22 октября 2009, 21:00
Просмотров: 481
38 тур. ТОРПЕДО - Север (Мурманск) 0:0
22 октября во Владимире завершился футбольный сезон. «Торпедо проводило свой прощальный  домашний поединок с мурманским «Севером», который в первом круге был повержен с разгромным счетом 3:0. Отчетный поединок не представлял особого турнирного значения, ведь догнать «Динамо» (Санкт-Петербург) мы могли только при фантастическом раскладе, зато второе место было у владимирцев фактически уже в кармане.

Неудивительно, что начало поединка прошло в спокойном русле, без особых моментов у ворот оппонентов. Но даже в такой ситуации арбитр Алексей Сухой умудрился показать четыре желтые карточки за 40 минут и три из них пришлись на долю «Торпедо». Впрочем, то были еще «цветочки».

Свои немногочисленные моменты соперники стали упускать с середины первого тайма. Не попал в пустые ворота Павел Храмов, не повезло Павлу Втюрину, разошелся с целью мяч после хитрого удара Дмитрия Вязьмикина.

В обороне торпедовцы действовали безупречно. А не имевший долгое время игровой практики Александр Самохвалов брал все удары, даже  с самого близкого расстояния. Кому на пользу пошел перерыв так сразу и не скажешь. «Торпедо» в лице  Павла Храмова в очередной раз простило «Север» -  мяч, пущенный с 2-х метров, прошел гораздо выше перекладины пустых ворот. Дальние удары черно-белых были тоже крайне неточны.

А затем лопнул нерв напряжения в игре. За очевидную грубость не был изгнан Евгений Ефремов, зато вскоре в центре поля Алексей Сухой изловчился рассмотреть перспективу Андрея Трофимова. Поэтому неназначение пенальти за нарушение против Александра  Петрова выглядело уже закономерным в череде странных решений подмосковного рефери. Апофеозом этой абсурдности стало  удаление Валерия Малышева, в эпизоде, где  и предупреждением  не пахло.

Ничья 0:0 гарантировала «Торпедо» второе место в турнирной таблице зоны «Запад» второй год подряд.

Заключительные матчи сезона 2009 года подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева проведут в Подмосковье: 28 октября в Истре и 31 октября в Наро-Фоминске.

Торпедо (Владимир) - Север (Мурманск) 0:0 (0:0)