eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 мая 2021, 18:51
Просмотров: 2900
Печать
E-mail
Безвольное поражение
Футболисты владимирского "Торпедо" не смогли оказать достойного сопротивления команде "Звезда" Санкт-Петербург и уступили со счетом 1:2...

В воскресный день 23 мая владимирское «Торпедо» в первенстве России принимало «Звезду» из Санкт-Петербурга и снова не смогло порадовать своих болельщиков. В матче были назначены два пенальти в ворота обеих команд. В итоге торпедовцы уступили со счетом 1:2. Главный тренер Дмитрий Вязьмикин извинился перед болельщиками за «безвольную» игру своей команды. Питерская «Звезда» появилась во втором дивизионе лишь в 2019 году, пробившись из третьего, любительского дивизиона. 
 
Высоких турнирных задач, как и «Торпедо», судя по всему, питерский клуб пока не ставит, совершенствует состав. В матче во Владимире с «Торпедо» шла борьба за 8-9 места. Однако в этом году «Звезда» приобрела классного игрока зенитовской школы Алексея Гасилина (играл за питерские «Зенит» и «Зенит-2», вторую команду немецкого «Шальке 04», «Томь», астраханский «Волгарь»). Недавно Гасилин сделал «Звезде» всю игру в гостях против «Мурома» - забил оба гола для своей команды, сначала вывел ее вперед, а потом спас от поражения; «Муром» и «Звезда» сыграли тогда вничью - 2:2. Ясно было, что Гасилин проявит себя и во Владимире, в игре с «Торпедо».  Так и вышло. 
 
Торпедовцы явно старались организовать атаки. Но, как часто уже бывает в этом году, атаки не завершались голами. И вдруг на 18-й минуте гости получили  право на пенальти. Его реализовал, конечно же, ведущий  игрок «Звезды» Алексей Гасилин. Он не сильным, но хитрым ударом «обманул» вратаря Артема Ковешнкова, и «Звезда» вышла вперед.
 
 Не успели болельщики посетовать на то, что судьи слишком часто назначают пенальти в торпедовские ворота, как судья наказал «Звезду» за два нарушения против торпедовцев.  Один из гостей получил желтую карточку.  А за другой фол в штрафной площади арбитр назначил пенальти  – уже в ворота «Звезды». Дмитрий Чернухин пушечным «выстрелом» поразил ворота питерцев, и счет сравнялся - 1:1. Возникла надежда, что торпедовцы продолжат атаковать и попробуют даже победить. Но незадолго до перерыва все тот же Гасилин со своим «не провинциальным» мастерством обыграл оборону и вратаря «Торпедо». На перерыв торпедовцы ушли, уже проигрывая со счетом  1:2.  
 
Второй тайм прошел без голов. Причем, ближе к ним были, пожалуй, гости. Но «любезно» промазали, не воспользовавшись провалами торпедовцев в обороне. «Торпедо» уступило «Звезде» - 1:2. Места у команд остались все те же: у «Торпедо» - 8-е, у «Звезды» - 9-е в группе 2 Первенства России среди клубов ПФЛ.
 
Всего за весну торпедовцы проиграли 8 матчей из 10-и. Остается неясным, почему игроки «Торпедо» никак не могут выполнить установки тренерского штаба во главе с Дмитрием Вязьмикиным на результативную атакующую игру. Похоже, опытные футболисты вымотаны до предела (некоторые травмированы), а молодежь пока не набрала нужного умения и качества игры?
 
Ясно одно: владимирскому «Торпедо» после зимнего перерыва команде перестало хватать сил - моральных или физических - переломить ход игры даже с весьма средними командами. А вот что сказал Дмитрий Вязьмикин на пресс-конференции после проигранного матча со «Звездой»: 
- Я извиняюсь перед болельщиками в очередной раз за отвратительную игру - безвольную, без самоотдачи, без борьбы. Видно, что нет лидера, нет команды в целом, так, чтобы друг за друга… Команда гостей хорошая, техничненькие ребята, отдавали, открывались, прессинговали, создали нам проблемы. Но главная проблема создается своими «неусилиями». 
 
Другие причины слабого результата «Торпедо» Вязьмикин видит в том, что у некоторых игроков не хватает мастерства. Плюс, из-за травм короткая скамейка запасных. Есть и психологические проблемы в общении тренера с игроками:
- Мне все сложнее и сложнее находить какие-то слова, аргументы. Не знаю, как нам еще раскрепостить, настроить ребят, чтобы они посмелее были. Не хватает слов, - признался наставник.


Торпедо (Владимир) - Звезда (Санкт-Петербург) 1:2 (1:2)
26 тур. 23 мая 2021 года. Владимир. БСА стадиона "Торпедо". 420 зрителей.

Судьи:

А. Ануфриев (Москва)
М. Белокур (Владивосток)
А. Верхнев (Нижний Новгород) 

Инспектор:
А.А. Глот (Ярославль)


Составы команд:
Торпедо Звезда
  1. Ковешников
  2. Перфилов
  5. Мясников
25. Хохлов
11. Жаров
12. Гладышев
17. Чернухин
21. Глинский  (10. Бакаров, 52)
19. Зинович
20. Сасс (22. Соболев, 90)
29. Андреев Н.
  1. Зайцев
  9. Вартанян (14. Запалацкий, 46)
  5. Смирнов
20. Мельников (19. Черненко, 46)
18. Ящук (11. Филиппов, 63)
24. Макеев
  8. Гасилин
10. Андреев М.
  3. Богаев
17. Каптилов
21. Орлов 
Голы:
Чернухин, 36 (с пенальти)
Гасилин, 18 (с пенальти)
Гасилин, 42 (с игры)
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
Жаров, 53 (срыв атаки)
Гладышев, 87 (неспортивное поведение)
Гасилин, 22 (грубая игра)
Смирнов, 35 (неспортивное поведение)
Андреев М., 55 (срыв атаки)
Удаления:
- -



Видеотрансляция матча

Гол! 0:1 (Гасилин, 18)

ГОЛ!!! 1:1 (Чернухин, 36)

Гол! 1:2 (Гасилин, 42)

Послематчевая пресс-конференция: Г. Михалюк

Послематчевая пресс-конференция: Д. Вязьмикин

 
zvezda
 
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl