05 августа 2009, 21:00
Просмотров: 434
22 тур. Локомотив-2 (Москва) - ТОРПЕДО 0:3
Матчем в Москве с местным «Локомотивом-2» владимирское «Торпедо» открывало для себя второй круг первенства. Наш соперник свои три очка во второй половине розыгрыша уже заработал благодаря тому, что «Спартак» (Щелково) отказался от дальнейшей борьбы.

Черно-белые не смогли выставить в столице свой оптимальный состав. Отсутствовали по разным причинам сразу несколько человек – Андрей Смирнов, Сергей Бурченков, Валерий Малышев, Александр Бутин, Иван Каратыгин. Железнодорожники не смогли выставить своего грозного форварда Артура Саркисова, но при этом стартовые минуты прошли при некотором преимуществе хозяев малой спортивной  арены стадиона «Локомотив». Особо досаждали нашим защитникам два Георгия – Зотов и Габулов. Зачастую им не хватало точности, а уж если мяч долетал до владений Евгения Конюхова, то наш первый номер действовал абсолютно безупречно.

Негативных эмоций на стадионе прибавилось, когда к сектору с владимирскими фанатами рванула местная торсида, и только совсем немногочисленная группа стражей порядка чудом предотвратила бесчинства на трибуне. Зато на футбольном поле инициатива медленно, но верно переходила к подопечным Евгения Дурнева, который накануне отметил свой день рождения. Постепенно торпедовцы нащупали слабое звено в обороне хозяев. Им оказался их голкипер Александр Криворучко. Почти весь первый тайм любой удар в створ представлял для него повышенную опасность. И в конце концов черно-белым удалось его оставить не у дел. В безобидной ситуации Руслан Элдерханов решился на удар со средней дистанции, и мяч красиво влетел в «девятку» локомотивских ворот. По истечении пяти минут «Торпедо» получило право на штрафной в позиции, до боли напоминавшей ту, в которой был забит гол в матче с «Шинником». И история повторилась с той лишь разницей, что после навеса Ильи Зинина Павел Втюрин поразил цель головой.

Под занавес тайма Дмитрий Вязьмикин едва не провел еще один мяч, но тут уж Александр Криворучко оказался на высоте. При абсолютно комфортном для «Торпедо» счете коллективы ушли на перерыв.

После отдыха произошла лишь одна замена, когда поле покинул самый опытный игрок в составе «Локомотива-2» Юрий Дроздов. А владимирцы продолжали гнуть свою линию. При очень грамотной игре в обороне Андрея Трофимова, Дмитрия Прошина, Сергея Дубровина, Сергея Шалина шансов у хозяев не было никаких. Такие действия позволяли нашим полузащитникам зачастую подключаться к атакам, и неудивительно, что великолепные возможности отличиться были чуть ли не у каждого торпедовца. Но голкипер железнодорожников начал спасать своих партнеров, отражая даже удары в упор Алексея Тюргашкина, Дмитрия Вязьмикина и других владимирцев. В одном из эпизодов наш капитан все же сумел отличиться,  правда, из вне игры. Но счет все-таки вырос до разгромного. Выход один на один Павла Храмова был сорван грубым приемом. На наше счастье, Дмитрий Липовой заметил, что к мячу устремился Валерий Леонов и игру не остановил. Перекинуть мяч в сетку мимо вратаря оставалось делом техники.

Крупная победа в гостях со счетом 3:0 позволила торпедовцам продолжить погоню за питерским «Динамо» и серьезно оторваться от «Спартака» из Костромы и «Локомотива-2».

Локомотив-2 (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:2)