не дав гостям ни малейшего шанса отыграться, наши футболисты вскоре удвоили счет. После розыгрыша углового самым проворным и расторопным в штрафной площади гостей оказался Иван Каратыгин – 2:0!

В эти минуты казалось, что крупный счет в этом поединке лишь дело времени. Но сначала Павел Втюрин после паса Дмитрия Вязьмикина пробил в руки Филиппа Тесенкова. Затем Иван Каратыгин метров с 40 едва не наказал голкипера «Истры» за опрометчивый выход далеко из ворот.

В итоге «Торпедо» поплатилось за столь щедрую расточительность голевых моментов. Под самый занавес встречи Станислав Мурыгин заставил капитулировать Андрея Лапшина (Евгений Конюхов этот матч пропускал из-за травмы, а запасным вратарем в протокол встречи был внесен Олег Масленников). А на последних секундах гости едва не вырвали ничью – хорошо, что Андрей Лапшин справился с коварным ударом.

Набрав 63 очка в 27 матчах, «Торпедо» продолжает лидировать в зоне «Запад», опережая «МВД России» на 9 очков и «Шексну» на 10 очков (причем череповецкий клуб провел на одну игру больше).
 



Торпедо (Владимир) - Истра (Истра) 2:1 (0:0)
30 тур. 13 сентября 2008 года. Владимир. Стадион Торпедо. 1500 зрителей

Судьи:

Вилков Михаил (Н.Новгород)
Чеботарев Андрей (Москва)
Можар Тарас (Москва)

Инспектор:

Хлопотнов Юрий Викторович (Москва)

Составы команд:
Торпедо
Истра
  1. Лапшин Андрей
  2. Акимов Александр (Шалин, 73')
33. Прошин Дмитрий
  4. Трофимов Андрей
15. Каратыгин Иван
18. Смирнов Андрей (Зинин, 55')
19. Тюргашкин Алексей
  7. Храмов Павел (Малышев, 78')
20. Айдемиров А. (Везденецкий, 65')
10. Боллоев Алан (Втюрин, 46')
11. (к) Вязьмикин Дмитрий
29. Тесенков Филипп
  2. Бурнашкин Денис
25. Семенов Андрей
  3. Смирнов Алексей
  5. Сафонов Валерий
  8. Андросов Сергей (Вековищев, 64')
17. Дьяков Сергей (Семак, 46')
11. Филимонов Андрей
14. (к) Балакин Анатолий
20. Лошкарев Дмитрий
19. Гусев Алексей (Мурыгин, 59')
Голы:
Прошин, 55 (с игры)
Каратыгин, 65 (с игры)
Мурыгин, 90 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Вязьмикин, 69 (грубая игра)
Трофимов, 75 (грубая игра)
Шалин, 78 (грубая игра)
Мурыгин, 81 (грубая игра)
Удаления:
- -


Видеоотчет о матче (съемка "ТВ6-Владимир")

 
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://fc-tv.ru/index.php/team/torpedo/matches/112-matches-2008/6236-30-tur-torpedo-istra-istra-2-1#sigProGalleria97a245cb08

Фото: Ксения Дубова

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl