11 мая 2021, 17:31
Просмотров: 647
Торпедо - Знамя Труда 1:2
Сегодня владимирское «Торпедо» встречалось со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево) и уступило гостям со счётом 1:2.

11 мая владимирские торпедовцы принимали давних соперников из подмосковного города Орехово-Зуево - команду «Знамя Труда». На этот раз гости были активнее в атаке. Несмотря на попытки спасти игру, встреча завершилась поражением «Торпедо» со счетом 1:2. Впервые в этом году владимирское «Торпедо» провело официальный матч Первенства России на травяном газоне главной арены своего стадиона. Натуральное поле в наши дни - раритет для второго дивизиона, где большинство команд играет на искусственных полях.

Однако «Знамя Труда» внешне бегало по владимирской травке порой быстрее и напористее, чем хозяева поля. Особенно в первом тайме. Сначала вторжения гостей в штрафную принесли гостям  право на пенальти.  Это было на исходе первого получаса игры. Торпедовский вратарь Артем Ковешников, не раз спасавший ворота в этом матче, не смог отразить удар с одиннадцатиметровой отметки. А за пять минут до перерыва гости умудрились переиграть оборону «Торпедо» так ловко, что удар головой застал врасплох и наших защитников, и вратаря. На перерыв торпедовцы ушли, проигрывая - 0:2. Слишком большую фору дали

Во втором тайме были шансы, как минимум, равнять счет. После перерыва торпедовцы смелее пошли вперед, и на 53-ей минуте вынудили уже гостей нарушить правила в своей штрафной. Пенальти в ворота «Знамени Труда» выполнил капитан «Торпедо» Дмитрий Чернухин. Тот попал в цель - 2:1. Гости после перерыва не демонстрировали таких скоростей, как в первом  тайме, хотя пару раз опасно били по воротам, тогда выручал Ковешников. Торпедовцы же очень долго подбирались к воротам соперника и крайне мало нанесли ударов по воротам.

- А если не бить по воротам,  то как забьешь? - этим вопросом задавались многие из владимирских болельщиков, выбравшиеся на стадион в теплый майский вечер поддержать  торпедовцев. Погода не подвела, вот любимая владимирская команда снова не смогла наладить атакующую игру и порадовать верных зрителей. Итог - поражение «Торпедо» на своем поле - 1:2 от команды, занимающей 13-ое место и редко выигрывающей. Торпедовцы остаются на 8-ой строчке турнирной таблице.

Главный тренер Дмитрий Вязьмикин признал, что его команде не удалось настроиться на максимальные скорости и агрессию с первых минут матча, что требуется от хозяев поля. А второго тайма не хватило, чтобы наверстать упущенное.
- Безобразно провели первый тайм. Команда гостей была намного быстрее, намного агрессивнее, и, соответственно, создавала моменты, их реализовала. Обидное поражение, но заслужили. Плохо играли в плане самоотдачи. Одни и те же ошибки повторяем. На одни и те же грабли наступаем,  - с досадой сказал Вязьмикин на пресс-конференции после матча.

Торпедо (Владимир) - Знамя Труда (Орехово-Зуево)  1:2 (0:2)
24 тур. 11 мая 2021 года. Владимир. БСА стадиона «Торпедо». 450 зрителей.