10 сентября 2008, 21:00
Просмотров: 431
29 тур. ТОРПЕДО - Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) 2:0
Если абстрагироваться от чисто спортивного результата отчетного поединка, то с точки зрения организационного аспекта игра 10 сентября может быть смело занесена в разряд исторических. Впервые за добрые пятнадцать лет на владимирском стадионе «Торпедо» на полную мощность заработала система электрического освещения. С ее вводом наша арена сделала еще один серьезный шаг вперед в развитии клубной инфраструктуры. В планах руководства значатся еще ввод в эксплуатацию второго искусственного поля с подогревом (сам газон уже уложен и вокруг него возведена трибуна), сооружение козырька над трибунами и ряд других начинаний. Тем самым, полным ходом идет развитие инфраструктуры футбольного клуба, которая в самое ближайшее время должна соответствовать как минимум уровню первого дивизиона.

В свою очередь «Торпедо» продолжает радовать своих почитателей. Уверенная победа на классе над подмосковной командой «Нара-Школа бразильского футбола в России» позволила черно-белым сохранить отрыв в девять очков от ближайшего преследователя – ФК «МВД России».

К сожалению, трибуны стадиона зияли обилием пустых кресел. Зрителей пришло крайне мало, и причиной тому стали сразу несколько факторов - и перенос матча на 17 часов, и игра Россия-Уэльс, да и просто противная осенняя  погода, установившаяся в центральном регионе России.  «Торпедо» рвануло прямо-таки с места в карьер, и даже не обрушив на ворота гостей и шквала атак, наши земляки очень быстро добились главного - забили гол. Алан Боллоев с левого фланга навесил к линии вратарской площадки, где Дмитрий Вязьмикин едва заметным движением головы поразил цель. В целом же, первый тайм выдался не столь искрометным, как его начало. Острых моментов у ворот обеих команд было никак не больше, чем пальцев на одной руке, и основные из них имели место быть на рубеже Алексея Саяпина.

Но на 24-й минуте и он оказался не у дел, когда после многоходовой комбинации торпедовцев Иван Каратыгин бил почти наверняка, но мяч разминулся со створом. Не форсируя событий, наши земляки продолжали гнуть свою линию и под занавес тайма голом-красавцем отметился Павел Храмов. Он попытался выполнить передачу в центр штрафной площади, где на пути полета мяча встал защитник, кожаная сфера бумерангом вернулась к нашему полузащитнику, который умело отправил ее прямо в «девятку».

В перерыве на стадионе заработало освещение, и коллективам пришлось потратить, наверно, несколько минут, чтобы привыкнуть к подобным условиям. И вроде бы это лучше удалось хозяевам, которые создали несколько опаснейших моментов.

Для начала Алексей Саяпин ликвидировал выход один на один Дмитрия Вязьмикина. Вскоре Павел Втюрин отдал мяч на нашего капитана, который обыграл двух защитников и бил наверняка, однако первый номер «Нары-ШБФР» перевел мяч на угловой. Через несколько минут Алексей Саяпин вытащил мяч из нижнего угла после удара Ильи Зинина, а затем свой шанс не использовал Алексей Тюргашкин. Его попытка поразить цель с дальней дистанции не достигла желаемого результата.

Тем не менее, голевое преимущество «Торпедо», достигнутое в первом тайме, осталось непоколебимым, и наши футболисты занесли в свой актив полновесные три очка, что уже стало хорошей традицией сезона 2008 года.

13 сентября «Торпедо» на своем стадионе принимает еще одного представителя Московской области – ФК «Истра» из одноименного города. Начало поединка - в 17.00.

Стоит напомнить, в противостоянии первого круга наши земляки одолели дебютанта зоны «Запад» второго дивизиона со скромным счетом 1:0.

Торпедо (Владимир) - Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) 2:0 (2:0)