05 июня 2008, 21:00
10 тур. Истра (Истра) - ТОРПЕДО 0:1
Очередной выезд в Подмосковье оказался вновь удачным для нашей команды, которая продолжает сохранять в графе «Пропущенные мячи» впечатляющий ноль.

Встреча в подмосковной Истре с дебютантом второго дивизиона - одноименным клубом - проходила под диктовку нашей команды, но временами хозяева огрызались, пытаясь подпортить настроение торпедовцев. Однако в решающие моменты вновь уверенно действовал голкипер «Торпедо» Евгений Конюхов, похоже, замахнувшийся на клубный рекорд. Его безголевая серия длится уже 810(!) минут.

А вот наши нападающие провели без голов только две встречи. Вот и в Истре они открыли счет еще в середине первого тайма. Во время одной из атак торпедовцев оборона хозяев дрогнула, и мяч после серии рикошетов оказался у Ивана Каратыгина, который был точен. Заметим, что это третий забитый мяч защитника Каратыгина за сезон и второй в первенстве.

Вскоре нападающий хозяев Николай Соколов мог выйти на ударную позицию, обыграв торпедовца Андрея Трофимова, но своего партнера подстраховал Александр Акимов.

Владимирцы ответили острыми выпадами Дмитрия Вязьмикина, Валерия Малышева и Андрея Смирнова, но цели они не достигли. Вратарь «Истры» Филипп Тесенков, совсем недавно игравший за нашу команду, действовал надежно.

Второй тайм начался с атак «Торпедо». Только Валерий Малышев трижды имел 100-процентные возможности увеличить счет, выходя один на один с вратарем. В первом случае он споткнулся, во втором - упал в борьбе с защитником, а в третьем - и вовсе пробил в боковую стойку.

Подобные промахи не могли не насторожить. Ведь в футболе часто оправдывается поговорка: «Не забиваешь ты - забьют тебе». К счастью, в этот раз она не сработала.

Между тем, на 65-й минуте был эпизод, когда защитник хозяев Михаил Следнев вышел на нашего вратаря и перекинул мяч в оставленные им ворота. Казалось, гол неминуем, но в последний момент Евгений Конюхов успел подставить руку, и мяч угодил в перекладину, а после отскока стал добычей торпедовского вратаря.

В итоге до финального свистка счет не изменился, хотя голевые моменты у соперников были. В нашей команде их не использовали Валерий Малышев и Алан Боллоев. Кстати, концовку встречи команды провели в неполных составах. В центре поля взялись выяснять отношения бывший полузащитник «Торпедо» Сергей Часовский, ныне играющий за «Истру», и торпедовец Александр Везденецкий, оба удаленные за вторую желтую карточку.

Истра (Истра) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
10 тур. 5 июня 2008 года. Истра. Стадион "Истра". 1000 зрителей

Жвакин Дмитрий (Ленинградская область)
Касьянков Иван (Кировск)