12 октября 2009, 21:00
Просмотров: 449
36 тур. Торпедо-ЗиЛ (Москва) - ТОРПЕДО 0:1
Четыре тура осталось до завершения турнира в зоне "Запад" второго дивизиона, и не позднее 31 октября все мы узнаем, кто же займет первое место и получит путевку в первый дивизион. На настоящий момент претендентов осталось лишь двое - владимирское "Торпедо" и "Динамо" из Санкт-Петербурга. Команда под руководством Эдуарда Васильевича Малофеева лидировала почти весь сезон, но и подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева успели тоже побывать на самой вершине турнирной таблицы.

Перед отчетным поединком 36-ого тура соперников разделяло всего лишь одно очко, и эта дистанция сохранилась после игр 12 октября. Питерцы на своем поле без видимых проблем сломили сопротивление "Волочанина-Ратмира" из Вышнего Волочка со счетом 3:1. Владимирцы в гостях вырвали трудную победу у столичного "Торпедо - ЗиЛ".

Матч на стадионе имени легендарного Эдуарда Стрельцова начался для нашего "Торпедо" чрезвычайно успешно. Уже на седьмой минуте после подачи углового в исполнении Ильи Зинина самым проворным оказался Алан Боллоев, который и забил мяч в ворота. Как выяснилось в конце противостояния, он оказался единственным в этой встрече.

В дальнейшем на поле шла очень вязкая борьба с обоюдоострыми моментами у владений Евгения Конюхова и Евгения Кобозева. И всегда голкиперы команд, которые грамотно руководили своими защитными порядками, оказывались на высоте. И только однажды -в середине первого тайма - зиловский первый номер не смог среагировать на могучий удар Руслана Элдерханова, но ему на помощь пришла крестовина.

По схожему сценарию развивалась игра и после перерыва. Тактика дальних ударов ни хозяевам, ни гостям дивидендов не принесла, зато под занавес матча владимирцы могли не только удвоить счет на табло, но и довести дело до разгрома "Торпедо-ЗиЛ". Впрочем, в этих голевых эпизодах был абсолютно безупречен Евгений Кобозев. Не смог его переиграть Валерий Леонов, бивший в упор. Не перехитрил стража ворот и Павел Храмов, выходивший один на один с голкипером москвичей.

В итоге, на табло так и остался гореть счет 1:0 в пользу "Торпедо".

Теперь 19 октября нас ждет главное противостояние года в зоне "Запад". В 18 часов на поле владимирского стадиона "Торпедо" выйдут футболисты "Торпедо" (Владимир) и "Динамо" (Санкт-Петербург).

Торпедо-ЗиЛ (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
36-й тур. 12 октября 2009 года. Москва. Поле №4 стадиона им. Э.Стрельцова. 350 зрителей