eng
Вы здесь:
youtube sportrecs vk twitter instagram telegram tiktok facebook

smirnov d bСМИРНОВ
Дмитрий Борисович

Родился 2 января 1963 года.
Нападающий.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1986 - 1987 гг. Также выступал за КАМАЗ (Набережные Челны). Работал тренером «Ковровца» (Ковров).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 25 апреля 1986 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Текстильщик» (Иваново) - 0:1.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 3 августа 1986 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Вологда) - 1:2.
Всего в первенствах СССР в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 60 игр, забил 6 голов.

Дмитрий Борисович Смирнов - тренер-преподаватель по футболу спортивного клуба им. В.А. Дегтярева. Дмитрий Борисович с 1984 года играл за владимирскую команду «Торпедо», а затем за КАМАЗ из Набережных Челнов. После окончания спортивной карьеры назначен тренером команды «Ковровец».

Инициативный и трудолюбивый руководитель, знающий специфику своей работы, Дмитрий Борисович активно занимается и хозяйственной деятельностью по подготовке, ремонту и содержанию футбольного поля и стадиона «Металлист».

Выпускник Волгоградского института физической культуры, весь учебно-тренировочный процесс он строит на грамотном применении теоретических основ физической культуры и спорта. Под его руководством команда «Ковровец» неоднократно становилась победителем и призером Кубка Владимирской области по футболу, побеждала в чемпионате России среди любительских команд «Золотое кольцо».

В 2011 году команда «Ковровец» абсолютный победитель во главе с тренером Дмитрием Смирновым. «Ковровец» завоевал все титулы, став чемпионом Владимирской области по футболу, обладателем Кубка и Суперкубка Владимирской области по футболу.

2011 год. По материалам www.kovrovez.ru

Дополнительная информация - http://kovrovsport.ru/images/fkis/tom4/persony/Smirnov_DB_11_1_32_170201.pdf