05 мая 2008, 21:00
Просмотров: 489
4 тур. ТОРПЕДО - Псков-747 (Псков) 1:0
Перед отчетным поединком наставнику торпедовцев Евгению Евгеньевичу Дурневу пришлось немало поломать голову над составом команды. В стартовый протокол матча не было возможности попасть сразу у нескольких футболистов основы. Капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин дисквалифицирован после удаления во встрече с «Динамо» (Санкт-Петербург). Эпидемия травм вывела из строя Алана Боллоева, Дмитрия Прошина, Александра Везденецкого, Сергея Кирпичникова. Но даже с такими кадровыми потерями «Торпедо» сумело обыграть «Псков-747», который в этом сезоне вернулся во второй дивизион Первенства России.

Тем не менее, именно гости создали первый острый момент в матче. На 4-й минуте Илья Ягодкин проверил бдительность Евгения Конюхова. Тот не сплоховал. Лишь после этого торпедовцы потревожили оборону псковичей, да так, что едва не открыли счет. Мяч после удара Арслана Айдемирова на считанные  сантиметры разошелся с левой от вратаря «девяткой». А после того как на 14-й минуте Сергей Степанов пробил рядом со штангой, инициатива полностью перешла к владимирцам.

Большинство атак черно-белых велись через Андрея Смирнова и Валерия Малышева. Так, на 21-й минуте мяч после навеса Павла Храмова подлетел к Валерию Малышеву, который был абсолютно один в центре штрафной площади. Но удар с лета нашей «девятки» пришелся в небеса. Вскоре Валерий, обыграв троих псковичей, в упор расстреливал Анатолия Иванова. От голкипера гостей мяч отскочил к Павлу Храмову, и тот тоже был не точен. И все же гол состоялся еще до перерыва. На 31-й минуте Павел Втюрин на линии штрафной переадресовал мяч Андрею Смирнову, тот умеючи расправился с оборонцами «Пскова-747» и ударил в створ ворот. Валерию Малышеву оставалось лишь поразить незащищенную цель.

Под занавес тайма были шансы отличиться у Андрея Трофимова, Алексея Тюргашкина, Павла Храмова. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Торпедо».

Не изменились цифры на современном табло нашего стадиона и после второй половины матча. Гости в силу своих способностей пытались спасти ситуацию и уйти от поражения. И шансы у них были. На 48-й минуте Алексей Желатин едва не вышел с глазу на глаз с Евгением Конюховым. Но смоленский арбитр Юрий Янченко усмотрел нарушение в игре нападающего. В другом случае Андрей Трофимов очень грамотно разобрался с Антоном Расторгуевым, и на том эпизоде наступательные действия гостей исчерпали себя.

Владимирцы не остались в долгу – они так же атаковали и тоже не забивали. Главную угрозу псковичам несли фланговые проходы и прострелы Андрея Смирнова. До поры до времени оборона «Пскова-747» с ними справлялась. И лишь на 80-й минуте гости были бессильны что-либо сделать, но Илья Зинин не воспользовался этим шансом, не поразив пустые ворота буквально с метра.

Набрав в стартовых поединках 7 очков, «Торпедо» переместилось на 3-ю строчку в турнирной таблице. К тому же, владимирцы остаются единственным коллективом зоны «Запад», не пропускавшим мячи в свои ворота в официальных матчах сезона 2008 года.

Очередная игра нашей команды состоится 11 мая в Зеленограде. Соперник – ФК «Зеленоград».

Торпедо (Владимир) - Псков-747 (Псков) 1:0 (1:0)