15 июня 2021, 12:11
Торпедовские даТы: 15 июня
С началом 2021 года на нашем сайте появилась новая рубрика «Торпедовские даТы».

Почти каждый день по-своему знаменателен в многолетней истории чёрно-белой дружины, поэтому на страницах данного ресурса мы будем вспоминать дни рождения торпедовцев, матчи владимирского коллектива и другие знаменательные события.

Все эти «Торпедовские даТы» - единое целое информации, полученной из многочисленных протоколов игр, заявок команды на сезоны 1959 - 2021 годов, архивов Александра Гаврилова, Валерия Чижова, Вячеслава Юденича, Валерия Глебова, Валерия Хохлова и Владимира Никольского, публикаций различных газет и материалов многочисленных средств массовой информации.

Увы, но в истории владимирской команды немало белых пятен. Если готовы закрыть хоть какие-то из них, то пишите на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Исторические экскурсы и список матчей по всем сезонам доступны на странице «История».

Также на нашем сайте есть раздел «Все торпедовцы», в котором мы постарались собрать информацию о тех людях, которые играли за нашу команду или работали в ней на тренерских и административных должностях.

Конечно, не всегда удаётся найти полные данные о том или ином человеке. Пока не получилось обнаружить относительно качественные фотографии следующих торпедовцев:
АКОПЯН Аркадий, АЛЕКСАНОВ Василий, БОНДАРЬ Сергей, ВОЛОДИН Валерий, ГАЙТАНОВ Анатолий, ГВЕСЕЛИАНИ Вахтанг, ГУДКОВ Анатолий, ДЕРЕВЕНСКИЙ Александр, ДУБИНИН Владимир, ДУБИНО Владимир, ЕГОРОВ Сергей (играл в 1986 году), ЗОБНИН Владимир, ИЛЛАРИОНОВ Вячеслав, ИНОЗЕМЦЕВ Евгений, КОЛЕСНИК Михаил, КОТОВ Василий, МОРОЗОВ Александр, НЕЛЕГКОВ Игорь, НИКОНОВ Владимир, ПАВЛИЧЕВ Николай, ПАНКРАТОВ Юрий, ПЕТРОВ Сергей, ПЫРКОВ Анатолий, РОМАНОВ Андрей Владимирович, РЯБОВ Юрий, ХАРЫБИН Анатолий.

Если у вас, уважаемые любители футбола, есть возможность предоставить недостающие снимки, то пишите на адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Туда же можно сообщить о всех неточностях, которые вы обнаружите в данном разделе, или прислать уточняющую информацию по дням рождения, месту рождения, именам или отчествам торпедовцев.

Ну а сегодня 15 июня. И речь о событиях этого дня.

15 июня 1965 года. Первенство СССР. 2-ая зона класса «Б». Бугульма.
«Нефтяник» (Бугульма) - «Трактор» (Владимир) - 2:2.
Голы: В.Данилов, Е.Гадалов.

15 июня 1966 года. Первенство СССР. 2-ая зона класса «Б». Владимир.
«Трактор» (Владимир) - «Волга» (Ульяновск) - 1:0.
Гол: В.Кулаков.

15 июня 1967 года. Первенство СССР. 2-ая зона класса «Б». Кострома.
 «Спартак» (Кострома) - «Трактор» (Владимир) - 2:0.

15 июня 1973 года. Первенство СССР. Вторая лига. 4-ая зона. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Спартак» (Рязань) - 1:2.
Гол: А.Воронин.

1987 год. Товарищеский матч.Владимир.
15 июня. «Торпедо» (Владимир) - «Локомотив» (Горький) - 0:1.

15 июня 1991 года. Первенство СССР. Вторая лига. Центральная зона. Самара.
«Крылья Советов» (Самара) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1.
Гол: Г.Скорин.

15 июня 1996 года. Первенство России. Третья лига. 4-ая зона. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Локомотив-дубль» (Санкт-Петербург) - 1:0.
Гол: А.Конэ.

15 июня 2002 года. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Спортакадемклуб» (Москва) - 1:4. Гол: В.Малышев.

15 июня 2008 года. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Север» (Мурманск) - 3:0. Голы: П.Втюрин, Д.Вязьмикин (2).