eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
01 сентября 2008, 21:00
Просмотров: 441
Печать
E-mail
27 тур. Динамо (Вологда) - ТОРПЕДО 1:0
Второй год подряд владимирское «Торпедо» уступает вологодскому «Динамо» в выездном поединке первенства России по футболу. Как и в прошлом сезоне, хозяева добились победы с минимальным счетом при подавляющем преимуществе гостей, а на послематчевой пресс-конференции наставник вологжан Сергей Галкин отметил: «Признаюсь, что нам повезло, хотя я бы остался довольным и ничейным исходом».

В самом дебюте соперники обменялись острыми выпадами. Атака «Динамо» завершилась опасным угловым ударом, хотя боковой арбитр и зафиксировал положение вне игры, но Александр Дуденков не придал этому ни малейшего внимания. Владимирцы ответили прорывом Ильи Зинина по левому флангу, и когда наш полузащитник уже почти вышел один на один с Алексеем Белкиным,  Александр Василенко остановил его недозволенным приемом, не получив за это даже устного предупреждения от рефери встречи.

Еще некоторое время игра шла на встречных курсах. Опасными ударами отметились Валерий Малышев и Семен Настусенко. А затем возник стопроцентный момент у ворот «Торпедо». Прерывая прострел с правого фланга, Алексей Тюргашкин срезал мяч в свои ворота, и только в последний момент Евгений Конюхов отвел угрозу. После этого инициатива перешла к владимирцам. Так, на 20-й минуте Александр Везденецкий вывел на ударную позицию Валерия Малышева, который не смог переиграть голкипера «Динамо», а затем защитник бросился под удар Ильи Зинина. Вскоре комбинация с участием  Ильи Зинина, Павла Втюрина и Арслана Айдемирова едва не привела к взятию ворот. После розыгрыша углового свой шанс отличиться имел Алексей Тюргашкин. Однако, и в этом эпизоде, и в последующих был безупречен Алексей Белкин.

Именно первый номер «Динамо» спас от неминуемого гола свои ворота после того как Арслан Айдемиров вывел на ударную позицию Илью Зинина, который бил, казалось, наверняка в дальний угол. На добивание в этой ситуации никто не успел, в том числе и находившийся ближе всех к мячу Павел Втюрин. «Торпедо» с невероятной щедростью продолжало транжирить свои пусть и не стопроцентные, но голевые моменты. Еще до перерыва не использовали шансы забить Александр Везденецкий и Павел Втюрин.

Подобное расточительство продолжилось и во второй сорокапятиминутке, с той лишь существенной разницей, что самих моментов стало катастрофически мало. Для начала Павел Втюрин не смог выбраться из-под прессинга защитника и воспользоваться возможностью выйти один на один с Алексеем Белкиным. Затем вышедший на замену Дмитрий Вязьмикин бил из выгодной позиции головой и угодил в руки вратарю «Динамо». И наступила неизбежная расплата. Все решило индивидуальное мастерство  Сергея Глазюкова, вонзившего мяч в нижний дальний угол ворот Евгения Конюхова. Не верилось, что этот гол станет последним в игре. Буквально тут же «Торпедо» могло рассчитывать на пенальти. При исполнении штрафного удара защитник хозяев явно сыграл рукой, да на нашу беду главный арбитр как будто нарочно находился спиной к этому моменту. Неудивительно, что Евгений Дурнев внес в протокол запись о подаче жалобы на судейство.

Но трех очков торпедовцам никто не вернет. Не стали спасительными для гостей и заключительные минуты матча, финальным аккордом которого стал выход Дмитрия Вязьмикина с глазу на глаз с Алексеем Белкиным и последующим ударом мимо створа.   

Несмотря на поражение, «Торпедо» сохранило за собой первую строку турнирной таблицы.

До 3 сентября наш коллектив будет находиться в Вологде, а затем отправится в Череповец, где в четверг нам предстоит еще один труднейший поединок с местной «Шексной».
 



Динамо (Вологда) - Торпедо (Владимир)  1:0 (0:0)
27 тур. 1 сентября 2008 года. Вологда. Стадион "Динамо". 1500 зрителей

Судьи:

Дуденков Александр (Петрозаводск)
Любимов Артем (Санкт-Петербург)
Егоров Антон (Санкт-Петербург)

Инспектор:

Ходырев М.Ю. (Москва)

Составы команд:
Динамо
Торпедо
12. Белкин Алексей
  3. Крупенин Андрей
  4. Сапожников Сергей
  7. Василенко Александр
  8. Стрижов Роман
  9. Вальков А. (Хадаркевич, 62')
11. Глазюков Сергей (Рыньгач, 80')
13. Настусенко Семен
15. Советлянов Михаил
19. Антипов Артем
23. Губайдуллин Артур
  1. Конюхов Евгений
  2. Акимов Александр (Каратыгин, 60')
33. Прошин Дмитрий
  4. Трофимов Андрей
  5. Шалин Сергей
19. Тюргашкин А. (Дубровин, 46')
14. Везденецкий А. (Вязьмикин, 46')
  8. Зинин Илья
20. Айдемиров Арслан
  9. Малышев Валерий (Смирнов, 53')
23. Втюрин Павел (Боллоев, 60')
Голы:
Глазюков, 65 (с игры) -
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Сапожников, 48 (грубая игра)
Настусенко, 81 (симуляция)
Тюргашкин, 10 (неспорт. поведение)
Удаления:
- -

 
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://fc-tv.ru/index.php/team/torpedo/matches/112-matches-2008/6211-27-tur-dinamo-vologda-torpedo-1-0#sigProGalleria36a89fba36


 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl