eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 сентября 2021, 23:21
Просмотров: 755
Печать
E-mail
Кубок России. Элитный раунд. 2 тур. ТОРПЕДО - Урал (Екатеринбург) 0:2
Владимирское "Торпедо" не смогло сломить сопротивление "Урала" в кубковой битве и уступило со счётом 0:2.

IMG 20210923 175826 095
23 сентября на своем стадионе владимирское «Торпедо» приняло команду Российской Премьер-Лиги «Урал» из Екатеринбурга во 2-м туре элитного раунда Кубка России. Чуда не произошло: команда второго дивизиона ФНЛ уступила представителю высшей лиги со счетом 0:2. Но и торпедовцы имели хорошие шансы забить, а также не реализовали пенальти.

Уже давно владимирским торпедовцам не удавалось привезти во Владимир в кубковом Турнире команду высшего дивизиона. И вот это историческое событие состоялось благодаря новой формуле соревнования с элитным раундом, в который торпедовцы пробились, победив три команды, равные по классу. 
 
В первом туре элитного раунда «Торпедо» уступило «КАМАЗу» из ФНЛ со счетом 0:1. И готовилось дать серьезный бой «Уралу».  С ним торпедовцы не встречались десять лет, с 2011 года! Сейчас екатеринбургская команда занимает последнее место в Премьер-Лиге. Во Владимир «Урал» прибыл не в самом сильном составе, но с иностранным легионерами и главным тренером Игорем Шалимовым.
 
Конечно, на такой знаковый матч на владимирском стадионе «Торпедо» собралось бы очень много болельщиков. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений на матч «Торпедо-Владимир» - «Урал» были допущены только максимум 500 болельщиков, да и то лишь с QR-кодами о вакцинации или перенесенном Covid-19. 
 
Сама встреча началась с ошеломительного гола в ворота «Торпедо» на первой минуте. В первой же атаке «Урала». Андрей Егорычев дальним ударом запустил мяч в дальний верхнйи угол,  и вратарь Артем Ковешников мяч не достал.
 
Торпедовцы помчались отыгрываться. И уже через пять минут против Владимира Победимова защитник гостей сыграл с нарушением. Судья назначил пенальти в ворота «Урала».  Исполнял удар сам Победимов и… пробил мимо ворот. Это уже далеко не первый нереализованный торпедовцами пенальти в текущем сезоне.
 
Второй раз «Урал» смог забить на 16-й минуте из-за неудачных действий защитников «Торпедо», пытавшихся откинуть мяч своему вратарю. Мячом завладел Андрей Панюков, обыграл вратаря и добежал с мячом до пустых ворот. У «Торпедо» были свои голевые моменты. Особенно владимирской команде удалось усилить атаку во втором тайме. Однако реализация снова подвела. Да и самих торпедовцев не раз от более крупного счета спасал вратарь Артем Ковешников.
 
В итоге класс команды РПЛ сработал, особенно при таком «щедром подарке» как не забитый мяч с пенальти. Итог - поражение «Торпедо со счетом 0:2. Таким образом, с учетом двух проигранных встреч - с «КАМАЗом» и «Уралом» - владимирские торпедовцы потеряли шанс продвинуться в Кубке России дальше. Однако выполнили давнее обещание: привезли команду РПЛ во Владимир.
 
Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов отметил на пресс-конференции, что начало матча для его команды было удачным – два гола и промах соперника с пенальти, а вот в остальном игра получилась тяжелой.
 
- Нам, конечно, хотелось забить третий мяч. Мы свои шансы не использовали, а они (торпедовцы) нас прессинговали, напрягали. Понятно, что нужна была победа. Мы приехали за ней. Но по качеству игры нашей команды мы не так довольны, и в этом заслуга соперника, - сказал Шалимов.
 
Для «Урала» победа над «Торпедо» -  командой на два дивизиона ниже - в Кубке России стала первой в сезоне.
 
Главный тренер Александр Акимов большую благодарность выразил болельщикам за активную поддержку, футболистов за игру, а сотрудникам клуба за подготовку  ответственной встречи.
 
- Есть смысл занести эту игру в актив. Мы почувствовали на себе, что мы можем и что не можем в матче с командой РПЛ. Думаю, игра болельщикам понравилась, потому что нерв и интерес были до последней минуте. Это не была игра в одни ворота. Надеюсь, игроки наши футболисты извлекут из нее положительный опыт, - считает Александр Акимов.
 
По словам Акимова, на ходе игры сказалось и то, что старший тренер Сергей Дубровин не смог быть  с командой в этот  важный вечер, потому что за эмоциональность получил две желтые карточки.
 
26 сентября в Первенстве России торпедовцев  ждет домашняя встреча с еще одним сильным соперником - ярославским «Шинником».
 


Торпедо (Владимир) - Урал (Екатеринбург) - 0:2 (0:2)
Бетсити - Кубок России. Элитный раунд. 2 тур.
23 сентября 2021 года. Владимир. Стадион "Торпедо".

Судьи:

Я. Хромей (Воронеж)
А. Кужелев
М. Шпильфогель

Инспектор:
Ф.К. Эрзиманов (Москва)

Комиссар:
Н.Н. Ширяев (Москва)

Составы команд:
Торпедо Урал
  1. Ковешников
  2. Перфилов (6.Каджая, 75)
  3. Чувилов 
  5. Мясников
29. Андреев (8.Ахмаев, 58)
19. Поляков (24. Бычков, 83)
15. Зенин
17. Победимов (11. Жаров, 58)
20. Сасс (23. Соколов, 58)
  9. Калабухов
25. Хохлов 
  1. Помазун
95. Адамов (24. Колесниченко, 46)
93. Герасимов
25. Кузьмичёв
11. Гаджимурадов (17. Ибрахимай, 46)
21. Подберёзкин
34. Гогнидзе
  3. Гогличидзе
18. Йовичич (14. Железнов, 46)
20. Панюков (55. Максименко, 55)
  5. Егорычев (9.Агеев, 46)
Голы:
Егорычев, 1
Панюков, 16
Нереализованные пенальти:
Победимов, 6 (мимо ворот)
-
Предупреждения:
Калабухов, 23 (грубая игра)
Победимов, 53 (неспортивное поведение)
Андреев, 54 (грубая игра)
Подберёзкин, 50 (неспортивное поведение)
Максименко, 61 (неспортивное поведение)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча

Обзор матча

Послематчевая пресс-конференция: И. Шалимов

Послематчевая пресс-конференция: А. Акимов

Комментарий С. Дубровина

Вокруг матча 

Отчёты о матче
 




 
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl