14 мая 2022, 12:21
Просмотров: 421
2 этап. 7 тур. Чита (Чита) - ТОРПЕДО 1:2
Сегодня владимирское "Торпедо" одержало первую в своей истории победу в Чите. Местный футбольный клуб был повержен со счётом 2:1. Точными ударами в составе чёрно-белых отметились Александр Зенин и Денис Перфилов.

Z2adOUDy3Z6r35x5xQUuPbM0pXCwUgWQHBMCr3zKGEmDj6ofSgPaIDBbR 9pPZM5ZP0mgV 83yEDdaiyfkOs6H4L
В Первенстве второго дивизиона ФНЛ владимирское «Торпедо» 14 мая провело встречу в гостях с самым дальним соперником - с «Читой». Дальний путь в Забайкалье торпедовцы совершили не зря и выиграли важный матч, от результата которого зависело итоговое турнирное положение владимирской команды.

В группе 2Б, в которой владимирское «Торпедо» завершает сезон 2021 - 2022 годов, ФК «Чита» - единственная команда из-за Урала. В двух предыдущих домашних встречах читинцы проиграли «Чертанову» и «Знамени Труда». Уступила «Чита» и торпедовцам, когда 10 апреля приезжала играть во Владимир. «Чита» находится под угрозой расстаться с ФНЛ, оказавшись в числе последних трех команд группы.

Конечно, «Чита» готовилась дать бой на своем поле перед сотнями болельщиков. Серьезно готовились и владимирцы. Главный тренер «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев считает «Читу» крепкой командой, невезение которой должно когда-то закончиться.  Читинцы действительно с большой самоотдачей играли в домашнем матче с «Торпедо». Но торпедовцы оказались сильнее.

Первый тайм был особенно успешным для владимирского коллектива. Уже на 13-й минуте после подачи с углового счет открыл торпедовский защитник Александр Зенин,  нанеся удар головой. И вот уже «Чита» проигрывает 0:1. Владимирская команда в атаках не реализовала несколько хороших моментов. Но и читинцы отвечали острыми выпадами. Впервые стоявший в воротах «Торпедо» новобранец Артем Смирнов в течение встречи несколько раз спасал команду. На 38-й минуте торпедовцы забили еще. На этот раз гол на счету другого торпедовского защитника Дениса Перфилова. Этот второй гол очень похож на первый. Снова подача с углового, и защитник головой отправил мяч в сетку – 0:2.

После перерыва торпедовцы, надеясь на преимущество в счете, сбавили натиск.

- Вальяжность привела к напряжению у наших ворот, - сказал о втором тайме Александр Горбачев.

В концовке торпедовцы буквально подарили гол своим соперникам. Читинцы исполняли угловой. От рук вратаря Смирнова мяч упал в гущу игроков у самой линии ворот. И в борьбе с соперниками защитник «Торпедо» Александр Мясников случайно закатил мяч в собственные ворота. Автогол - утешительный подарок «Чите» от победителей из Владимира. Так что, все три гола в это встрече забили торпедовцы, но один себе, поэтому итоговый счет встречи «Чита» - «Торпедо-Владимир» - 1:2.

Подводя итоги мачта, Александр Горбачев отметил, что игра была важна стратегически. Завоеванные три очка помогли «Торпедо» улучшить турнирное положение и отдалиться от угрозы вылета из ФНЛ-2 с лишением профессионального статуса. Сейчас торпедовцы на 4 месте, они набрали 20 очков. Горбачев также поздравил и поблагодарил верных владимирских болельщиков, которые приехали болеть за «Торпедо» в далекую Читу.

А наставник «Читы» Евгений Галкин все еще надеется, что его команда поднимется выше в оставшихся встречах, чтобы остаться в ФНЛ-2.

Чита (Чита) - Торпедо (Владимир) - 1:2 (0:2)
ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.
14 мая 2022 года. Чита. Стадион "Локомотив". 1500 зрителей.