eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
25 августа 2021, 21:21
Просмотров: 736
Печать
E-mail
Кубок России. Элитный раунд. 1 тур. ТОРПЕДО - КАМАЗ (Набережные Челны) 0:1

Один единственный гол решил судьбу кубкового противостояния "Торпедо" и КАМАЗа. При очень противоречивых обстоятельствах его автором стал футболист гостевой команды Владислав Игнатенко.

kamaz
Вечером 25 августа в элитном раунде Кубка России владимирское «Торпедо» принимало клуб первого дивизиона «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В упорной борьбе гостям удалось забить единственный мяч за пять минут до конца основного времени. Причем, в очень сомнительной ситуации с точки зрения судейства.
 
Напомним, «Торпедо» пробилось в элитный раунд Кубка России после победы над нижегородской «Волной» и получило возможность принять на своем поле команды ФНЛ и РПЛ, а именно «КАМАЗ» и «Урал». 
 
Встреча с «КАМАЗом» в первом туре элитного раунда  сама по себе стала знаменательной.  С этим сильным клубом из Татарстана торпедовцы играли в предыдущий раз 10 лет назад, когда сами выступали в первом дивизионе. И выигрывали! 
 
Поколениями владимирские воспитанники мечтали играть в Набережных Челнах. Один из именитых торпедовцев,  выступавших за «КАМАЗ», - Евгений Дурнев, ныне директор стадиона «Торпедо». Перед матчем он рассказал, что в нынешнем «КАМАЗе» встретил только одного футболиста, с которым играл в молодости, – главного тренера гостей Владимира Клонцака.
 
Приезд столь классной команды во Владимир вызвал ажиотаж и большой приток болельщиков на стадион. К сожалению, из-за пандемии количество билетов на матч было ограничено. За ними гонялись, как за дефицитом. В соцсетях от имени клуба «Торпедо» появилось знаковое объявление: «Все билеты проданы!» 
 
Состоялось и обещанное возвращение на владимирский стадион клуба торпедовских ультрас «Сектор 17». Фанатский сектор устроил великолепное боление с песнями и кричалками в течение всего матча. Фанаты развернули огромный баннер с лозунгом «Искупаем Кубок в Клязьме!». Не обошлось и без раздевания до пояса горячих парней из «Сектора 17» во втором тайме, когда игра дошла до своей кульминации.
 
При такой поддержке «Торпедо» постаралось выложиться по максимуму. Гости из Набережных Челнов чисто физически в среднем выглядели выше и мощнее владимирской «дружины». Начал «КАМАЗ» с резкого «наезда»  на ворота «Торпедо», чуть было не открыл счет. Два раза за несколько минут владимирские ворота спасала только перекладина, в которую ударялся мяч!
 
Постепенно владимирцы и сами стали атаковать очень остро. Имели множество выгодных моментов. Но так и не смогли пробить двухметрового вратаря гостей  Олега Баклова или промахнулись. Порой торпедовцам удавалось надолго «запереть» «КАМАЗ» на его  половине поля. А еще гостям приходилось сбивать с ног  атакующих торпедовцев, получая желтые карточки. 
В общем-то, особого преимущества «КАМАЗа» в классе не было видно, хотя играли команды второго и первого дивизионов. И в этом заслуга торпедовского коллектива.
 
Единственный гол состоялся на 85-jй минуте. При этом многие усмотрели нарушение при  вводе мяча из аута со стороны гостей. Мяч был введен метров на десять-пятнадцать ближе к воротам, от той точки, где он вылетел за пределы поля.  С этим явным нарушением мяч был подан игроку, находящемуся за спинами защитников «Торпедо». И уже с его подачи партнера Владислав Игнатенко и смог забить победный гол «КАМАЗа» в этой встрече. 
 
Почему судья  Артём Смолин допустил такую вольность, не ясно. Причем, арбитр именно футболистам «КАМАЗа» простил неправильный ввод мяча руками. Но в других ситуациях очень строго контролировал это действие со стороны торпедовцев, долго двигая владимирского игрока в нужную точку. Неужели статус команды более высокого ранга оказывает влияние на судей? Можно было усмотреть и поводы для пенальти в ворота «КАМАЗа» при явной игре рукой, но одиннадцатиметровый не был назначен.
 
Так самоотверженная игра «Торпедо» завершилась  поражением со счетом 0:1. Но болельщики благодарили сражавшихся до последней секунды торпедовцев как героев, крича: «Вы лучшие!»
 
- Результат матча отрицательный. Но главное, что при хорошем футболе была настоящая футбольная атмосфера на трибунах. Болельщики - молодцы! Нам немножко не хватило результата, концентрации, реализации. Не хватило и правильности судейских решений. Было бы более справедливо, если бы команды разобрались друг с другом в послематчевых пенальти. Еще раз благодарю и ребят, и болельщиков. Праздник футбола все-таки удался! Последний раз такое событие было 10 лет назад, - сказал главный тренер «Торпедо» Александр Акимов на пресс-конференции. 
 
Так что 25 августа 2021 года - важная веха владимирской спортивной истории. Торпедовцы все-таки вернули большой футбол во Владимир. И это уже победа.
- Насладимся моментом, когда мы можем увидеть во Владимире команды на один и даже на два ранга выше, - призвал поклонников футбола Александр Акимов.
 



Торпедо (Владимир) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 0:1 (0:0)
Бетсити - Кубок России.
Элитный раунд. 1-ый тур.
25 августа 2021 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 1122 зрителя.

Судьи:

А. Смолин (Великий Устюг)
В. Жолобов (Волжский)
М. Селезнёв (Москва) 

Инспектор:
А.Ю. Иванов (Кострома)

Составы команд:
Торпедо КАМАЗ
  1. Ковешников
23. Соколов (2.Перфилов, 46)
  3. Чувилов 
  5. Мясников
29. Андреев (11. Жаров, 81)
12. Гладышев
15. Зенин
17. Победимов (21. Глинский, 90+)
18. Степанюк (Сасс, 68)
  9. Калабухов
25. Хохлов 
77. Баклов
  5. Евсеев
  3. Куликов
  2. Морозов
  7. Аюкин
95. Магомадов
  6. Свежов
27. Калугин (17. Янушковский, 61)
66. Зубаиров (37. Воронин, 46)
11. Гаглоев (15. Игнатенко, 61)
  8. Османов (23. Абазов, 81)
Гол:
Игнатенко, 86
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
Зенин, 7 (неспортивное поведение)
Дубровин, 87 (неспортивное поведение)
Гладышев, 90+ (неспортивное поведение)
Свежов, 37 (грубая игра)
Игнатенко, 67 (грубая игра)
Абазов, 81 (грубая игра)
Евсеев, 87 (срыв перспективной атаки)
Баклов, 90+ (неспортивное поведение)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча

Обзор матча

Послематчевая пресс-конференция: В. Клонцак

Послематчевая пресс-конференция: А. Акимов

Комментарий С. Дубровина

Флеш-интервью А.Ковешникова 

Флеш-интервью В.Игнатенко 

 
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl