eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
30 апреля 2022, 19:50
Просмотров: 423
Печать
E-mail
2 этап. 5 тур. ТОРПЕДО - Луки-Энергия (Великие Луки) 3:1
Владимирское «Торпедо» одержало свою третью победу в весенней стадии первенства страны. На этот раз со счётом 3:1 был повержен коллектив "Луки-Энергия".

30 апреля на своем поле владимирское "Торпедо" в первенстве России во втором дивизионе ФНЛ порадовало болельщиков победой над командой «Луки-Энергия» из города Великие Луки. Особый личный вклад этот успех внес форвард Никита Андреев, который забил два мяча и «заработал» пенальти.

ФК «Луки-Энергия» знаком владимирским торпедовцам и их поклонникам уже несколько лет. Под таким названием в 2014 году город Великие Луки Псковской области возродил свою профессиональную команду. И соперник этот зарекомендовал себя в играх с «Торпедо» в предыдущих сезонах как очень непростой. Но в матче 30 апреля во Владимире первый тайм полностью остался за торпедовцами. Они не давали сопернику наладить атакующую игру, а сами стремились в нападение. Особенно раскрылся в этой встрече форвард «Торпедо» Никита Андреев, у которого не все получалось в первых матчах по весне. 
 
Однако главный тренер Александр Горбачёв, видя технические возможности Андреева, продолжает ему доверять действовать на острие атаки. И вот Никита сработал на отлично. Сначала Андреев уже на 6-jй минуте воспользовался ошибкой защитников гостевой команды при передаче, перехватил мяч и открыл счет - 1:0. Не прошло и 20-ти минут с начала игры, как Андреев после удачного дальнего ввода мяча вратарем Артемом Ковешниковым снова вышел один на один с голкипером гостей. Обыграл и отправил мяч в пустые ворота. Правда, попал в штангу, но мяч отскочил в сетку - 2:0.
 
Снова и снова Андреев оказывался один на один с вратарем. Пока, наконец, голкипер не свалил Никиту недозволенным приемом. Так Андреев еще и пенальти заработал. Пробивать доверили Дмитрию Калабухову. Не обошлось без приключений: Калабухов сразу забил с пенальти. Но судья отменил взятие ворот, потому что один из торпедовцев преждевременно шагнул в штрафную до исполнения удара. Пришлось бить второй раз. Калабухов повторил одиннадцатиметровый удар – и снова выиграл дуэль с вратарем - 3:0. 
 
При таком счете в пользу «Торпедо» команды ушли на перерыв.  А ведь были еще опасные моменты, которые торпедовцы не использовали. Например, Дмитрий Хохлов попал в перекладину.
 
Во втором тайме характер игры поменялся. Торпедовцы действовали менее уверенно, и даже пропустили один гол. Получив подачу со штрафного, мяч в торпедовские ворота на 70-ой минуте забил Максим Аленичев. Времени оставалось еще немало, и гости старались отыграться. Возникло напряжение. Однако счет больше не изменился. 3:1 - победа владимирских торпедовцев.
 
Казалось бы, радость, да и только. Но главный тренер Александр Горбачёв остался недоволен! Не победой, конечно, а тем, как повела себя команда во втором тайме
- Такая, знаете, победа с хорошей горчинкой. Первый тайм сыграли хорошо, как и договаривались с ребятами, как планировали: атаковать, давить на соперника, заставлять их ошибаться, быстро переходить из обороны в атаку. В итоге 3:0. Все хорошо.  В перерыве я сказал ребятам: «Уберите  счет из головы». И все-таки психология сработала - что бы тренер ни говорил, все равно этот счет остался у игроков в голове. Будь я футболистом, я бы в такой игре «спрятал» мяч от соперника и не отдавал бы. Надо было просто играть в свое удовольствие. А я не знаю, во что мы начали играть во втором тайме. Чего-то испугались, все преимущество пропало! Игры больше не получилось. И вот эта горчинка не принесла удовлетворения от игры, - сказал Александр Горбачев на пресс-конференции.
 
Действительно, видна проблема вторых таймов у команды. В прошлом матче в Калининграде именно после перерыва торпедовцы явно уступили «Балтике-БФУ» и поиграли встречу. В чем же проблема?
 
Александр Горбачёв, пришедший тренировать «Торпедо» только в этом году, самокритичен:
- Наверное, я  еще не очень хорошо знаю команду. Только четвертую игру с ней провел. Может быть, наши замены не усиливают игру во втором тайме…
 
Наставник «Торпедо» призывает игроков сохранять контроль над игрой и над мячом до конца встречи. И считает, что «надо больше забивать». Каждая встреча дает дополнительную информацию для совершенствования игры. После победы «Торпедо-Владимир» держится в группе 2Б первенства ФНЛ-2 на 4-м месте среди девяти команд.  


Торпедо (Владимир) - Луки-Энергия (Великие Луки) 3:1 (3:0)
ОЛИМП - первенство России по футболу среди команд ФНЛ-2.
30 апреля 2022 года. Владимир. МСА стадиона "Торпедо". 474 зрителя.

Судьи:

П.Лысенко (Йошкар-Ола)
Д.Маликов (Новоалтайск)
Н.Сахаров (Москва)

Инспектор:
А.А.Пчелинцев (Рязань)



Составы команд:
Торпедо Луки-Энергия
  1. Ковешников
  2. Перфилов
25. Хохлов
  4. Омаров (12. Гладышев, 74)
  5. Мясников
  9. Калабухов (6. Польщиков, 65)
  8. Лабзин
15. Зенин
24. Краснов
11. Жаров (23. Батраков, 59)
29. Андреев Н. (7. Костюков, 59)
  1. Ваулин (22. Шепляков, 73)
94. Ващенко (73. Матвеев, 66)
  4. Лунёв (78. Фетисов, 46)
27. Луканченков
71. Багдашкин
19. Сподарец (21. Сайгушев, 73)
37. Ушаков
  7. Почипов
33. Сергеев
77. Кислицин (25. Аленичев, 46)
17. Шишаев
Голы:
Андреев, 6 (с игры)
Андреев, 20 (с игры)
Калабухов, 42 (с пенальти)
Аленичев, 70 (с игры)
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
Андреев, 38 (неспортивное поведение)
Батраков, 90+ (грубая игра)
Кислицин, 31 (неспортивное поведение)
Ваулин, 41 (лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч)
Ващенко, 48 (грубая игра)
Багдашкин, 80 (неспортивное поведение)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча

Пресс-конференция А.Н.Горбачёва:

Пресс-конференция C.И.Осадчука: 




 luki
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl