eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
18 июля 2009, 21:00
Просмотров: 434
Печать
E-mail
19 тур. ТОРПЕДО - Истра (Истра) 3:1
Накануне календарной встречи первенства России по футболу среди команд второго дивизиона между владимирским «Торпедо» и подмосковной «Истрой» было очевидно, что стадион явно не будет заполнен так, как во время предыдущего ажиотажного кубкового матча «Торпедо» с питерским «Зенитом». И все же вид, мягко говоря, полупустых трибун все-таки несколько удручал завсегдатаев. Благодарность значительной части владимирской публики за саму возможность воочию лицезреть в городе команду экстра-класса, как оказалось, имеет вполне очертимые границы.


Впрочем, ход встречи с «Истрой» поначалу расстроил и тех, кто не пожалел для встречи с футболом субботнего вечера. На поле шла вязкая игра, которая по определению не вызывает ярких эмоций. Тем не менее, пессимисты на трибунах хоть и проявляли определенное недовольство качеством игры в исполнении игроков обеих команд, втайне надеялись на более насыщенное «продолжение банкета».

И не ошиблись. Несмотря на то, что в середине первого тайма владимирцы остались на поле вдесятером - за вторую желтую карточку (надо сказать, оба предупреждения были получены в совершенно рядовых игровых эпизодах) с поля был удален Андрей Трофимов - в начале второй половины игры они проявили приличествующую классу активность.

Награда не заставила себя ждать. Гости не смогли выставить надежные редуты по всему широкому фронту атаки, образованному хозяевами в результате быстрой комбинационной игры. В итоге Алан Боллоев прорвался в штрафную площадку с паса вразрез и мастерски переправил мяч в сетку.

Гости ответили не менее раскованной комбинационной игрой. И вскоре сквитали счет. Тем не менее, согласившись на предложенный торпедовцами во втором тайме открытый футбол, «Истра» свои силы переоценила. Ее разреженная оборона все чаще позволяла игрокам средней линии «Торпедо» выводить в свободные зоны тех, кто в этот момент оказывался на острие атаки. Особо прорывной была зона по правому флангу   нападения ближе к углу штрафной площади гостей, хотя второй гол торпедовцев случился после навеса с левого края. Дмитрий Вязьмикин завершил комбинацию точным ударом головой - 2:1.

Получив преимущество в счете, торпедовцы и вовсе раскрепостились. Третий мяч был забит спустя всего несколько минут Русланом Элдерхановым, в том же примерно ключе, что и первый. Это, кстати, первый гол Руслана за «Торпедо», чему он был несказанно рад. Стоит отметить важную роль в голевой комбинации и Павла Втюрина, который в окружении нескольких соперников смог на опережении буквально протолкнуть мяч в свободную зону на Вязьмикина, и уже тот вывел Элдерханова на ударную позицию в штрафной площадке.

После того как преимущество в счете стало комфортным, торпедовцы немного сбавили обороты. Этим тут же воспользовались гости, проведя несколько опаснейших атак. Один из эпизодов, завершившийся вторым предупреждением за симуляцию, пенальти и, соответственно, удалением с поля Владимира Свижука, вызвал особое неудовольствие тренеров гостей. Сначала они даже хотели написать протест на решение арбитра. Тем не менее, после продолжительного изучения видеозаписи этого и некоторых других с их точки зрения спорных эпизодов, от своего первоначального намерения гости отказались.

Таким образом, «Торпедо» одержало еще одну очень важную в турнирном раскладе победу. Команда Владимира по-прежнему уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице зонального первенства. После 17 игр торпедовцы отстают на девять очков от динамовцев Санкт-Петербурга и на пять опережают идущих третьими спартаковцев Костромы.

Очередную игру владимирцы проводят на домашнем поле 21 июля с командой "Нара-ШБФР" из Наро-Фоминска. Это заключительный матч первого круга, после чего в календаре торпедовцев наступит долгожданная пауза для восстановления сил. Второй круг команда начинает со второго тура второй половины первенства 5 августа выездной игрой с московским «Локомотивом-2».

В связи с открывающимся межкруговым летним трансферным окном наставник «Торпедо» Евгений Дурнев высказал пожелание усилить состав. Пока, по его словам, в команде есть 12-13 исполнителей уровня, удовлетворяющего высоким профессиональным требованиям, а для достижения стабильно высокого результата необходимо иметь в тренерском распоряжении хотя бы пятнадцать таких футболистов.
 



Торпедо (Владимир) - Истра (Истра) 3:1 (0:0)
19-й тур. 18 июля 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1400 зрителей

Судьи:

М. Белов (Нижний Новгород) - 4
А. Галин (Арзамас) - 5
М. Холзаков (Нижний Новгород) - 5

Инспектор:

П.Б. Гинзбург (Москва)

Составы команд:
Торпедо
Истра
  1. Конюхов Евгений
15. Каратыгин Иван (Путилин, 86)
  4. Трофимов Андрей
  5. Шалин Сергей (Кузьмин, 73)
33. Прошин Дмитрий
19. Тюргашкин Алексей
17. Леонов Валерий (Втюрин, 57)
  7. Храмов Павел (Элдерханов, 55)
  8. Зинин Илья (Зимарёв, 74)
10. Боллоев Алан
11. Вязьмикин Дмитрий
51. Мадилов Илья
17. Мустафин Рустам
  3. Бурнашкин Денис
14. Рекуданов Михаил
24. Крючков Владислав
20. Стеклов Вадим
  4. Шестаков Дмитрий
11. Свижук Владимир
  7. Мурыгин Станислав
  9. Дьяков Сергей (Гусев, 75)
  8. Андросов Сергей (Пролетов, 78)
Голы:
Боллоев, 47 (с игры)
Вязьмикин, 70 (с игры)
Элдерханов, 73 (с игры)
Крючков, 53 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Трофимов, 18 (грубая игра) Свижук, 30 (неспорт. поведение)
Удаления:
Трофимов, 30 - 2-я ЖК (неспорт. поведение) Свижук, 83 - 2-я ЖК (симуляция)

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl