eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
15 августа 2009, 21:00
Просмотров: 467
Печать
E-mail
24 тур. ТОРПЕДО - Динамо (Вологда) 2:1
На субботнем матче первенства страны по футболу между владимирским «Торпедо» с динамовцами из Вологды на трибунах торпедовского стадиона собралось немногим более 1000 зрителей. Видимо, болельщиков спугнул неприятный дождик. А, может быть, причиной тому стала неудачная игра торпедовцев в предыдущем матче с череповецкой «Шексной»…

По итогам встречи с череповчанами наставники «Торпедо», видимо, сделали определённые выводы, и в стартовом составе команды болельщики не увидели Евгения Конюхова, Дмитрия Прошина и Алексея Тюргашкина. Последний пропускал встречу из-за перебора жёлтых карточек, а двое других появились на поле во втором тайме.

Начало матча осталось за хозяевами, которые значительно чаще владели мячом, хотя и не сумели создать сколько-нибудь опасных моментов. Немногочисленные зрители на трибунах откровенно скучали. Лишь к середине тайма у ворот гостей стали возникать опасные моменты. На 10-й минуте со штрафного бил Руслан Элдерханов, но мяч пролетел мимо. Вскоре на навесную передачу с углового в исполнении Ильи Зинина откликнулись Иван Каратыгин и Павел Втюрин, но удар последнего оказался неточен. Затем прострел Алана Боллоева с левого фланга завершал Павел Втюрин. Однако мяч пролетел чуть выше перекладины. Павел Втюрин ещё дважды неудачно выходил на навесные передачи Ильи Зинина. А однажды прострел последнего едва не срезал в собственные ворота динамовец Сергей Попов.

Гости за всю первую половину матча лишь однажды угрожали нашим воротам. Их капитан Василий Рожнов со штрафного отправил мяч под перекладину, но торпедовский голкипер Александр Самохвалов уверенно отбил его на угловой.

После перерыва игра оживилась. Хозяева начали методично атаковать, и на 60-й минуте отличился Павел Втюрин. Его удар метров с двадцати пяти в верхний угол ворот оказался неберущимся. Заметим, что наш полузащитник отличается уже третий матч подряд. И по окончании встречи главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев отметил: «По пониманию игры Павел - сегодня один из лучших в команде, и поэтому без него трудно представить основной состав. Надеюсь, что на достигнутом он не остановится».

В целом, второй тайм оказался интереснее первого. К тому же зрителей позабавила судейская бригада, действия которой не всегда поддавались логике и вызывали соответствующую оценку трибун. Забитый мяч раззадорил торпедовцев, и они стали атаковать активнее. На 65-й минуте за грубую игру получил желтую карточку (уже вторую за матч) динамовский защитник Александр Василенко. Так гости остались вдесятером.

Спустя несколько минут Алан Боллоев в свойственной ему манере ворвался в штрафную площадку, и кто-то из защитников «Динамо» остановил его с нарушением правил. Арбитр Игорь Низовцев справедливо указал на «точку». Пенальти чётко реализовал Илья Зинин. Вскоре защитник Дмитрий Прошин, как заправский форвард, прошёл по правому флангу и выдал хороший пас набегавшему Павлу Храмову. Удар нашего полузащитника вратарь гостей парировал.

А на 78-й минуте ошибся опытный защитник хозяев Андрей Трофимов, и нашему вратарю ничего не оставалось как нарушить правила в своей штрафной площадке. За «фол последней надежды» Александр Самохвалов был удален с поля, а пенальти реализовал вологодец Сергей Сапожников.

Спустя минуту вышедший на замену Валерий Малышев выцарапал мяч в штрафной площадке вблизи ворот и сделал хороший пас Илье Зинину. Его удар вратарь отбил, а повторный (Павла Втюрина) тоже стал «добычей» голкипера.

Уже в добавленное время рефери вновь напомнил о себе, удалив за вторую жёлтую карточку динамовца Артёма Антипова. Итогом в общем-то не самого боевого и грубого матча стали три забитых мяча, три удаления и пять предупреждений. Арбитр Игорь Низовцев за свою работу получил от инспектора Александра Костина из Москвы «трояк». Оценка, как говорится, по работе.

- После досадной ничьей с «Шексной», - сказал на послематчевой конференции Евгений Дурнев, - желания выиграть у ребят было через край, но качеством игры я остался недоволен. Это один из самых неудачных наших матчей в сезоне. Стараться - старались, но много суетились, торопились забить гол. Однако нам всё же удалось «дожать» соперника.

Торпедовцы продолжают занимать второе место в турнирной таблице, уступая питерскому «Динамо» 9 очков и имея одну игру в запасе.
 



Торпедо (Владимир) - Динамо (Вологда) 2:1 (0:0)
24-й тур. 15 августа 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1000 зрителей

Судьи:

И. Низовцев (Нижний Новгород) - 3
В. Мурашов (Москва) - 5
А. Кузнецов (Иваново) - 5

Инспектор:

А.А. Костин (Москва)

Составы команд:
Торпедо
Динамо
25. Самохвалов Александр
15. Каратыгин Иван
  4. Трофимов Андрей
  5. Шалин Сергей (Прошин, 46)
22. Дубровин Сергей
20. Зимарев Максим (Храмов, 46)
  8. Зинин Илья
14. Элдерханов Руслан (Малышев, 76)
23. Втюрин Павел
10. Боллоев Алан (Конюхов, 80)
11. Вязьмикин Дмитрий
12. Митин Алексей
  3. Коловоротный Юрий
  4. Сапожников Сергей (Гасанов, 81)
  7. Василенко Александр
  8. Богданов Сергей (Бабарыкин, 67)
  9. Рожнов Василий
11. Демченко Михаил
15. Чижиков Илья (Антипов, 85)
20. Орлов Евгений (Юрцев, 64)
22. Попов Сергей
24. Авдеев Алексей
Голы:
Втюрин, 60 (с игры)
Зинин, 73 (с 11м)
Сапожников, 79 (с 11м)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Вязьмикин, 57 (неспорт. поведение)
Дубровин, 89 (неспорт. поведение)
Василенко, 32 (грубая игра)
Богданов, 36 (симуляция)
Антипов, 87 (грубая игра)
Удаления:
Самохвалов, 78 (ФПН) Василенко, 65 (2ЖК - грубая игра)
Антипов, 90 (2ЖК - симуляция)

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl