18 июля 2021, 23:21
Просмотров: 888
1 тур. ТОРПЕДО - Знамя Труда (Орехово-Зуево) 1:4
В премьерном поединке ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги сезона 2021 - 2022 годов владимирское «Торпедо» крупно уступило «Знамени Труда» со счётом 1:4.

Стартовый домашний  матч во второй подгруппе группы 2 Первенства ФНЛ-2 торпедовцы провели давно знакомым соперником по второму дивизиону.  Совсем недавно,  14 июля, «Торпедо» обыграло в Кубке России «Муром» со счетом 2:0. И внушило болельщикам надежду на то, что команда стала играть лучше, чем на завершающем этапе прошлого сезона. Первые полчаса встречи со «Знаменем Труда» торпедовцы действительно владели преимуществом, активно атаковали.  И даже открыли счет!  Дмитрий Хохлов воспользовался ошибкой вратаря гостей, далеко вышедшего из ворот, и запустил мяч издали в пустые ворота.

Однако «Знамя Труда» вскоре перехватило инициативу. И уже защитники «Торпедо» стали допускать у своих ворот один опасный момент за другим. Поначалу торпедовцам элементарно везло, что мяч не залетал в сетку, или выручал вратарь Артем Ковешников. Но вскоре гости лучше настроили прицел, и Максим Радченко красивым ударом сравнял счет. На перерыв владимирцы ушли при равном счете - 1:1. Причем, ушли в меньшинстве. Дело в том, что под конец первого тайма в составе «Торпедо» был удален Максим Поляков, новичок владимирского клуба. Поляков во время атаки играл в мяч в подкате, но игрок «Знамени Труда» картинно споткнулся о его ногу и упал. Судья показал Полякову вторую желтую карточку, а затем и красную.

После перерыва игра «Торпедо» совсем разладилась. И напористые гости менее чем за пять минут забили еще два мяча. А уже незадолго до конца встречи мяч в четвертый раз влетел в ворота «Торпедо».  Причем, игроки «Знамени Труда» реализовали далеко не все свои голевые моменты. Например, дважды попали в штангу. В итоге торпедовцы проиграли - 1:4.

Надо напомнить, что в тренерском штабе «Торпедо» после ухода с поста главного тренера Дмитрия Вязьмикина сложилось некое «двоевластие». Главным тренером по совместительству номинально стал директора клуба Александр Акимов, а реально команду к матчам готовит старший тренер Сергей Дубровин. Так пришлось поступить временно, потому что у Дубровина пока нет тренерской лицензии необходимого уровня. Акимов и Дубровин дали комментарии после крупного поражения.

Александр Акимов сказал, что удаление Полякова, конечно, повлияло на ход игры. Но все равно надо разбираться в том, почему гостям настолько успешно удалось реализовать преимущество в одного игрока.
- Работы непочатый край. Будем анализировать , - сказал Акимов.

Сергей Дубровин заметил, что футболисты  «Торпедо» с 25-й минуты перестали выполнять тренерскую установку на игру и упустили преимущество. Но наставник надеется, что в следующем матче торпедовцы смогут повести все 90 минут так же сильно, как эти первые 25 минут во Владимире со «Знаменем Труда».

Торпедо (Владимир) - Знамя Труда (Орехово-Зуево) - 1:4 (1:1)
ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.
18 июля 2021 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 560 зрителей.